Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем поклонникам данного симулятора. Играю уже 3 год. И меня пока все устраивает. Но хочется ещё больше реализма от жд симулятора. У меня есть несколько пожеланий и предложений как можно сделать жд симулятор ещё более естественным и реалистичным.

Ну во первых: уважаемые разработчики и всем тем, кто работает над этим симуляторам. Пожалуйста сделайте освещение в игре более реалистичным, чтобы освещение тех же самых платформ и прочее выглядело более естественно.

Во вторых: почему бы не сделать более качественные вагоны в жд симуляторе. Я не беру в счет локомотивы, они выглядят и так качественно. А я беру в счет электропоезда ( электрички), и пассажирские вагоны. Чтобы в окнах была видно какие вагоны где, например купе плацкарт. Можно последовать примеру TRAINZ SIMULATORA. Там четко видно где что, и как выглядят, очень качественно, как в реальности. Обращаюсь ко всем кто работает в сфере жд симулятора пожалуйста примити к сведению мои пожелание. Поверите мне, хуже от этого только не станет, а станет ещё лучше. Конечно я понимаю, что работа над этой сферой она не будет легкой и быстрой. Но оно того стоит.

post-2106-0-75142200-1425415867_thumb.png

Змінено користувачем РЖД2080
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никто над этим работать не будет. Сейчас масимум сделают вагоны немного красивее и чтобы текстура нормально ложилась, а ваши окошки с купе/не купе нафиг никому не нужны. Текущие вагоны на самом деле очень плохие, но сейчас уже хотя б рждшный новый отличный вагон сделали. Змінено користувачем Sergey_Avdonin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну почему же никто не будет работать. Разработка новых вагонов возможна силами разработчиков. Я не в курсе занимается ли кто-то еще разработкой вагонов, но наши дела на этом поприще встали. У нас готовы модели нескольких типов тележек и есть наброски кузовов, зависли на хорошем фотоматериале и занялись другими разработками. То нужный вагон не найти в нужном хорошем месте для фотосъемки, то я не попадаю на интересующий нас вагон, то у меня рейсы выпадают исключительно в Мурманск когда там метели и полярная ночь... Пока что с фотографиями зависли до наступления более теплой погоды. Необходимость детализированного салона спорный вопрос. Чего мы там тянем за собой на это смотреть не нужно, нужно в кабине сидеть глаза на приборы. А во встречных составах два момента: во-первых, на скорости там особо и не видно чего там в салоне-то делается, и второе детализированный салон ударит по пользователям с низкопроизводительным железом, не хочется чтобы сим превращался в слайд-шоу во время проезда встречных поездов.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то у меня рейсы выпадают исключительно в Мурманск когда там метели и полярная ночь...

подожди, осталось совсем немного до полярного дня... и там хоть весь "ранжир" зафоткай! вместе с "сортировкой" и "товарным двором". Змінено користувачем moskal.il
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крепко пожал бы руку разработчикам, если бы они организовали регулировку скорости, отсчет времени в секундах до начала движения после полной остановки и следование по боковым путям встречного траффика в сценариях. Может быть конечно я загылил, но... а вдруг...

 

По поводу окон, в которых видно купэ это или плацкарт. Сейчас вам захотелось видеть полки в 3д, потом и пассажира в виде анимации, который стелит себе на ней постель на эту полку... Не хотелось бы, чтобы FPS ушел в "минус".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На место полок в 3д и другого, что писали выше про вагоны, для меня лучше было бы если у встречного трафика, электровозов был виден хотя бы машинист в кабине или прозрачные окна, сейчас они полностью закрашены, раньше это не так мешало.Сейчас больше замечаю. И возможно сделать переговоры между машинистами, текстом например.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Загружать разработчиков бестолковыми просьбами смысла нет никакого,да и ни к чему это всё.Пусть лучше останется всё так как есть,но вместо этого всего нужно реализовать боковые пути не только в сценариях и нештаткой,но и в мультиплеерах для обгона,чтобы были видены не только встречные,но и попутные поезда.Реализация боковых путей сейчас должна стоять на первом месте,а всё остальное уже потом(не всё сразу).И моё мнение: реализовав боковые пути для обгона,мы сделаем большой скачок к реальности и к дальнейшему продвижению нашего тренажёра.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, как насчет сделать в грузовых режимы воздухораспределителя?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну тогда хотя бы сделать освещение более качественно, на платформах и на жд путях. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, как насчет сделать в грузовых режимы воздухораспределителя?
Ну тогда хотя бы сделать освещение более качественно, на платформах и на жд путях.
Это все впереди и как поется в песне....... далее по тексту ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это все впереди и как поется в песне....... далее по тексту ;)

