Перейти до змісту

Работа сайта/форума


Рекомендовані повідомлення

К тебе лично я хоть раз придрался за дурацкую ошибку в сообщении?

Не уверен. Но кто-то в премодерации мне исправил термин "удолил". Видимо для него не известны такие понятия, как "удолил", "набигают", "ну ты понел", и иже с ними.

 

Если админ ошибается в своих сообщениях, это значит, что не нужно соблюдать грамматику всем остальным?

Правило грамматике не для админа а для нас с Вами, это проявление уважения к читающим наше сообщение пользователям.

Вовсе нет, я лично только за. Я вообще gramar nazi в прницпе, самого коробят атомные ошибки вроде тся/ться, и подобные. Тем более делаю скидку на место проживания человека. Не очень разумно от украинца жестко требовать соблюдать русскую грамматику.

 

И что за любовь обсуждать действие администраторов.

Правила правилами, а живем в демократичной стране. Хотя... хз как там у вас на Украине... да и в рашке уже что-то не больно демократично стало :)

 

p.s.

хоть и в твоих примерах есть с чем поспорить в твоем грамотействе

Пиши, рассмотрим. Я всегда прислушиваюсь к таким замечаниям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не уверен. Но кто-то в премодерации мне исправил термин "удолил".
Я сообщения в премодерации не трогаю в плане текста. Это к модераторам

 

Не очень разумно от украинца жестко требовать соблюдать русскую грамматику.
Тут дело не в месте проживания, а в том, что я русский никогда толком не учил.

 

Правила правилами, а живем в демократичной стране. Хотя... хз как там у вас на Украине... да и в рашке уже что-то не больно демократично стало
Демократии ни у вас ни у нас никогда как таковой не было. Это во-первых. А во-вторых, правила здесь надо рассматривать, как закон. Не будешь же ты закон нарушать :)

 

Пиши, рассмотрим. Я всегда прислушиваюсь к таким замечаниям.
Оки
на на сайте дополнений по понятных причинах
ошибку не вижу, как таковую. Вырванный из контекста текст понятное дело звучит не оч...

 

Нет. По многих причинах
аналогично

 

Там я на скрине даже вижу не стыковку
Тут просьба объяснить с какого счастья нельзя писать так.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ошибку не вижу, как таковую. Вырванный из контекста текст понятное дело звучит не оч...

Он не не оч звучит, он просто блевотно звучит. Но это, как я понял, какой-то особый, известный в узких кругах речевой оборот.

 

Тут просьба объяснить с какого счастья нельзя писать так.

С такого, что это нарушает правила языка. Но даже если не знать правил, данное словсочетание уже чисто интуитивно режет глаз. Но достаточно минут 5 погуглить и...

 

http://orf.textologia.ru/definit/nestikovk...532&n=76994

http://slovari.yandex.ru/нестыковка/правописание/ (словосочетание "не стыковка" он не находит)

 

Ну и обоснование: http://therules.ru/hyphen-particles/ (пункт 2)

 

Если уж заговорили о правописании, и дабы не отходить от темы, давно хотел предложить исправить на главной странице сайта "отзывы". Ну там просто кошмар какой-то! Фразы типа "Очень все реалистично можна сказать едишь как в живую." могут отразиться на репутации симулятора не лучшим образом.

 

P.s. Еще, по поводу любви к обсуждениям администрации: практика показывает, что если народ доволен действиями администрации, желания что-либо обсуждать, как правило, не возникает. Это относится ко всем трейнсим форумам. Везде администрация препятствует нормальному общению, и при этом при первом же удобном случае прибегает к правилу о запрете обсуждения действий администрации. Они думают, что это для наведения порядка, но Avsim.su всем в помощь, как пример адекватного администрирования/модерации.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Don_Capone.

Я конечно не силен в интернетовских тонкостях, но как мне объясняли товарищи более старше - твоя данная активность, которая нацелена не в то "русло" называется - троллинг?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если уж заговорили о правописании, и дабы не отходить от темы, давно хотел предложить исправить на главной странице сайта "отзывы". Ну там просто кошмар какой-то! Фразы типа "Очень все реалистично можна сказать едишь как в живую." могут отразиться на репутации симулятора не лучшим образом.

Отзыв специально не редактируется и видно, что он от реального человека, а не придуманный мною за чашкой чая :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Он не не оч звучит, он просто блевотно звучит. Но это, как я понял, какой-то особый, известный в узких кругах речевой оборот.

Я там вижу ошибку в том, что выражение "по понятным причинам" написаны как "по понятных причинах".

Это не какой-то особый речевой оборот, это, увы, пережитки украинского языка и диалекта, широкого расспространенного на Западе Украины. Там все всегда общаються на украинском языке, по этому русская речь от того населения всегда звучит вот так, как звучит :(

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оффтопа конечно наплодили.

