Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!!! Меня зовут Валик. Я пришёл сюда из авиасимулятора. Уж очень интересно мне эти " cтук-стук железка", Но я соткнул ся с тем , что здесь нет темы для новичков! Обидно" Может "ГУРУ", создаст тему, в которой будет описано , Что и к Чему, откуда брать инфу , ну , типа, Что это за симофор мне мигает!, и когда нужно свисток давать . Простите меня , если не в тему,,,, )))))))))))))

 

P.S. Не , ну честно! Поездка Киев- Шевченко Прошла белее эмоционально, нежели перелёт Киев - Дубай )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте вопросы, будем помогать чем сможем!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет всем !!! Меня зовут Валик. Я пришёл сюда из авиасимулятора. Уж очень интересно мне эти " cтук-стук железка", Но я соткнул ся с тем , что здесь нет темы для новичков!

 

Вот тема для новичков:

http://forum.zdsimulator.com.ua/index.php?showtopic=1817

И ЧаВо есть тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спасибо!!! Виноват, не до смотрел! Буду учить матчасть, потом и в мультиплеер может дорасту :D
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для начала лучше попросить у яндекса "инструкция по сигнализации на железных дорогах", выдаст новую ИСИ 2012 года, скачать её и прочитать. На ЖД давно СВЕТОфоры, а не семафоры.

А с каких типов в МСФС? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На ЖД давно СВЕТОфоры, а не семафоры.

 

Вот и узнал уже что-то о ЖД. )))

 

А с каких типов в МСФС?

 

Летаю в основном на Boeing 767-300 , 737-800 в IVAO , иногда "кручу" АН-24 в X-Plane

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предложение модераторам.Обновить раздел Дополнения.Половина сценариев-пустые ссылки.Файл отсутствует.Маршрут Ростов-Таганрог также нерабочий.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня на работе весь день наблюдал такую штуку: практически у всех поездов,которые проходили мимо меня,искрил токоприёмник(имеются ввиду искры между токоприёмником и контактным проводом).На улице был слабый морозец и все провода контактной сети были в инее(поэтому и были искры).А теперь предложение: сделайте такое же искрение в виде нештатной ситуации.Например,номер нештатки "Искрение на переднем токоприёмнике", номер нештатки "Искрение на заднем токоприёмнике".Кто захочет тот включит эту нештатку.На мой взгляд,это добавит реалистичности.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тогда уж назвать эту нештатку"Неудовлетворительный токосъём" Змінено користувачем Vivan755
Не нужно цитировать крайнее сообщение, есть форма быстрого ответа.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне абсолютно параллельно как разработчики назовут эту нештатку(я просто привёл пример).Главное,чтобы её реализовали.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И какая тебе разница в кабине на искры на токоприемнике? Неужели это такое приоритетное задание?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тогда какая тебе разница в кабине какие вагоны ты за собой везёшь?Сейчас в симуляторе куча всяких разных вагонов как пассажирских,так и грузовых.Неужели это такая важная вещь - какой расцветки вагоны у тебя за спиной?И потом,многие здесь стремятся к реализму - вот она реальная жизнь.На некоторых электровозах сделали "вспышку" при проходе нейтральной вставки это тоже реальная жизнь.Так какие трудности сделать это нештаткой.Если тебе,Bohdan666,нет никакой разницы,так не включай ты эту нештатку,потому я и прошу сделать это именно в виде нештатки. Змінено користувачем s@ndro
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зря накинулись. Предложение хорошее и реалистичное. Зимой в мороз когда работаю на головном вагоне и мы едем на переменном токе там такой факел ночью, что можно даже свет в салоне не включать:)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

какая тебе разница в кабине какие вагоны ты за собой везёшь?
что по этому поводу можно сказать? За все поездки в симе " на хвост" и "с хвоста" смотрел уже не одну сотню раз ( как и многие, кто тут совершает поездки), а вот на крышу-можно пересчитать по пальцам, т.к. ломал токоприемники всего два раза. Видимой дуги видно не будет, т.к. с анимацией напряг-остальное на любителя.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот теперь другой вопрос: с какой целью ты смотришь на "хвост" состава?Я думаю не для того,чтобы полюбоваться окрасом вагонов.Так для чего же "нарисовали" такое множество вагонов?Сделать один стандартный окрас и еждить с ним.А по поводу дуги скажу так: может в симуляторе она и не будет сильно заметно,но сверкание-то будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно сымитировать неисправность заднего токоприёмника и ехать на переднем. Бывают и такие случаи в реальной жизни.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кто-нибудь по привычки на переднем токоприемники ездит часто:) Сам ездил в поезде зимой, на переменке маршрут был. Тогда шел снег ночью и было видно как искрило и были дуги у ЭП1 возле токоприемника, это в симе реалистично бы смотрелось.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не говорю что это ненужная нештатная ситуация, а то что есть задания и поважнее на данный момент.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не спорю,есть и по важнее,но всё же это проще,чем сделать боковые в мультиплеере и был виден попутный трафик.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сделайте такое же искрение в виде нештатной ситуации.

Даже больше скажу. Этот эффект можно было бы использовать для имитации грозы в сценах, включив дождь и добавив звуки грозы. Будет выглядеть красиво, особенно в темное время суток.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Этот эффект можно было бы использовать для имитации грозы в сценах

Предполагаю,что с этой нештаткой,которую я предлагаю,имитация грозы не получится.Молния сверкает один раз в доли секунды,а если включить эту нештатку,сверкания будут постоянные,пока не отключишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Александр, далеко не все нештатки "многоразовые". Список посмотрите. Дождь, туман - усилить. уменьшить. Вызов по рации (№54) регулярно повторяется? Или "Навстречу МВПС". Нет. Вот так и вспышку сделать.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот как раз эту нештатку нужно сделать так,чтобы при её включении она была и не пропадала до тех пор,пока её не отключишь сам.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.