Перейти до змісту

Общие вопросы и пожелания


Рекомендовані повідомлення

У меня просто за этот месяц винда слетела четвертый или пятый раз

Это как так четыре раза в месяц "слетает"? Каждую неделю, что-ли? :rofl: Знаю людей, у которых "пиратки Win :diablo:" годами работают и проблем особых нет.

 

Ставьте симулятор на другой раздел диска диска: не по умолчанию на С:, а на D:. После переустановки ОС весь симулятор вместе с контентом останется целым и работоспособным.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сборка такая, синий экран кажет часто, сейчас другую поставил) С разделами вот только разобрался, до этого не знал что так можно))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подскажите а можно-ли сделать ЧС2 и сколько времени займёт на разработку?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Он есть.Нужно любую перекраску переименовать на 077.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
В свободных поездках на тепловозных маршрутах, один за одним летает трафиковый МВПС с поднятыми "рогами"..... Может разработчик осилит программно поставить им "башмаки" на выезде из депо по таким маршрутам? :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здравтвуйте!

 

Хотелось бы иметь возможность раздельно регулировать громкость звука в симуляторе (несколько раздельных регулировок). То есть, отдельно громкость звуков локомотива, отдельно громкость переговоров и отдельно - трафика. Причина: хочется, напр., громче послушать переговоры, а звуки локомотива заглушают. Я не машинист и не сомневаюсь, что разработчики осуществили наиболее реалистичное соотношение громкости всех составляющих, а выражаю свое пожелание.

 

Вторая причина(пожалуй, основная): часто слушаю радию на том же лаптопе, а громкость симулятора забивает громкость радио, YouTube и т. д.

 

Может, в этом есть логика и я не единственный в этом пожелании. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Используйте TWS. Там все звуки разделены на блоки (например окружение, вспом. машины, дудки, ТЭДы) и каждому блоку можно задавать свой собственный уровень громкости.

https://forum.zdsimulator.com.ua/index.php?showtopic=2495

 

С другой стороны делать выборочный уровень значит усложнять стартовые настройки самого симулятора, в последнее время наоборот был взят курс на упрощение стартовых настроек, а также на их частичную автоматизацию.

 

По поводу громкости радиопереговоров все вопросы к авторам сценариев. Именно они несут ответственность за уровень своих самодельных записей.

 

Отвлекаться от управления и прослушивать музыку (радио и т. п.) нехорошо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вторая причина(пожалуй, основная): часто слушаю радию на том же лаптопе, а громкость симулятора забивает громкость радио, YouTube и т. д.

Пользуйтесь микшером громкости. Если у Вас запущен симулятор и радио, сверните симулятор (alt Tab) или клавиша windows, нажмите правой кнопкой мыши по значку громкости в правом нижнем углу и выбирайте микшер громкости. Там регулируйте радио или что другое по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отвлекаться от управления и прослушивать музыку (радио и т. п.) нехорошо :)

Я тоже, если катаю сценарий, врубаю радио. Делаю его немного тише, пытаясь имитировать реалистичность, ведь бригады в основном так и ведут поезд. Редко кто без радиовещания. Прибор всегда стоит на пульте ближе к помощнику, на случай, если в р/с кричит ДСП, вызывая машиниста, ПМ реагирует моментально, убирает громкость. Так что, Сань, это нормально:)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Используйте TWS. Там все звуки разделены на блоки (например окружение, вспом. машины, дудки, ТЭДы) и каждому блоку можно задавать свой собственный уровень громкости.

https://forum.zdsimu...?showtopic=2495

 

 

Огромное спасибо! Не знал про TWS. Как раз то, что нужно. Обязательно использую. ����

 

Пользуйтесь микшером громкости. Если у Вас запущен симулятор и радио, сверните симулятор (alt Tab) или клавиша windows, нажмите правой кнопкой мыши по значку громкости в правом нижнем углу и выбирайте микшер громкости. Там регулируйте радио или что другое по вкусу.

 

Спасибо за ответ! К сожалению, в моем случае не поможет, т. к. симулятор стоит не на windows, а портирована в winskin на mac. На маке нет микшера громкости, как на windows. Можно только выставить громкость плеера (YouTube, Internet-Radio и т.д.) на максимум и все. Но даже не максимальной громкости плеера громкость симулятора забивает все остальные звуки. МЕГ постом выше написал про TWS - пока не пробовал, но думаю, что должно помочь. Все равно спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Разработчик не считает нужным, её устранять...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Можно ли добавить нештатную ситуацию при которой будет появляться дополнительная запись к предупреждению о ограничении скорости и само ограничение на профиле?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
  • 1 місяць через...
Что дают настройки "Pixel Shaders" и "Сжатие текстур"? Змінено користувачем yaroslav.klimin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Добрый день, предлагаю внести коррективы в работу КЛУБ-У в симуляторе. А именно:

1. Если отключать из действия ЭК, то при помощи команды К6 самому иметь возможность ввести фактическую координату местонахождения, и чтоб далее координата изменялась в сторону куда по факту едешь.

2. При работающей ЭК после ввода бокового пути и признака правильности пути должен идти отсчет расстояния до светофора с данного пути и доп. скорость чтоб соответствовала установленной скорости с данного пути. Если после выезда на главный путь в КЛУБ оставить боковой путь ЭК должна отключаться.

3. Также при работающей ЭК по Ж и КЖ огню периодических проверок бдительности быть не должно, они начинают действовать только при откл. ЭК (это реальная работа КЛУБ-У на тепловозе).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотел спросить, я ни разу не видел светофор с зелёной полос, как я понял его нету не на одном маршруте, и почему бы не релизовать его на коком нибудь маршруте, где он есть, я думаю, было бы не плохо?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Я на форуме зарегистрирован уже больше двух лет, а мои комментарии до сих пор проверяются модератором или вовсе не публикуются, хотя в них и нет ничего такого, что нарушало бы правила форума. Вопрос будет краток - такая дискриминация связана с тем что я из Крыма?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я с России.

И нет никакой тут дискриминации. Просто на форуме имеются некоторые темы в которых сообщения проверяется модератором, а уж потом одобряются, при чем абсолютно всех пользователей.

Эти темы в разделах Маршруты и Перекраски.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотел спросить, я ни разу не видел светофор с зелёной полос, как я понял его нету не на одном маршруте, и почему бы не релизовать его на коком нибудь маршруте, где он есть, я думаю, было бы не плохо?

 

Его реализовал - насколько это возможно с существующей в симе сигнализацией - Ромыч в своём маршруте Конотоп - Сухиничи. Маршрут находится на его сайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.