Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Да, я тоже его из любопытства пробовал, ради графики. Очень классно все сделано, особенно HDR и блики на асфальте и дорожных знаках.

Еще в 3-й части World of Subways классно освещение сделано на участках с открытой местностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тем кто забыл, движок для ETS2 разрабатывали сами ребята в далеком 2002 году! Все это время, они его усовершенствуют. На данный момент это его пик, скорее всего. Но деревья мне там не нравятся. Портят картинку. Могли бы и красочнее нарисовать или сфоткать самим.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может идея и бредовая но всетаки, можна сделать помошника в кабине? Веселее будет)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что значит "сделать помошника"?

В одной из перекрасок ЧС4т он уже сидит, есть возможность добавить помогалу в сценарии (troubles), вот вам и помошник:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как по мне так боковые пути не до конца реализированы. Хотелось чтобы можно было заезжать на любой путь что есть в игре. А не только на соседние.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если можно, то еще хотелось наклон в кривой.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне вот интересно все мы чего-то хотим но нам самим надо задуматься это сделать,вот я не скрою если бы я умел это делать как делают наши разработчики(тоесть создавать составы,маршруты,сценарии и т.д.),то я бы занился такими вопросами как вы щас пишите,а так о чень много заявак, я думаю что нужно это исправлять.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все что может простой пользователь, не обладающий русской грамотностью и знаний и навыков в программировании так это просто делать перекраски...может маршруты...может сценарии. Но больше что пишут в этой теме- это уже к разработчику вопросы.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Было бы не плохо что бы в ночное время суток кратковременное отрывание токоприемника сопровождалось такими же вспышками как при подъеме, ну например с интенсивностью 1 раз на 5-7 километров.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне вот интересно все мы чего-то хотим но нам самим надо задуматься это сделать,вот я не скрою если бы я умел это делать как делают наши разработчики(тоесть создавать составы,маршруты,сценарии и т.д.),то я бы занился такими вопросами как вы щас пишите,а так о чень много заявак, я думаю что нужно это исправлять.

Вот мы-то не знали!

 

Если бы у пользователей был полный доступ к ресурсам симулятора, уже бы понаделали кучу локомотивов уровня ЧС, но тогда разработчики ЗДсима останутся без хлеба.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, что понаделали бы кучу недоделок уровня МСТС и Трэйнца, а то и просто поговорили бы... У вас в полном доступе редактор маршрутов и сценариев. Из того что знаю я, то строится три новых маршрута и пара сценариев! Так это скажу я вам, самое простое из нашего симулятора. Так что, давайте не будем про "хлеба". :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, что понаделали бы кучу недоделок уровня МСТС и Трэйнца

Бед обид, но "куча недоделок уровня МСТС и Трэйнца" - это то, что есть в zdsim-e сейчас. Нормальными можно назвать только ЧСы и ВЛ82. ВЛ80т - оставлен в полурабочем состоянии, 2ЭС5К оставлен на уровне макетной версии, да и всё остальное.

 

Взять те же "недоделки" типа

откуда они появились? Оттуда, что люди сами понемногу разбирались и изучали структуру и устройство скриптов. Я сам разобрался там малость, и сейчас бы вполне смог сделать там электросхему того же ЭС5К. Но трейнз сгубила бесплатность и внутренние срачи.

К чему я это говорю... если нашлись люди, которые смогли разобраться в редакторе маршрутов, наверняка нашлись бы и те, кто смогли сами делать машинное и локомотивы в целом.

 

Я вовсе не против того, что есть сейчас, уж лучше так чем как в вышеописанном трейнзе. Но просто всегда найдутся такие особо умные, типа STAVARLDа, которые нам откроют глаза на то, что мы, дескать, только клянчить и умеем, а сами ничего делать не хотим. А мы не можем просто. Ведь что ксается редактора маршрутов и перекрасок, я что-то не видел в "предложениях" ничего на тему "сделайте маршрут", или "сделайте такую вот перекраску".

