Перейти до змісту

Общие вопросы и пожелания


Рекомендовані повідомлення

Женя, объясни, как ты подключишь руль, если я сделаю набор только одной позиции за одно нажатие A ?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Постарался как-то схематично показать процесс.

Все очень просто: придется переключить контакты на три и поставить блокировку для других контактов.

Позиция о она типа нейтралки и не требует подключения. С нейтралки вперед пошла первая позиция, потом вертаемся опять на нейтралку и так повторяем то количество, сколько нам надо также и возврат - назад и нейтралка.

http://i.piccy.info/i7/751bdedcb4ce1535b8b5c0188c682ca7/1-5-8002/51290940/173756_240.jpg

Но это крайний вариант, ничего не поделаешь.

А вот так шел бы набор позиций, если бы все кнопки были назначены как кран машиниста.

http://i.piccy.info/i7/0ad9e9f380dc5e512b30317600a1a20a/1-5-8002/50073413/1_240.jpg

Кстати, я свой кран 394-й подключил точно по такой же схеме.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У руля же нет фиксированных контактов, я имею в виду, что изменится, если я изменю поведению при удержании "А" ?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У руля же нет фиксированных контактов

У меня пока не сам контролер от тепловоза, а галетник на 15 позиций и руль. Фиксированные контакты легко сделать всего лишь подтягивается и зажимается следующий контакт.

Пробовал джойстиком, но он тоже не подходит при наборе позиции, то есть замыкается кнопка «А» и пока джойстик автоматически вернется на нейтральное положение, включаются сразу пару позиций.

На ЧС8,4, хорошо сделано, там при нажатии джойстиком включается только одна позиция, а чтобы включить вторую надо снова с нетралки включать позицию.

что изменится, если я изменю поведению при удержании "А" ?

Изменится то, что не будут сразу все позиции набираться! Это главное и под это можно придумать любой контролер. Просто рулем или джойстиком не удается так быстро переключать позицию как на клавиатуре - вот в чем дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

извините за офф. чем можно просмотреть модель тепловоза ЧМЭ-3??
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Именно модель - 3ds max если есть его исходная модель в формате *.max
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А, еще пожелание вспомнил- неплохо было бы добавить всплывающую подсказку помошника машиниста(если реально) типа " зеленый, скорость 70" итд. Сильно бы подправило реалистичность(это мое мнение), а то как-то нестандартно:):)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заметил пару глюков у ВЛ82:

1) колодки, во время движения, нагреваются и потом горят, хотя они не прижаты к колёсам.

2) при отключении передней секции клавишей "G", локомотив едет не потребляя электроэнергии - счётчик в левом верхнем углу экрана, показывает одно значение, при любых токах ТЭД.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На счет счетчика.

На ВЛ82м счетчик мотает только на 1-й секции умножая показания на два (как бы за 2-ю секцию).

Если ехать на задней секции то передняя тратить э/э не будет, соответственно расход увеличиваться не будет.

Если ехать на передней секции (задняя в тяге не участвует) - то э/э расходоваться как за две секции, при этом наш поезд медленно разгоняется и мы находимся дольше в режиме тяги - отсюда расход огромнейший.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чем плох плеер? Есть файл около 2.5 часов длительности ЕМНИП, в котором скомпонованы звуки радиостанции в перемешку с тишиной. Т.е. получается очень даже хорошо. Едешь себе и время от времени слышишь переговоры по радиостанции.

А где этот файл взять, вы не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В сети его уже нет судя по всему, так что пусть кто-то выложит (уверен, что данный файл есть тут у многих старожилов). Если нет - выложу сам, но не ранее, чем через 2 недели.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сейчас потестил v4.9 и внесу, пожалуй, свои пожелания:

1. Мне очень нравилось ночное освещение кабины в старых версиях (v4.7, если не изменяет память). Там хоть не было "верхней лампочки", но на каждый прибор был написан ночной битмап, который подсвечивал его отдельно - как мне кажется - это и более достоверно, и симпатично.

2. Помнится для МСТСа была такая полезная утилитка - WR Lenta. Вообще она была сделана, чтобы писать ленту поездки, но помимо всего прочего, в ней еще был информатор, сообщавший о том, какой сигнал впереди, о станциях, переездах и т.п.

