Перейти до змісту

Работа сайта/форума


Рекомендовані повідомлення

Протестил в обоих версиях. Пост отправляется почти мгновенно.

 

То что там сверху на зеленом фоне загрузчик это асинхронная подгрузка вашего поста и т.д.

 

Еще задержка может быть из-за отправки мейлов подписчикам на топик. В архив где никто на него не подписался пост отправляется мгновенно(у кого есть доступ - потестите там). Тут немного дольше из-за отправки почты если верить логам...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, в архиве пост мгновенно отправляется. Значит собака зарыта в отправке имейлов? Может как-то код подпилить, чтоб мейлы уходили после POST, будет мгновенно всё работать, а sendmail там пусть уже лопатит сколько надо, визуально не тормозя юзера.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пост вносится в базу, а потом рассылаются мейлы. Но AJAX ответ уходит уже после обработки всего. Причем по другому ты этот ответ не отправишь, т.к. php скрипт должен выполнится до конца и аж тогда считается что сервер ответил на запрос(если я хорошо помню HTTP).

Т.е. как отправляется твой пост.

1. Данные с запроса проходят экранирование спецсимволов

2. Внесение поста в базу(при этом если обновить страницу пост появился уже)

[3]. Отправка твоего поста, который средствами JS в п. 6 вставится на страницу

4. Отправка писем подписчикам

5. Завершение HTTP ответа

6. Обработка твоего поста JS(собственно вот это его плавное появление)

 

Загвоздка это ситуации состоит в том что то что надо для п. 6 мы получили еще в п. 3, но пока «запрос-ответ» завершен аж после отправки мейлов.

Есть конечно мысль отправлять их cron задачей раз там в 10 минут, но это же надо постинг переписать...

 

P.S. Этот пост у меня уходил 5 секунд. Думаю это не так критично. Это если считать от времени нажатия на кнопку "Отправить" до появления поста на странице.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

cron - это решение имхо.

Не критично, но я стал замечать дублирующиеся посты очень часто, такое впечатление, что нетерпеливый юзер подумал, что что-то глюкануло и нажал ещё разок на Отправить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попробую убрать кнопку отправки после ее нажатия. Это способ куда проще чем переписать отправку сообщений.

 

Дубль посты в основном у школоты у которой шило в одном месте которой подождать не позволяет религия...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

На сайте, а конкретнее http://zdsimulator.com.ua/trenazhery здесь в третьем пункте "Преимуществ" написано следующее:

 

Более 200 неисправностей по электричес кой и пневматической схеме локомотива/мвпс

Исправьте, пожалуйста.

Тут криво видно, но между "Электричес..." и "...кой" зияет глубокая дыра.

Змінено користувачем ALTStep
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такую багу наблюдаю уже с полгода.

Наблюдается у ВСЕХ пользователей!

http://i.piccy.info/i7/8e3a875b7395f27d7541cc623fb46284/4-59-332/727110/kernia_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-24-19-37/i7-4619434/240x129-r/i.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Суть в том что сама вкладка немного устарела. "Обо мне" теперь на главной странице профиля.

А где находится дизайн этого блока я долго и нудно искал еще в начале. Так и не нашел. Итого с мыслей "Да ну его нафиг" оставил так. Ошибка не смертельная - жить с ней можно.

И без этого есть чем занятся поинтереснее чем искать это дело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда...

Не хочу никому указывать, но мне кажется, что такое отношение, вроде "ну нафиг надо" немного, мягко скажем, неправильное.

Эта тема создана вроде не просто так!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Gilevich.

Вот обьясни. На кой тепловоз тебе надо, чтобы вместо английского "Error" и пары тайных символов отображалось русское "нафига полез" или тому подобное?

Думаю, у Данила иногда случаются более важные заботы, чем копание в куче кода для выискивания одной маленькой пакостной ошибочки. Тем более, если не ошибаюсь, такая "ошибка" появляется только у тех, у кого поле "обо мне" не заполнено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот что пишет при скачке файла:

Внимание! Ссылка действует в течении 2х часов и только для вашего P адреса!

Просьба исправить мой Пи-адрес:) А лучше просто написать "Для вашего IP".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Дабы не приваливало кучи трэша. Только нормальные, адекватные сценарии теперь туда попадают.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сценарии публикуются в специальном разделе форума. Лучшие из них попадают на сайт. Я вот думаю стоит ли остальные категории на такое дело перевести...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю да. Мне бы так было удобнее. Сначала на форум, обсуждение, косяки и потом уже на сайт. Хотя...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Уважаемые пользователи! Хочу сказать кое-что о пользовании баг-трекером. Не надо писать отдельным сообщением "Подтверждаю проблему", или что-то подобное. Для таких случаев предусмотрена спец. кнопочка:

post-1441-0-62781400-1371711219_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемые пользователи!

В темах о перекрасках подвижного состава планируется очистка от мусора, флуда, оффтопа.

В связи с этим:

1. Не пугайтесь огромному количеству уведомлений типа "Модератор удалил...".

2. Господа перекрасчики и те, кто выкладывает ссылки на перекраски! Все сообщения, ссылки в которых нерабочие, помечены вот так:

[mod]Нерабочая ссылка[/mod]

Это означает, что ссылка на эти файлы не работает и требует замены. Если у Вас по какой-либо причине отсутствуют права для редактирования сообщений - пишите ЛС:

1. Локомотив

2. Номер перекраски

3.Автор

4. Ссылка.( ifolder.ru( ныне rusfolder.com), rghost.ru, disk.yandex.ru, files.mail.ru). Обменники типа depositfiles и letitbit не принимаются.

 

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Баг трэкер создан для отловки багов\глюков сима, а не для визуального наслаждения участников форума, и со своей задачей он справляется на все 100 процентов
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ же привык что дизайн должен быть вебдванольненький...

Кто не видел: http://ithappens.ru/story/3596

 

Дальше пойдет шутка. Людей без чувства юмора прошу закрыть вкладку...

 

Пошел скруглять углы, убирать подчеркивание с ссылок, вставлять кучу мегакрутых шрифтов и делать панельки полупрозрачными. Без этого баг трекер действительно ни в какие ворота не лезет... :)

А, и самое главное забыл - напихаю-ка я в него JavaScript-ов чтоб весело жить было...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, и не забудь впихнуть туда форму для заказа пиццы и колы! А то как же в баг-трекере бeз этого? Да никак :D
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.