Перейти до змісту

Общие вопросы и пожелания


Рекомендовані повідомлення

Есть ЖД термин - направления делятся Чётное (Восток) и Нечётное (Запад) так что ошибки я тут ни какой не вижу.

На счет направлений не прав - поправьте.

ЖД термин - то есть, но он же в ZD не использован.

Чет-нечет, восток-запад, туда-обратно, вперед - назад. Я не прав?

И еще - я тупанул в посте №557 и 554 , не врубился, имел в виду речевую ошибку не Восток-Запад, а Туда-Назад, извиняюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да нету там ничего, мне когда на почту пришло, то письмо попало в папку СПАМ, а спам я регулярно очищаю и протупил очистил всё.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня при 5 минутной выдержке в заторможенном состоянии на любом, локомотиве, в течении 1 минуты и 35 секунд, происходит отпуск тормозов, что не допустимо!

В чём дело-то, раньше такого не было!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слава, там даже не в количестве дело.

Вот у меня пассажирский (ЧС4КВР + 18 ваг) через 2 минуты после того как я выполнил ступень 0,6 локомотив и ~ головная часть поезда самопроизвольно отпускает.

Я заметил ещё маленькую деталь. Кран машиниста в 4-ом положении начинает "скачкообразно" подпитывать. То есть давление начинает прыгать допустим 4,43-4,41 с большой частотой. Так как ВР в голове это ощущают они начинают срабатывать на отпуск.

Это мое предположение исходя из наблюдений (грузовой аналогично).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да да. Вот я тоже самое обнаружил. Давление ТМ поддерживается как-то импульсно, стрелка скачет. Это что во II, что в IV положении. Такое впечатленпие, что не исправен поршень крана. Происходит это в любом поезде.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В новой версии на ЧС4 не происходит боксование при токах вплоть до 1500-1600 А (без песка). Раньше оно начиналось примерно после 1300 А Аналогично на ВЛ82м, на нем теперь можно ехать без песка при токах более 600 А (на остальных локомотивах не проверял). Соответствует ли это реальности?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Макс. значение силы тяги после которого происходит пробуксовка выставляешь сам.

Параметр "Коэффициент сцепления".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И какое же значение этого параметра нужно ставить для реализма? Я не машинист, поэтому не знаю как должен себя вести реальный локомотив.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теперь в грузовом поезде наоборот - происходит слишком быстрый отпуск вагонов...

В новой версии грузовой поезд стал вести себя как пассажирский. :wacko:

Еще есть проблемка - выставляю зарядное давление 5.4, а после полной зарядки в ТМ всё равно будет 5.1 - 5.2

Не понятно также с УР, в нём всегда на 0,2 - 0,3 давление больше чем в ТМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Придется отпускать 2-м положением при длине 70ув)

Если это поможет...

Из крайности в крайность...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И какое же значение этого параметра нужно ставить для реализма? Я не машинист, поэтому не знаю как должен себя вести реальный локомотив.

1500 А На ЧС4 давал в реальной жизни (летом, без дождя, без подачи песка) было без букса, больше не давал, потому что в реальной жизни 850 срабатывает как правило на 1600 А, на ЧС8 1800 А давал (летом, без дождя, без подачи песка) было без букса, правда 5 вагонов было. Какой коефициент ставить на тренажере точно не скажу, подбирайте сами, я летом ставлю 0.22-0.25

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Когда идёт обильная подпитка ТМ питательным клапаном крана, то при взгляде на манометр ТМ, давление всегда будет не много ниже, чем в УР. Кран не может моментально откачать всю трубу ТМ, но он старается.:)

Не знаю, у меня когда полностью зарядится, давление хорошее. Ну может быть разница +- 0.1, но это не страшно. В реале так и бывает. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почему нет маршрута Киев-Казатин в графе маршруты?

Маршрут Киев-Казатин и Харьков-Полтава немного "портит" вид симулятора тем, что они УГ, которые я делал полностью сам, когда в команде не было проф. разработчика маршрутов.

 

В новой версии на ЧС4 не происходит боксование при токах вплоть до 1500-1600 А (без песка). Раньше оно начиналось примерно после 1300 А Аналогично на ВЛ82м, на нем теперь можно ехать без песка при токах более 600 А (на остальных локомотивах не проверял). Соответствует ли это реальности?

Да, была переделана формула сцепления, раньше было неправильная и боксование начиналось раньше времени. Правильный коэфициент - 0.28, просьба поисправлять во всех сценариях.

 

Ну тут так не скажешь.

Лично я ставлю (лето, без дождя) 0.18-0.2

Это неправильно, нужно 0.28, см. ПТР стр.31 формула 95

А 0.17 это была моя ошибка

 

Теперь в грузовом поезде наоборот - происходит слишком быстрый отпуск вагонов...

В новой версии грузовой поезд стал вести себя как пассажирский. wacko.gif

100 вагонов, отпуск после ПСТ происходит за 75 секунд, что не так?

 

Еще есть проблемка - выставляю зарядное давление 5.4, а после полной зарядки в ТМ всё равно будет 5.1 - 5.2

Не понятно также с УР, в нём всегда на 0,2 - 0,3 давление больше чем в ТМ.

Может Вы перепутали графу Давление в поезде и Зарядное давление?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю, у меня когда полностью зарядится, давление хорошее. Ну может быть разница +- 0.1, но это не страшно. В реале так и бывает.

Об такой разнице я знаю. Так как сейчас непонятно как выставлять плотность в грузовых, я выставляю 0.4 - тогда в хвосте примерно давление 4.7 кгс/cm2. Выставь плотность ТМ на 0.4 и посмотри на манометры УР и ТМ.

 

Вячеслав:

1. Насчёт быстрого отпуска - видимо был баг, попробовал снова - теперь все нормально. :unknw:

2. В графах зарядное давление и давление в поезде у меня 5.4 и там и там.

3. Возможно вся проблема в том, что я выставляю плотность ТМ на 0.4... Тогда нужно реализовать чтобы плотность в грузовых можно было выставлять по времени истощения воздуха из ГР на 0.5 кгс/cm2 за определенное время.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Исправил, будет в 4.9.2

Просьба сделать в новой версии:

1.Положение пакетника на ЧС8 "ручная подача песка".

2.На ЧС8 при отключении 1-го ТЭД перестают работать счетчики на 1 и 2 секции, в реальной машине, я могу на 1 ТЭДе ехать счетчик будет крутить.

Заранее Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Версии Киев-Казатин(кроме 1.0) поставляются как платные.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.