Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. У меня та же фигня. На маршутах Вязьма-Смоленск, Смоленск-Орша в сценариях на некоторых участках пути FPS падает порою до 16. "Железо" такое: Процессор: Intel Core 2 Quard CPU Q6600 2,40 GHz, 3 ГБ ОЗУ

Видеокарта: ATI Radeon HD 3600 Series

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как вводить нештатные ситуации?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

[...]Мужики, подскажите, что такое FPS и с чем его едят?[...]

[...]сильнее видеокарту поставить?[...]

ФПС (Frames per second, кадры в секунду). Дефолтное для кино 24-30 (в зависимости от стандарта), картинка воспринимается нормально уже от 12, вообще, чем больше, тем лучше.

Непонятно, почему не озвучены системные требования в разделе скачки, хотя на обложку диска уже позиционировались и тут вроде уже писали. Так вот, как и для всякой нормальной программы (портированные с приставок игры нормальными программами прошу не считать), частота одного ядра процессора должна быть не менее 3 ГГц, не зависимо от числа ядер, потоков и пр. дуриловки (некоторые кадры любят загонять, что частота у многоядерных процессоров суммируется:)), а видюшка должна быть платой, а не кодеком, да с 512 МБ памяти на борту. Оперативы, полагаю, от 1 ГБ достаточно, на всякий ставьте фиксированный размер свопа (подкачки) на диске.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пара вопросов, если позволите. Сразу оговорюсь - версия бесплатная, собираюсь примерно через месяц полностью менять железо, поэтому пока не вижу смысла покупать.

  • Не работают пневматические тормоза ни на одном локомотиве (пробовал на ЧС4, ЧС4КВР, ЧС4Т, ЧС8, М62, 2ТЭ10У). Делал все четко по инструкции, даже распечатал скрин пневмопанели, чтобы точно не ошибиться, комбинированый кран открывал. Главное ЭПТ работает, а простая пневматика нет. Включал/выключал ЭПК - не помогает.
  • Не видно света прожектора. Т.е. путь он освещает, он самого света не видно (я так понял, что-то вроде светового конуса должно идти из самого прожектора).

 

Змінено користувачем Silver Pilot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По чем судите о том, что не работает ПТ? На стоянке пробуете? Если судите по подсказкам где ТЦ вагонов указано, то могу предположить, что вы не выждали достаточное время для зарядки ЗР вагонов после пробы ЭПТ.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я пробовал и на стоянке, и во время движения, смотрел и по подсказкам, и по манометру. Просто не пашет и все.

Да, забыл добавить - свояк работает, концевой кран открывать тоже не забываю.

 

И кстати говоря еще и освещение в кабине мигает, как лампа дневного света с неисправным стартером. Вполне вероятно, что это из-за слабого компа, т.к. симулятор немного подтормаживает.

Змінено користувачем Silver Pilot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Естественно. Абсолютно все краны (и на общем виде локомотивов, и на пневмопанели, и на тормозной проверены неоднократно).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А подробнее можно о том как не работают тормоза? Не наполняются тормозные цилиндры или даже нет разрядки тормозной магистрали?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гм... я прошу прощения у всех, у кого отнял время. Я по привычке с МСТС кран в V положение ставил, а надо было в VI... :shoot:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ставил в 6-ое по счету. В смысле в 5-ом не работало, в 6-ом все норм.

Но все равно, благодарю всех за участие =).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такая машинкаhttp://s019.radikal.ru/i641/1204/a2/fbf9161acaf8t.jpg, видюха geforce 8500 gt - 512мб, загрузка ядер 100% одинаковая фпс 25-28 на ЧС8, набр-сброс 43\40, можно что нибудь сделать дабы поднять фпс
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня на ноутбуке память видюхи такая же. Оперативы меньше (2 ГБ). Бывает - притом с любыми локомотивами - что при запуске натыкаемся на какой-то "мусор" в памяти, и тогда ФПС очень низкий. Мне в таких ситуациях помогает выход из тренажёра с последующим его перезапуском. Случается, что приходится перезагрузить ноут, потом нормально. Не пробовал так делать?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, у меня улучшилась производительность после установки свежих драйверов для видеокарты (с официального сайта Nvidia).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дрова мартовские, после перезагрузки такая же ситуация
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для увеличения быстродействия могу посоветовать программку End it all. Программа очищает кэш, выгружает неиспользуемые в данный момент приложения и в целом позитивно влияет на производительность. Работает под XP, насчет Vist-ы и Win7 - не знаю, не тестировал. Инсталяшка весит около 500 кб.

Ссылка для скачивания с Яндекс-файлов.

P.S.:

У меня с ее помощью в ФПС поднимаются в среднем на 5-10 кадров в секунду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

С быстродействием проблем нет, а вот хотелось бы поднять вопрос вылетов в мультиплеере. От чего это может быть? И причина в плохом соединении, клиентской или серверной частях? Актуально для предстоящих мультиплееров уяснить, может чего настроить у себя надо иначе?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Программку пробывал толку ноль. Вязьма-Смоленск 20-21
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте. У меня не запускается ZDSimulator пишет ошибку http://vk.com/photo88536712_282047627?rev=1 . Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

DGLEngine_Log.txt в студию! Находится в корневой папке симулятора.

Просьба залить на файлообменник и дать ссылку.

 

Или как вариант, отсутствие драйверов видео карты или глюк их же.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А какая конфигурация компьютера? Может быть, просто железо не тянет? У меня на старом компе именно из-за этого не работает участок Шевченко - Пятихатки (участки меньшей длины - идут), вылетает с точно такой же ошибкой.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Доброго времени суток! Скажите плз, что за сценарии "Пассажирский", "Скоростной", и "Скорый"? Вот я запустился на Киев-Казатин на ВЛ82м, запустил его... Короче: как этими сценариями пользоваться? Я где-то видел рук-во, толи на вашем сайте, толи еще где-то. Но в упор не помню где. Может, подкинете ссылочку или здесь отпишитесь?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.