Спасибо будет ждать, и надеется на лучшие. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Было бы неплохо, если бы можно было делать сборные грузовые для пользователя. Но ещё лучше, чтобы боковые пути действовали и без сценария путём реализации нештатной ситуации №1 "Поворот на боковой/неправильный путь".
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу боковых путей.

У меня складывается стойкое впечатление, что эта функция востребована как данность, не более. Сделали выезды на боковой путь, даже через "нештатку". Сделали маневры в сценариях... вопрос, кто этим пользуется? Многие хотят, но пользуются-ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я даже 21 нештаткой пользуюсь, чтоб лента красивая была)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу пользования боковых путей.Вы считаете,что использование боковых путей в мультеплеере для обгона - это редкое явление?Это не так.Большинство манипуляций происходит именно с боковыми путями.Поэтому здесь вопрос не в использовании боковых путей,а в возможности реализовать в тренажёр эти боковые пути именно для обгона поездов.А то,что они не будут использоваться - это ерунда,ведь ни один мультиплеер не проходит без обгонов.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы считаете,что использование боковых путей в мультеплеере для обгона - это редкое явление?

Нет, мы так не считаем!

Подготовка к этому ведется из версии в версию. Пока она не обкатана, не может быть внедрена. Ожидаем ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу боковых путей.

У меня складывается стойкое впечатление, что эта функция востребована как данность, не более. Сделали выезды на боковой путь, даже через "нештатку". Сделали маневры в сценариях... вопрос, кто этим пользуется? Многие хотят, но пользуются-ли?

Со своей стороны отвечу. Пользуюсь нештаткой номер №1 очень часто. Даже в поездках без сценария, там где можно, стараюсь свернуть на бок с остановкой, особенно с грузовыми поездами. Мег делает сценарии с прицепкой с бокового пути, они идут все на ура!. Так же, в 7 поезде, манёвры по Вязьме очень впечатляют! Работа по манёврам проделана Вами не зря. Они нужны, просто может ещё не доработаны, не каждый научился их применять, но люди ими пользуются 100 процентов. Так что Сергей Иванович, ваше стойкое впечатление, стойко Вас обманывает.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Когда я писал про боковые пути, я имел ввиду вот что: хотелось бы сделать отклонение так, как это делается в сценарии То есть, при активации нештатной ситуации №1, программа сама отклоняет поезд на боковой путь(расстояние 5,5 метров). Если не ошибаюсь, в некоторых сценариях при отклонении на бок стрелка остаётся лежать по прямому пути. Если что не учёл или неверно понял, то прошу меня простить.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звук вагонов можно привязать уже к существующему свистку, но только либо звук пассажирского либо грузового, Ничего подобного! сколько я не пробывал,звук вагонов не привязывается к свистку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Только что попробовал. Действительно, не получается. Сим его сразу глушит
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Т.е. если в аудиоредакторе наложить на звук свистка еще и шум вагонов то симулятор его заглушит?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, там что только не накладывай, оно все равно заглохнет
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю, что там стоит определенная блокировка на размер файла, если там увеличить размер файла, то оно и будет работать.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предлагаю поменять управление на ВЛ80, чтобы с АВ на 0 и с 0 на БВ переключалось отдельной кнопкой, а то не редко бывает, что хочешь поставить в АВ, а контроллер улетает в 0. И для чего нужны кнопки Q и E, толку в них вообще нет и для чего они задумывались?

 

Так же изменить управление КМ, с 1 по 5 полежение как обычно, а для шестого сделать отдельную кнопку. А то ситуация бывает та же, что и с контроллером. Чаще всего, когда слабый комп и подтормаживает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.