Закончу оффтоп своим сообщением

 

Еще, по поводу любви к обсуждениям администрации: практика показывает, что если народ доволен действиями администрации, желания что-либо обсуждать, как правило, не возникает. Это относится ко всем трейнсим форумам. Везде администрация препятствует нормальному общению, и при этом при первом же удобном случае прибегает к правилу о запрете обсуждения действий администрации. Они думают, что это для наведения порядка, но Avsim.su всем в помощь, как пример адекватного администрирования/модерации.
Уважаемый, мне по барабану на другие форумы целиком и полностью. У меня, слава Богу, есть свой и не малый опыт администрирования сайтов(5 лет - кто-то здесь может сказать что он этим занимается больше, чтоб говорить опытный ли я?!) и учить меня жизни не стоит - не маленький. Зам уж как-то разберусь. Дак вот... О чем это я... Ах да... О обсуждении админов. Дак вот, мои правила форума запрещают это. Цитирую пункт
5.2. Участникам форума , не являющимся администраторами, разработчиками или модераторами, запрещается обсуждать в открытом форуме действия модераторов и администрации.
Если что-то не так - милости прошу на мейл [email protected] и ЛС ко мне. Но не в общак же?! Кстати, следующий пункт об этом и говорит
5.3. Участник, считающий, что в отношении него или другого участника форума модераторы поступили несправедливо, имеет право подать жалобу администратору на действия модераторов в форме приватного сообщения либо по электронной почте. Администратор должен дать ответ участнику по данному обращению в срок не позднее 10 дней.
В эти пункты я буду упираться долго и нудно и переубедить меня сложно.

 

Я конечно не силен в интернетовских тонкостях, но как мне объясняли товарищи более старше - твоя данная активность, которая нацелена не в то "русло" называется - троллинг?
Совершенно верно.
Тро́лінг (від англ. trolling) — розміщення в Інтернеті (на форумах, у групах новин Usenet, у вікі-проектах та ін.) провокаційних повідомлень з метою викликати флейм, конфлікти між учасниками, образи, війну редагувань, марнослів'я тощо.

 

Тролінг є грубим порушенням мережевого етикету (нетикету).

Источник - Википедия

 

Там все всегда общаються на украинском языке, по этому русская речь от того населения всегда звучит вот так, как звучит
Кто-то имеет что-то против украинского языка в Украине?! По моему логично, что в Украине люди общаются на украинском языке.

 

Строгое предупреждение от модератора chaker
На этом оффтоп заканчиваем, ибо бан недалеко...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я что-то сказал о том, что я против украинского языка? Я товарищу Don_Capone объясняю откуда ноги растут в подобных ошибках администратора сайта.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как знаю, сам на себе испытал беспредельство на трейнсиме (забанили ни за что, так как у меня не было на нем сообщений и т.д.).

Строгое предупреждение от модератора LesykG
И на этом убедительно попрошу закончить оффтоп, не надо с этой темы о работе сайта/форума делать флеймилку.

Если хотите ещё общаться - в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня через...
Заходишь в личные даные,(в самом верху справа ) потом у тебя с лева будет колонка " МЕНЮ ", и в меню ищеш функцию " установка аватара "
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Какое отношение установка аватара имеет к симулятору. Затейнику 7 дней премодерации.

Сообщения переместил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Тут один товарищ с trainclub.ru сделал красивые аватары с локомотивами для форумов. Берëм, кому надо!

П.С.:Извините, если написал не туда, просто очень понравились аватарки и подумал, может кому из здешних понравятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Новая версия форума супер конечно. Но нету смайлов...Может это и к лучшему:)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будут еще... Я только за техническую часть имел ввиду что закончил. Остальное в процессе

 

Теперь есть :) :drinks: :acute: :lazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новая версия форума как-то не очень лично по мне, из-за дизайна. Информативность стала лучше, скорость работы выше, это радует. Сделайте так, чтобы можно было менять вид форума(старый, новый). Мобиьная версия порадовала.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сделайте так, чтобы можно было менять вид форума(старый, новый).

Это физически не возможно. Версии форума не совместимы.

Включая хоть минимальную часть логики можно понять что 2.3.5 и 3.3.1 совместимы быть не могут...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да пойдет, непривычно было видеть сначала, но уже почти привык...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любимая моя фраза, вычитанная на одном из ТРСовских форумов: "Меньше флуда - легче модеру". Думая, для всех форумов, в т.ч и нашего это справедливо. :)

Я с мобильного вида сообщение отправить не могу. Выдаëт ошибку при отправке сообщения.:(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это везде было так. Просто в нормально версии это не влияет на постинг...

Исправил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.