Змінено користувачем Don_Capone
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемый Don, если у вас есть желание, то почему вы его держите в себе? Неужели на форуме мы закрыты для общения? Пол года висело прикрепленное сообщение о наборе разработчиков! Вы уже были с нами но не обратились. Откуда мне знать кто и на что способен? Приходите, будем разговаривать. Ведь это не только наше, это общее дело. Мы очень хотим закончить начатое. Но если мы будем тратить кучу времени на один локомотив, то Вы же первый будете говорить, что "разрабы" не развивают симулятор!

А на последок, для того и дан "РМ" чтоб пользователи могли строить нужные маршруты. О "фотошопе" я вообще молчу. Нет ничего сложного и не нужны всякие "переконвертаторы".

П.С. Нам нужна помощь рисования машинного отделения на локомотивы 2ЭС5к и ВЛ80т. У кого есть силы и желание, приходите! ЛС открыт для всех ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хорошо давайте я вам помогу,но ток и вы мне помогите оплатить все ресурсы ZD Simulator в Беларуссии,я не хотел кого либо оскарбить. ;)

 

Но просто всегда найдутся такие особо умные, типа STAVARLDа, которые нам откроют глаза на то, что мы, дескать, только клянчить и умеем, а сами ничего делать не хотим. А мы не можем просто. Ведь что ксается редактора маршрутов и перекрасок, я что-то не видел в "предложениях" ничего на тему "сделайте маршрут", или "сделайте такую вот перекраску".

я хочу вам помочь,и я не клянчу,этим я не когда не занимался,вот теперь хочу заняться!

Змінено користувачем STAVARLD
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По предложениям:

Хотелось бы, чтобы у ZDSimulator'а был бы "профиль игрока" типа того, что, скажем, есть сейчас в ОМСИ. Чтобы он считал кол-во КМ, пройденных на локомотиве, с грузовым\пасс. составом. Также по начислению баллов:

Было бы неплохо, если бы баллы НЕ снимались за перерасход э\э на куске участка, а ПРИБАВЛЯЛИСЬ за ЭКОНОМИЮ э\э на данном "куске" маршрута.

А вот в конце сценария чтобы уже считал - уложился ли я в нормы, или нет. Так.

Далее:

Don_Capone, прекрасно понимаю, что Вам не хватает публики для троллинга, но, огромная просьба - выливайте все помои на другие форумы. Опять же, без обид, но правда - меня лично, приходящего домой безумно усталым, захлажденным, и т.д. просто бесит читать такую, с позволения сказать, хрень.

если есть какое-то предложение - предлагайте. если предложений нету - не пишите.

Ведь что ксается редактора маршрутов и перекрасок, я что-то не видел в "предложениях" ничего на тему "сделайте маршрут", или "сделайте такую вот перекраску".

Я не понимаю, если Вам этого недостает - сделайте первым!

напишите в тему - "хочу такую-то перекраску", и предоставьте фотоматериал. Все!

А мы не можем просто.

Что МЫ не можем? Если у Вас есть желание помогать развитию симулятора - помогайте. Есть множество вариантов (локомотивы, перекраски, маршруты, сценарии). Опять же, если нету - не возмущайтесь.

Змінено користувачем cedez1832
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По предложениям:

Хотелось бы, чтобы у ZDSimulator'а был бы "профиль игрока" типа того, что, скажем, есть сейчас в ОМСИ. Чтобы он считал кол-во КМ, пройденных на локомотиве, с грузовым\пасс. составом. Также по начислению баллов:

Честно говоря, давно думал о том, чтобы сделать такую вкуснятину.

Но, как это бывает, идея упирается банально в деньги. Чтобы реализовать такой немаленький проект, необходимо вложить большое количество времени.

Так что единственный вариант для этого проекта - платная подписка, но желающих платить деньги, думаю, немного :)

 

Но идея не ограничивалась подсчетом километража. Создать сервер, на который будут писаться ленты в реальном времени, а к нему удобный веб-интерфейс с аккаунтами участников. Профили игрока, система уровней, игровые очки (зарплата за поездки + премии за экономию, повышенный вес, нагон, удлиненные плечи и т.п.), классы машинистов (игровые уровни, с которыми будут открываться новые локомотивы в разных категориях), приписка игроков к маршрутам по регионам (например, Киевский, Московский и т.д. с открытием новых регионов на новых уровнях) и еще было очень много интересных задумок, но так и осталось на стадии идеи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, было бы очень интересно! За два часа море реакций. ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вся эта статистика интересна первые несколько дней. Как я недавно писал для начала нужно реализовать запись всех возможных параметров движения с привязкой к профилю, чтобы можно было проанализировать поездку.

