Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за помощь,и вот появился ещё один вопрос:розыграть дорожную ситуацию,например тот же нагрев букс это можно сделать,и даже лучше в то время,когда большинство графиковых поездов уже отъездило свои маршруты?

 

А и ещё,если,например опоздание где-то 8-9 минут,дали приказ на нагон,а у меня если не получается ввести поезд в график тогда что могут сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перегрев букс - ситуацию в симе (в МП) можешь реализовать, просто остановив поезд после ПОНАБа, например, перед какой-то станцией (надо просто знать, где он находится). Доложишь, потом через некоторое время доложишь причину и устранена или нет, дальше по ситуации (устранено - продолжаем движение, к примеру). Это в симе. В жизни ДСП, получив на пульте уведомление о срабатывании ПОНАБ и характер (тревога 1, тревога 2), перекрывает сигналы, сообщает машинисту, потом ДНЦ... ну это уже в инструкции углубляться.

 

В мультиплеере, если при наличии приказа на нагон приедешь всё равно с плюсом, - ничего, в жизни - наверняка какое-нибудь да будет этому объяснение)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотел ещё узнать:в МП после того,как приехал на конечную станцию можно производить маневры по отцепке вагонов,проследования в депо локомотива?Просто слышал иногда,что деспетчер говорил типо отцепляйтесь и проследуйте в депо.Вот стало интересно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мультиплеере фактически нет такой возможности, ибо нет отклонений. Так что это по сути формальность.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Здравствуйте.

Подскажите, можно ли в симе формировать свой состав поезда разными типами вагонов?

Искал ответ на форуме - не нашел (возможно плохо искал)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тренажёр потихоньку развивается) Поэтому вскоре, я думаю,он достигнет таковой возможности. С нетерпением ждём,как всегда,новшеств)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Всем привет, я тут новичок, подскажите пожалуйста делаю неисправность например 428 и как ее найти может есть какая то литература? Спасибо Змінено користувачем Snayper
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Подскажите пжста.

ЭПТ могу только задействовать на ЧС4Т в стимуляторе.

Что на пробе на стоянке, что в движении на других локомотивах не работает.

С ПТ все нормально.

реверс ставлю вперед, ctrl V нажимаю, что не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нужно Shift+V нажимать!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извиняюсь, да, конечно shift+V нажимаю на ЧС4Т при нажатии на клавишу "." или она же "Ю" срабатывает ЭПТ - ручка двигается, еще на ЧС8, а на остальных ничего не происходит, ЭПТ не работает

при нажатии shift+V контрольная лампа загорается

Змінено користувачем Vano
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На "Ю" собирается ЭДТ (электродинамический тормоз), а не ЭПТ. Учите матчасть.

Хорошо, а ЭПТ как собрать?

/ - кнопка «отпуск ЭПТ

это таже клавиша что и "?" - не работает

А на ЧС7 нет ЭДТ? - на "Ю" не собирается

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Иван,такое впечатление, что Вы за несколько лет так и не открыли инструкцию к тренажеру.

 

 

http://savepic.ru/8964961.jpg

 

 

Здесь нет ни слова, ни про точку, ни про Ю!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Иван,такое впечатление, что Вы за несколько лет так и не открыли инструкцию к тренажеру.

 

 

http://savepic.ru/8964961.jpg

 

 

Здесь нет ни слова, ни про точку, ни про Ю!

Да я её каждый день открываю.

И ищу кнопку ЭПК.

Думаю по команде вагонников проба ЭПК я её должен нажать.

Это не так - нет кнопки? А что делать при пробе ЭПК в сценарии?

Вот и еду на 018 поезде из Ниццы или на электричке.

Прошу сильно не кидаться - я судовой механик работал на судах пр-ва Шкоды - там такие же пакетники на пульте ЭПК схему тоже смотрел, понимаю для плавности на пассажирских клапан с эл приводом и тп., а что там кабине за ЭПТ отвечает не пойму.

post-123-0-72072100-1457720638_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот и еду на 018 поезде из Ниццы или на электричке.

На электричке тоже ЭПТ нужно.

 

Иван, такое впечатление будто Вы путаетесь в показаниях - ЭПТ, ЭПК, ЭДТ.

 

ЭПК - образно клуб-у, включается Shift+N выключается N

ЭПТ (Электропневматический тормоз) включается Shift+V (+реверсивка вперед) выключается V.

ЭДТ (Электродинамический тормоз), я сам с ним на "Вы", нужен ли он Вам смотрите сами, не на всех локомотивах он есть.

 

При торможении ЭПТ применяются клавиши "ж" и "э" как на ПТ, только применение положений другое, а "ю" это при ЭДТ

 

- здесь про ЭПТ можешь посмотреть. Змінено користувачем Nickolay
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, путаю - каша в голове.

В электричке ЭПТ как понимаю само на контроллере без крана срабатывает.

Спасибо - правильно ли понял?

1. Включил ЭПТ Shift+V и с крана 495 работает.

2. Выключил V работает ПТ с крана 495.

3. с 018 (РИЦ) ехать не включая ЭПТ.

4. При пробе на приеме ЭПТ проба Shift+V, а ПТ проба выключить (V),

Поправьте пжста, что не так.

Змінено користувачем Vano
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, вот теперь совершенно верно, только кран 395
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Всем привет!

Подскажите, а звуки можно сделать в симе чтобы свисток или тифон не "обрубался" а плавно затихал? Например как на ЭП1М сделано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно, но надо чтобы звук был затихающий. Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Затухающий это пол беды сделать, а как сделать чтобы пробелом длину звука не обрубать на половине, но в то же время чтобы КОРОТКИЙ плавно затухающий свисток подать.. Вот в чем вопрос..
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пока технически невозможно. Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.