Перейти до змісту

Работа сайта/форума


Рекомендовані повідомлення

Видимо телефон не говорит что он телефон. Телефонам форум сразу ставит мобильный стиль.

Видит, просто я не перевариваю мобильную версию IPB, и всегда сразу переключаю в нормальную.

Логотип он берет тот же что и этот. Да и размер тот же... Уберу только в том стиле еще счетчик дней к НГ

Я немного не понял фразу, но если будет будет убрана "новогодняя атмосфера" и счетчик дней, то было бы хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я извиняюсь, не очень по теме, но за неимением другой напишу здесь:

А можно сделать "Автоприкрепление" картинок? Ну, чтобы не загружать на 10тыс. хостов, а выделить немного место под это дело на сервере?

Я почему предложил: был я как-то на таком форуме (mafiapub.com\forum, его уже сейчас нет) и там как раз это было возможным, он был еще на старой версии IPBoard'a. Может и нам такую вкуснятинку сюда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Функцию включил, но не знаю надолго ли. Пользуйтесь с умом чтоб не забить весь сервер за неделю.

321.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я правильно понял, что можно прикрепить не только картинку, а вообще любой файл, подходящий по "весовой категории", например сценарий?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такую ситуацию имею при попытке воспользоваться обычной функцией правой кнопкой мышки "вставить".

Что я делаю не так?

Скрин прилагаю.

Doc1.doc

Змінено користувачем wikand
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во-первых, а зачем скрин в ворд впихать?

 

Во-вторых, копипасту я не отключал. Приходит мысль что Вы просто не скопировали ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скрин воткнул куда знаю, есть проще вариант?

Копирование перед вставкой в "быстрый ответ" делал.

Наблюдается это давно, обкатаю проблему с другими браузерами поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Протестил в всех браузерах что у меня на компе есть - все работает.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...обкатаю проблему с другими браузерами поделюсь.

Поэксперементировал с функцией "вставить на разных браузерах.

Гугль Хром(Версия 23.0.1271.97 m) с первого разу!, Опера(версия 11.01) через раз, Експлорер(версия 8.0.6001) долго думал и тоже через раз, Мозила(версия 7.0.1) как схочет...

 

 

Во-первых, а зачем скрин в ворд впихать?

Объясни, пожалуйста есть варианты попроще?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сохранять скрины в формате jpg/png. Погуглите по поводу програм для создания скриншотов. Есть хорошие програмки, ели винда не 7ка.

В 7ке есть встроенная програма для этого. Я пользуюсь частенько ней.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скриню в Ворде по привычке, попробую другой вариант загорюсь)

Винда XP.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нажимаешь на клавиатуре кнопку PrtScr, копия экрана будет у тебя в буфере обмена, открываешь любой графический редактор и нажимаешь кнопку "Вставить", потом сохраняешь в формате jpg. Через Ворд сохранять скрины - это извращение, он не для этого предназначен :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А предусмотрена ли возможность вырубить снег и часы на форуме? Загружает процессор процентов на 50 - зачем?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нажимаешь... копия экрана будет у тебя в буфере обмена, открываешь любой графический редактор...Через Ворд сохранять скрины - это извращение.

Спасибо, ты мне уже как-то давал разъяснения, помогло)

Только скрин в Worde весит около 200 Кб, а в том же Point под 3 метра(.

К тому же worl всегда под рукой в списке недавних программ, а для открытия того же редактора надо мышкой щёлкать.

Вот как-то так...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтоб скрин не весил под 3 метра, его сохранять надо в формате jpeg, а не bmp как по умолчанию делает paint. Нажимаете "Сохранить как" и выставляете "Тип файла" JPEG
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтоб скрин не весил под 3 метра, его сохранять надо в формате jpeg, а не bmp ...

 

Скриншот Worda - 186 Kb, Paint JPG - 174 Kb, Paint BMP - 2,63 Мб.

Без комментариев)

Змінено користувачем wikand
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну дак формат bmp не предусматривает сжатие :) Вот и 2 метра
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скриншот Worda - 186 Kb, Paint JPG - 174 Kb, Paint BMP - 2,63 Мб.

 

Это я к тому...

Во-первых, а зачем скрин в ворд впихать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скриншот Worda - 186 Kb, Paint JPG - 174 Kb, Paint BMP - 2,63 Мб.
Во-первых, а зачем скрин в ворд впихать?

 

А Paint JPG сделать религия не позволяет? Сам же написал, что у него размер меньше.

Змінено користувачем cedez1832
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело удобности каждого.

Аналогично можно спросить - а в Word скрин сделать что не позволяет?

Универсальная программа, почему бы не использовать)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Потому что скачивать и открывать его в ворде - это мазахизм. Это долго и нудно. Лично я так делаю только в особых случаях. А скрины в "родном" формате отображаться должны нормально.

Не буду заводить разговор об "универсальности" данной программы, т.к. это уже будет наиоткровеннейший оффтоп. Но думаю, нужно заботится не о том, как бы побыстрее скрин пихнуть (хотя в ворде это тоже не быстро), а о том, удобно ли пользователям будет это изо просматривать.

Змінено користувачем cedez1832
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...нужно заботится не о том, как бы побыстрее скрин пихнуть (хотя в ворде это тоже не быстро), а о том, удобно ли пользователям будет это изо просматривать.

Теперь дошло, спасибо. Согласен, нужно думать не только о себе)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.