 

Ну доведите вы наконец до ума лаунчер!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прекрасно понимаю, что Вам не хватает публики для троллинга

Как же не хватает? Вот ты, например.

меня лично, приходящего домой безумно усталым, захлажденным, и т.д.

Бедненький, мы сочувствуем тебе всем форумом, правда.

 

Но идея не ограничивалась подсчетом километража. Создать сервер, на который будут писаться ленты в реальном времени, а к нему удобный веб-интерфейс с аккаунтами участников. Профили игрока, система уровней, игровые очки (зарплата за поездки + премии за экономию, повышенный вес, нагон, удлиненные плечи и т.п.), классы машинистов (игровые уровни, с которыми будут открываться новые локомотивы в разных категориях), приписка игроков к маршрутам по регионам (например, Киевский, Московский и т.д. с открытием новых регионов на новых уровнях) и еще было очень много интересных задумок, но так и осталось на стадии идеи.

По-моему часть из этих функций вполне выполняет виртуальное ТЧ. А что касается платной подписки, взять вот то же вирутальное ТЧ, что-то там даже за бесплатно немного участнков.

А в целом соглашусь с AlexRSD, не стоит это пока возможных затрал времени и сил.

 

Сейчас есть намного более важные проблемы: нерабочий 418й датчик, невозможность задания времени ликвидации сверхзарадяки ТМ, невозможность задания режимов ВР, отсутствие нормальной симуляции реакций в поезде, и, как следствие, невозможность его разрыва. Это так, первое, что на ум пришло, так-то ведь проблем еще больше.

А вы о каких-то там аркадных "звездочках и медальках".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так что единственный вариант для этого проекта - платная подписка, но желающих платить деньги, думаю, немного :)

Избави Боже, только WoWа здесь не хватало.... Спасибо, не надо. :)

Да я говорил вовсе не про виртуальное ТЧ, а про сам симулятор, чтобы он именно внутренне считал, сколько я КМ накатал.

Ах, да, неплохо бы, чтобы на основе собранной информации он высчитывал оценку хотя бы по типу УДВ\ Н. УДВ (удовлетворительно - неудовлетворительно). И будет мне счастье.

 

уже бы понаделали кучу локомотивов уровня ЧС...

Нормальными можно назвать только ЧСы

Мой мелкий мозг никак не может постичь гениальную логику...

 

Бедненький, мы сочувствуем тебе всем форумом, правда..\Как же не хватает? Вот ты, например.

Ладно, давайте не будим чатиться здесь, а то оба по тухлому ананасу получим.

Змінено користувачем cedez1832
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вы о каких-то там аркадных "звездочках и медальках".

Ага, свистелки и перделки, не спорю :)

 

Сейчас есть намного более важные проблемы: нерабочий 418й датчик, невозможность задания времени ликвидации сверхзарадяки ТМ, невозможность задания режимов ВР, отсутствие нормальной симуляции реакций в поезде, и, как следствие, невозможность его разрыва. Это так, первое, что на ум пришло, так-то ведь проблем еще больше.

Какое отношение это имеет к моему посту? ;) А если очень хочется, то возьмите и сделайте то, о чем написали. Как говорится "Screw it! Let's do it!" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прошу не критиковать Don_Capone за его критику, она очень конструктивная и полезная, благодаря такой критике мы и развиваемся. Замечания, которые пишут такие люди, как Don_Capone, Ромыч_РЖДУЗ (которых банят на многих форумах) пока оказывались самыми качественными, если не смотреть на тон, а только в суть, то это как раз то, что мне и нужно :)

С 418 датчиком я ещё не придумал как быть, задание режимов ВР в разработке, разрывы поезда тоже в разработке, просто рук не хватает на всё.

 

И при этом прошу не разводить перепалки и провокации, потому-что правила форума одни для всех, для наведения порядка нет исключений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.