Перейти до змісту

Общие вопросы и пожелания


Рекомендовані повідомлення

Идем по пути: zdsimulator\data\ed4m\160\ и находим текстуру pult. Открываем ее любым графическим редактором и пишем туда что захотим. Сохраняем. Радуемся.

Точно так же в ЭД9М.

а эту фишку можно использовать в мультиплеере?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/08/22/7a/7aa1b537832748e4f1fa3458b33e1874.jpg

Есть некоторые замечания и предложения по КЛУБ-У, точнее по БИЛ-В:

1. Сделать индикатор готовности и записи на кассету.

2. Время всегда отображается в формате ЧЧ:ММ:СС, а сейчас в тренажере может быть Ч:ММ:С, т.е. время должно выглядеть так: 08:21:09

3. Координата должна отображаеться в формате ХХХХ.ХХХ, а сейчас в формате ХХХХ.Х, т.е. так: 0175.654 Обновление координаты происходит примерно раз в 1 секунду.

4. Возможно ли реализовать название проезжаемой станции на подобии как с отображением ограничения скорости? Название прописывать можно в файле speeds1 и speeds2 через табуляцию от ограничения скорости. На БИЛ-В при этом выводить первые 8 букв названия станции.

5. Сделать индикатор положения реверсивной рукоятки.

6. На ЧС8 есть погрешности отображения нижней строки. Цифры как-будто заштрихованы. На ЧС4т все отлично.

7. Давление в ТМ и УР всегда по умолчанию отображается в МПа. В кгс/см^2 переводится командой к123

8. Иногда, когда скорость по ограничению снижается на незначительное число (например с 45 до 40), писк КЛУБ-У не прекращается. т.е. зависает, чтобы убрать его приходится переключать следующий светофор на красный.

9. Расстояние до цели показывается в формате ХХХХ, например 0154. Расстояние до цели обновляется вместе с путевой координатой.

10. При нажатии на кнопки БИЛ-В они должны пищать.

Огромное Спасибо, если Вы реализуете хотябы несколько из этих пожеланий.

P.S. Писал для версии 4.9.3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня перестал работать симулятор, на всех маршрутах все локомотивы светяться черным а потом вылетают.

С чем это может быть связано если все нормально работало?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно ли реализовать название проезжаемой станции

Так вообще то это реализовано в версии 4.9.3., нужно только выбрать сценарий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

После того как скопировал данные из архива версии 4.9.4 в версию 4.9.3 у меня программа перестала "видеть" ключ к платной версии. Как исправить ситуацию?

звертайся до Слави, видасть тобi ключ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня перестал работать симулятор, на всех маршрутах все локомотивы светяться черным а потом вылетают.

С чем это может быть связано если все нормально работало?

Должен помочь ''Режим совместимости''. У меня тоже самое без режима совместимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не плохо бы было в грузовые поезда добавить цистерны, хопперы ну и т.п. хотя бы для разнообразия грузовых поездов.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как научиться правильно ездить в поездах в частности на симуляторе не читая много разных книг.

 

Просто в жизни выбрал такую профессию, что много времени на нее уходит

 

А железная дорога всегда к себе манила и манит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Без труда не вытянешь и рыбку из пруда... Змінено користувачем Kaa
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну почему же сразу без труда? Я не говорил такого. Просто хотелось ограничить себя от перечитывания стопки книг.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как научиться правильно ездить в поездах.

 

Посмотрите эти видео инструкции: http://vk.com/videos-8755790

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет всем,буду признателен если кто поможет разобраться с ЭД-4, устройство кабины и что зачем надо,спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пока что реализовать не получится, возможно, если сменится движок, тогда можно будет. Вообще, неплохо было бы мнение Славы услышать
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста, как выложить ленту, скажем на rghost?

У меня в папке strips только ленточитатель, хотя ленты сохраняются в эту папку. Они как - то зашифрованны?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В той папке лежит программа ("ленточитатель") и файлы с расширением *.dat. Открываешь ленточитатель (файл-заргузить ленту.). Потом сохраняешь ленту как картинку (файл- сохранить ленту как картинку). В той же папке появится новый файл-картинка.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щас попробовал - не хочет. Ленту читает, а сохранять ее как картинку - нет! Не появляется в папке ничего :(

Лента пишется только в полной версии.

Версия полная

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот думал как же новичкам лучше освоить тренажер, а особенно неисправности, в нем.

 

Решил выдвинуть предложение: как на счет того, чтобы сделать что-то типа вроде базы неисправностей. К примеру в поиск вбиваешь- "выбило гв". И оно тебе выдает все возможные варианты возникновения неисправности и всевозможные решения проблемы.

 

Я не говорю, чтобы было тупо "всунь то туда" и будет счастье. А к примеру небольшой рассказ что за тот или иной компонент локомотива, причины возникновения и решение проблемы. Чтобы было лучше понятно- вот по примеру что я имею ввиду: http://vk.com/photo-8755790_267231860

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это лишнее. Писать за каждую неисправность... Используйте пособие по устранению неисправностей. Есть некоторые пособия, которые описывают причины, какие лампы горят при неисправности и прочее, плюс пишет как устранить неисправность.

А если не можете устранить, то написать на форуме и люди подскажут.

Змінено користувачем Kaa
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот-вот. Книги-то есть по всем машинам, да ещё и в PDF, там же есть поиск:) Руководства из депо вообще шик, было что-то даже в ворде.

Освоить тренажёр... Освоение программы - раскладка кнопок есть, а освоение локомотива - мастерство и есть цель игры:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А если не можете устранить, то написать на форуме и люди подскажут.

 

А если в сценарии или мультиплеере? На форуме так быстро не дадут ответ. Что делать? Закрывать сценарий и заново его проходить? А мультиплеере на сколько я знаю дают всего 10 минут на устранение неисправности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.