3. Как мне кажется, в маршрутах не хватает путевых знаков - начало ограничения скорости, конец, конец станции, остановка локомотива... Впрочем это, как я понимаю, к разрабам маршрутов, да и вообще не критично.

4. Уже писалось выше, но мне тоже очень этого не достает - анимации. Машины, бабки перебегающие пути, можно птичку или самолетик =).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3. Как мне кажется, в маршрутах не

хватает путевых знаков - начало

ограничения скорости, конец, конец

станции, остановка локомотива...

Впрочем это, как я понимаю, к разрабам маршрутов, да и вообще

не критично.

Это дело маршрутостроителя, а вобще почти везде есть знаки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3. Как мне кажется, в маршрутах не хватает путевых знаков - начало ограничения скорости, конец, конец станции, остановка локомотива... Впрочем это, как я понимаю, к разрабам маршрутов, да и вообще не критично.

Каких именно?

начало ограничения скорости, конец, "конец станции" (граница станции), остановка локомотива...
- эти знаки есть!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сейчас потестил v4.9 и внесу, пожалуй, свои пожелания:

4. Уже писалось выше, но мне тоже очень этого не достает - анимации. Машины, бабки перебегающие пути, можно птичку или самолетик =).

С анимацией по производительности сильно бить будит. А у большинства вовсе не Core I7, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Мне очень нравилось ночное освещение кабины в старых версиях (v4.7, если не изменяет память). Там хоть не было "верхней лампочки", но на каждый прибор был написан ночной битмап, который подсвечивал его отдельно - как мне кажется - это и более достоверно, и симпатично.
Подсветку никто и не менял, а приборы(по крайней мере у ВЛов, на которых я в последнее время ездяю) подсвечиваются так, как надо.

 

2. Помнится для МСТСа была такая полезная утилитка - WR Lenta. Вообще она была сделана, чтобы писать ленту поездки, но помимо всего прочего, в ней еще был информатор, сообщавший о том, какой сигнал впереди, о станциях, переездах и т.п.
Хотелось бы повидать уже это дело на новом движке вместе с возможностью поставить известный с МСТС маркер звука на станциях, чтоб не так тихо на станциях было.

 

3. Как мне кажется, в маршрутах не хватает путевых знаков - начало ограничения скорости, конец, конец станции, остановка локомотива... Впрочем это, как я понимаю, к разрабам маршрутов, да и вообще не критично.
Думаешь правильно. Разработчик поставил - есть знак а уж если он не поставил - програмно просчитать где его ставить довольно таки сложно.

 

4. Уже писалось выше, но мне тоже очень этого не достает - анимации. Машины, бабки перебегающие пути, можно птичку или самолетик =).
Смотрим ответ на 2ю цитату. Мне тоже б хотелось это дело повидать,но НЯП это уже перспектива на новом движке...

 

С анимацией по производительности сильно бить будит. А у большинства вовсе не Core I7, я думаю
Мы без I7 обойдемся... Тот же МСТС при наличии множества интересных вещей(и полном отсутсвии физики и нормального управления тормозами :)) вполне нормально идет и на стареньких компах

 

Систематизирую раскидные мной мысли в ответах в пункты(пока только два):

  1. Добавить известный нам с МСТСа маркеры звука. Очень бы пригодились для установки по станциям.
  2. Добавить разнообразную анимацию типа движущихся машин по загаданной траектории, переездов по образу и подобию того-же МСТСа и т.д.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Если взять нос от Иван Иваныча..." - да, если добавить плюсы МСТСа, а то еще и Траинза (вроде погрузки-разгрузки), избежав при этом их минусов... Но это уже мечта =).

Кстати покатался тут еще в 4.9 - почему-то дергается картинка. ФПС показывает в среднем 15-25, временами 30-35, но картинка дергается, причем независимо от показаний частоты.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати вот как у меня выглядит освещение кабины. Время - 22:05:

большой свет

http://i053.radikal.ru/1205/6f/4d3574aa15d5t.jpg

 

малый свет

http://s019.radikal.ru/i639/1205/6d/6734749b031ft.jpg

 

И к тому же нет света прожектора (включен на дальний)

http://s56.radikal.ru/i153/1205/ed/a2c70ae73192t.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.