Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Я наверно не правильно сформулировал,в игре уже есть переговоры в текстовом формате,предлагаю их озвучить.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм... А это проблематично. Будет напоминать голос робота. Да и дорожек свободных в этом движке насколько я знаю нет.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Друзья! а сложно сделать,чтобы после проследования маршрута по сценарию программа выставляла бы оценку например по 10-балльной системе.с учётом выполнения расписания,соблюдения птэ,проверкой тормозов в

нужных местах,правильной подачей сигналов,расходом элекроэнергии и т д.

в кабине непривычно тихо.Я

думаю не сложно записать и

выложить хотя бы на маршрутах

по сценарию звуки радиостанции и

переговоры.....(сторонние). было бы

более реалистично...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предложение по РМ. Хотелось бы чтобы в РМ была возможность выставлять километровые столбики и пикеты на опоре КС, т. к. в большинстве реальных маршрутов (тот же маршрут Киев - Конотоп), км таблички на опорах висят. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну и необходимо вернуть лампы на светофорах на свои места (согласно ИСИ). И стоит сделать смену огня на ЛС на белый/КЖ с белым когда надо.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело не в том, что имеется 3-х и 4-х значная АБ, а в том, что линзы стоят не на своих местах. Едешь порой, жёлтый мигающий. А мигает он в самом низу, разьве это по ИСИ?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в кабине непривычно тихо.Я

думаю не сложно записать и

выложить хотя бы на маршрутах

по сценарию звуки радиостанции и

переговоры.....(сторонние). было бы

более реалистично...

 

Ну сто раз уже говорилось, и ссылку давали на переговоры между л/б и диспетчерами. Поищи по форуму ссылку, скачай, запусти проигрыватель, сверни окно и запусти тренажер: вот тебе и звуки в кабине. Давно уже так половина людей делает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предлагаю дополнить маршруты знаком "Поезд проследовал опасное место" - прямоугольный щит зеленого цвета... Может конечно я сам невнимательный,но я желтые щиты видел,а вот зеленых по-моему нет,поправте меня пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Друзья,согласитесь,логичнее и удобнее бы ло бы клавишу "пробел" сделать РБ.её ,глядя на экран,можно на ощупь нажимать.а тифон это так игрушка можно например на enter.Ещё пауза очень нужна.всё бывает в жизни.отойдёшь,а придёшь ЭПК сорвало.плюс ещё возможность ускорения времени на стоянке.А то при выполнении езды по сценарию ждать 20 минут пока время подойдёт и откроется светофор довольно тяжко.....
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поддержу "пробел" и "Энтер". А вот пауза есть, достаточно нажать кнопку "Виндовс" или переключиться в другое окно (в оконном режиме). Да и ускорение времени тоже есть, зажать Alt+ стрелка вверх. Но отпустить не менее чем за 2-3 мин до отправления по графику, иначе сценарий будет некорректно отрабатывать отсечки.

Если я не прав, пусть меня поправят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергей прошу прощения,для ускорения времени левый Ctrl+стрелочка вверх,сам сейчас только что проверил.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для ускорения времени - не alt+вверх, а crtl+вверх.

На счет пробела и энтер - нарушаем идеологию раскладки мстс :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можно сделать так, чтобы во время набора команды в консоле сим не реагировал на клавиши как на команды? ммм, ну вот на примере того же lighting 1:

закрывается комбинированфый кран(L), снимается (если поднят) передний ТП(i) отрубается пескоподача или свет(g), отключаются прожектора(h), отключается ЭПК(n)... А зажмешь Shift - хопа! вылетела одна из секций ВЛ82м

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да да поддерживаю с lexx,и хотелось бы ещё услышать звуки стук колёс,а то они есть но звуки не реалистичные, слышить можно,и когда наезжаешь на стрелку то же самое звук какой нибудь,а то почтине слышно ток рвём мотора.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По начислению баллов. Думается мне, что начисление штрафных очков за превышение скорости должно делаться не на основании истинной скорости, а на основании приборной. Т.к. стрелка скачет туда-сюда и точно скорость не видно, вроде 60 показывает, а на самом деле 63. Подача сигнала должна поощряться если сигнал подан перед нужным объектом, переезд, станция и т.д., а не как сейчас - в любом месте. Далее, самый спорный вопрос: штраф за отключение ЭПК. Еду со скоростью 110. Даётся белый сигнал. Я даже теоретически не смогу сбросить скорость за установленное время, следовательно, отключаю ЭПК чтобы не сорвало. За что в данном случае штраф, если данная ситуация вызвана не неправильными действиями меня, а отказом АЛС?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я также считаю, что нужно или убрать снятие баллов за перерасход электроэнергии, или изменить алгоритм их снятия. Потому как на ВЛ82М и ЧС8, к примеру, баллы за это снимаются так часто, что только и успеваешь их компенсировать подачей свистка. А график держать надо, и тягу не сбросишь. Так что этот момент явно не продуман.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот пришла идея -

1.можно сделать 2 режима? Один с начислением баллов, а другой - без?

2. Еще по поводу режимов - предлагаю для КАЖДОГО сценария разделить на -

2.1.без неисправностей

2.2. Легкие неисправности (нештатки), типа "самопроизвольное закрытие 985 (КВР) и т.п.

2.3. Большое количество довольно серьезных неисправностей, типа "при ПС-1,2 вылетает блинкер 851В" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2.2. Легкие неисправности (нештатки), типа "самопроизвольное закрытие 985 (КВР) и т.п.

Это уже не неисправность. Это значит полтергейст в электровозе завелся. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Далее, самый спорный вопрос: штраф за отключение ЭПК. Еду со скоростью 110. Даётся белый сигнал. Я даже теоретически не смогу сбросить скорость за установленное время, следовательно, отключаю ЭПК чтобы не сорвало. За что в данном случае штраф, если данная ситуация вызвана не неправильными действиями меня, а отказом АЛС?

 

совершенно согласен с ним,у меня такое было часто,ток не успеешь набрать под 100-110 как показывает белый и давай предупреждать, нажимаешь на Z не какого реагиравания,отключаешь пишит о снятиях баллов.Конечно за такое отключение АЛСН во время движения думаю по голове не погладят ,но у нас конечно же игра.Но хочеться что бы все было по настоящёму.

Змінено користувачем STAVARLD
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

начисление баллов за разгон и торможение на МВПС - снимает баллы только так, учитывая то, что электричка резвее разгоняется, чем электровоз с составом, следует пересмотреть подсчёт очков за это
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обратил внимание что в сценарии 6528 можно разгоняться на 4-ой позиции без ущерба для баллов, но при таком же разгоне в сценарии 6410 баллы снимаются. С чем это может быть связано.?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот я стал замечать, что в последнее время выходит очень много макетных версий локомотивов, последним полноценным был ЧС4т. Всë остальное - 2ЭС5К, М62, 2ТЭ10У, ЭД4М, ЭД9М так и остались макетками. Не замечаете, что мы постепенно превращаемся в ТРСников или МСТСников - делаем кучу всего, но без проработки? Тренажëр постепенно начал превращаться в жалкое подобие ТРСа и МСТСа, мне очень жаль...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.