Jump to content

Вопросы по работе ZDSimulator

Recommended Posts

Очередное обновление от Microsoft для Windows 10 - и опять код авторизации изменился. Код активации симулятор не принимает. "Железо" не менял. Так у всех, кто на Win10 сидит?

• 1 month later...
Может попробовать установить драйвера на видеокарту с сайта производителя?

Ездил на ЧС-8 и ЧС-7, зеркало обратного вида отображается неправильно. Только когда полностью высунешься из кабины, показывает правильно. И было бы неплохо еслиб была возможность переделывать код К на Б при маневровый работе. У нас зажимаешь РБ и ВК. Здесь не работает.

Иван, забудьте пока про зеркала, а вот нажав на клубе РМП получите несказанное удовлетворение ;)

• 2 weeks later...

Добрый день. Запускаю сегодня симулятор, а он выдает...

Нажимаю ОК и далее вот такое окно

Просмотрел файлы симулятора и обнаружил, что файл settings.ini полностью пустой. Ни в этом ли файле проблема с запуском и работой симулятора?

dtm.00401, Добрый день, да вы абсолютно правы именно в нём проблема, когда он пустой симулятор не хочет запускать нормально окно настроек, могу предложить свой settings.ini

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1HPjFPTunbzVcW-cVCKeqbK3V00O_c-XB/view?usp=sharing

Закиньте его в папку с симулятором и проблема должна исчезнуть.

• 3 weeks later...
В окне инструктора не получается активировать нештатные ситуации по ускорению и замедлению удаляющегося поезда. Все нажимается, но скорость обратно сбрасывается до стандартной в 40. Так везде и в любых стандартных сценариях

В окне инструктора не получается активировать нештатные ситуации по ускорению и замедлению удаляющегося поезда.

Ускорение либо замедление удаляющегося траффика работает только в режиме свободной поездки. Когда в лаунчере Вы выбираете сценарий <НЕТ>. Когда Вы выбираете пассажирский, скорый или скоростной, то нештатные ситуации включаются рандомно. Так уж устроен симулятор

• 4 weeks later...
Всем привет! Подскажите куда ZDSimulator сохраняет не прошедший сценарий? Жму сохранить, в строке сценариев появляется Saved.sc1, но при запуске этого saved сценарий начинается с самого начала? По пути ZDSimulator - Routes - папка с маршрутом - scenaries - этого Saved. sc1 вообще нет!? Версия симулятора 54.006 Это баг? Как теперь этот saved.sc1 найти и удалить?

При сохранении сценария, на экране появляется строка с адресом, куда сохраняется saved.sc1/2. Если нет нарушений в файловой системе компьютера, то сохранение идет в папку scenaries запущенного маршрута. Если в сценарии имеются маневры, прицепка к составу, то запуск сохранения происходит некорректно. Это требует устранения. Но возможно. Иначе, старайтесь проходить сценарии от и до, либо те, в которых нет маневров. Либо удаляйте маневры из сценария.

Это не баг, в корневой папке маршрута есть папка сценарии, там и сохраняются ваши сценарии. Если Вы ехали по сценарию, то он должен сохраниться в этой папке. В свободной поездке ни чего не сохраняется.

Это не баг, в корневой папке маршрута есть папка сценарии, там и сохраняются ваши сценарии. Если Вы ехали по сценарию, то он должен сохраниться в этой папке. В свободной поездке ни чего не сохраняется.

Я ехал по сценарию. В папке сценария этого сохранения НЕТ. Зато оно отображается в главном окне симулятора. В сценарии присутсвует прицепка локомотива к вагонам, как сказано в посте 1787, такая проблема с сохранением существует. Это чистой воды БАГ.

Cамое интересное, что я полностью переустановил симулятор, но saved.sc1 продолжает присутсвовать в главном окне симулятора. :shoot:

если сценарий с маневрами, то при загрузке сохранения состав будет загружаться по исходному треку. Помогает. только отмена маневровых передвижений в сценарии

• 2 weeks later...

Закиньте его в папку с симулятором и проблема должна исчезнуть.

Не поможет! Это проделки антивируса ( вот только какой у него установлен не понятно) Даже переустановка симулятора не поможет! Вчера получил такую ошибку, после установки Emsisoft-AntiMalware. При запуске симулятора он сразу на него ругнулся ( на лаунчер) после чего я получил ошибку : Invalid Filename. Замена файла, удаление антивируса, симулятора (с последующей установкой) не увенчались успехом. Будьте внимательны с антивирусами!

Всем привет! Подскажите. Сразу скажу,что происходит не всегда. При запуске сценария в режиме "лёгкий", локомотив (поезд) готов к отправлению, но при наборе позиций поезд не трогается с места? Ручной тормоз при этом "откручен" в обеих секциях (секции). Локомотив начинает дёргаться, как будто ему,что то не даёт сдвинуться с места? После сброса позиций, секунд через 10-20 поезд спокойно начинает движение с 1-ой позиции.

Хорошо бы скрин посмотреть. В идеале, с «силами» по F1... Сразу видно будет

Во время юза по скоростемеру резко возрастет скорость, а ток наоборот, провалится.

• 2 months later...

Здравствуйте!

Вопрос следующий к 55.008 (да и на предыдущих версиях было то же самое). В нижнем левом углу симулятор показывает FPS (количество картинок в секунду). Это число прыгает у меня где-то с 30 аш до 60 (зависит от маршрута), что не оптимально с точки зрения расхода электроэнергии ноутбука: греется, быстрее высасывает аккумулятор и т. д. Существует ли возможность зафиксировать эту цифру, например, на 30 FPS, чтобы предотвратить вышесказанное неудобство? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, у меня появились несколько вопросов по симулятору.

1. Как начать поездку? Ну к примеру я во вкладке "Сценарий" выбираю "Скоростной", выбираю поезд, нажимаю кнопку "Запуск тренажёра". Появляюсь в поезде и что дальше делать? Запустить поезд я то могу, ну а как сделать так, чтобы мне нужно было проезжать станции вовремя? Пытался настроить эту клавиатуру, но ничего не получается((((

2. Мультиплеер. Насколько я помню, раньше в старых версиях я мог спокойно включить опцию мультиплеера. Почему я не могу сейчас её включить? ( У меня полная версия ЖД симулятора. )

Заранее спасибо за ответ.

Во время юза по скоростемеру резко возрастет скорость

А не наоборот? Колесо же заклинило, угла поворота нет. Если конечно именно заклинило колесо, к которому подведен привод скоростемера.

Исправьте, если не так.

Вероятно, имелось в виду боксование, а не юз. А так все верно: при юзе колесо блокируется, а при боксовании - увеличивает скорость вращения