Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Я с вами готов поспорить по поводу ЧС7: я уверен, что замеры вами производились без учета напряжения в КС. В вашем случае напряжение было около 2,7...2,8 кВ. Если произвести замер при 3 кВ, то при 87 получите результат 270 кН. Это хоть и больше на 20 кН нежели необходимо, но данное обстоятельство обусловлено тем, что пока не производится расчет КПД ТЭД на ЧС7.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опять я с Вами согласен. Но не думаю, что в симуляторе так все запутано. Если идти таким путем, то нужно вводить характеристики ТЭДа (где их взять?), а потом с учетом КПД пересчитывать характеристики самого электровоза, а это лишняя работа. Преимущества такого способа мало кто заметит и оценит. Скорее всего там просто "забиты" тяговые и токовые характеристики самого электровоза для разных скоростей. Я проверил еще раз характеристику ЧС7. На П соединении сила тяги длительного режима 250 кН получается при скорости около 81 км/ч (при номинальном напряжении должно быть 87 км/ч), а напряжение КС при этом около 2.8 кВ. Как видим, напряжение примерно на 7% ниже номинального, и скорость тоже на 7% ниже, что и должно наблюдаться. И при 3 кВ сила тяги при 87 км/ч должна быть примерно 250 кН (а не 270кН, не знаю откуда Вы взяли это число). Т.е. все совпадает и безо всяких КПД. Так что беру свои слова, насчет неправильной тяговой характеристики ЧС7 обратно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поверьте мне, при правильном подходе непосредственный расчет характеристик двигателей упрощает алгоритмы по сравнению со способом, предложенным вами, позволяет более точно и детализировано симулировать энергетику движения поезда в целом при меняющихся внешних и внутренних факторах.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предложение внести в нештатные ситуации, ещё такую ситуацию, как человек рядом с ж.д. полотном. Нештатка человек на путях, насколько я понимаю требует срыва экстренного, а здесь только подача сигнала. Во первых, чтобы немного оживить виртуальные маршруты, во вторых чтобы использовать сигнал не только в тех местах, где это предусмотрено. Кроме человека может ещё быть собака).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скажите, а можно как то в последующих версиях сима сделать ночь именно ночью, а то сейчас едешь в 2 ночи, а такое ощущение что 9 часов утра уже(( Ночь на ночь совсем непохожа в симе, слишком светло.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да как так то? Может у тебя режим совместимости включен? У меня ночью наоборот темень, хоть глаз выколи. Я в ночных сценариях жду-не дождусь, когда уже утро будет, а то ни хрена не видно, особенно когда по станциям с тусклым прожектором едешь.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня вот такая ночь. У нас на Севере летом ночью вообще на улице читать без света можно, т.к. с мая по июль ночь от дня практически не отличимы.

 

http://s4.uploads.ru/8hXLS.png

Змінено користувачем m.dima77
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня раньше тоже претензии были. Сейчас несколько маршрутов попробовал - стало вроде и правда как ночью темно. Может не последняя версия стоит? Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня вот такая ночь [...]

У меня аналогично. Если учесть, что на станциях освещение, то по мне смотрится весьма реалистично. Не понимаю, зачем и что именно надо темнее?

Ещё зарево на небе от нас. пунктов есть, тоже можно учесть...

Змінено користувачем vanois
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну вот такая иконка смотрелась бы лучше я так думаю. http://images.yandex...5/7929/ziki.jpg Змінено користувачем radist
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да иконочка получилось бы не плохая, с этой HD картинки, еще бы углы скруглить у нее и псевдо-объемной сделать, было бы супер!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу ночи, у меня на перегонах путь видно за километр, также окружающую среду. то есть на много нужно темнее. в жизни выйди в лес за грибами ночью, дальше носа видеть не будешь, так же походу и на перегонах должно быть. Станции освещаються здесь понятно
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наверно ты ни разу за грибами ночью не ходил. Через 10 минут, когда глаза привыкнут, в лесу всё видно отлично в свете луны и звезд.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну может, если луны нет, погода плохая, зима, ты в противосолнечных очках :lol: и прожектор выключен, то должно может быть и темнее, тут как-то не угадаешь, надо тоже варьировать освещённость... Змінено користувачем vanois
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наверно ты ни разу за грибами ночью не ходил....

С сундуком на тачке или лучше с чумаданом?!

[ex]Еще раз будем устраивать оффтоп и флуд - покараю.[/ex]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предлагаю сделать переход от ночи к утру более плавным, а то в мультиплеере с испугу чуть диспетчера не вызвал (думал опять серв полетел), потом только допёр!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предлагаю запретить выбор макеток при установленном чекбоксе "игра по сети", а то некоторым больше делать нечего как на утро и ночь смотреть.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предлагаю запретить выбор макеток при установленном чекбоксе "игра по сети", а то некоторым больше делать нечего как на утро и ночь смотреть.

Вот не согласен. Реализм же, так почему в 5:59 глубокая, а в 6:00 резко утро?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.