Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! У меня появилась такая идея, может раньше кто-то и предлагал такое, но всё же. У нас в симуляторе КМ 394 (395) управляется кнопками "ж" и "э", но есть такой момент, что на не очень мощных компьютерах резко проседает ФПС, и если в это время пользоваться КМ, то есть большая вероятность проскочить положение, ну проще говоря, хотел поставить в пятое, а поставил в шестое. И вот соответственно предложение: можно сделать дополнительное управление КМ на цифрах дополнительной клавиатуры, или на цифрах основной клавиатуры, т.е 1 положение - цифра 1, 5 положение - цифра 5 и т.д. Ну а положение 5а(э) сделать Shift+5, или под цифрой 5, а служебное и экстренное положение по цифрами 6 и 7 соответственно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здрасти. Приехали. Есть такая комбинация как menu+1,2,3,4,7,8,9 - с 1 по 7 положение крана. Лично я ими пользуюсь всегда. Menu — кнопка левее левого ctrl. Змінено користувачем Sergey_Avdonin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оо, не знал даже, очень даже удобно тогда сделано.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Концевой кран - открытие/закрытие - только при V=0 км/ч, забыл - выбирайся сам из ситуации, что сам себе создал. Рукав- чисто символически - клацнул мышью - соединил, далее открыл кран - весьма + при прицепке.Ну и конечно, боюсь навлечь гнев на себя, сделать кузов ЧС4./ финансы предлагал неоднократно, говорили "Не треба", ничего это не стоит, так давайте сделаем?! Змінено користувачем Ткач67
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте!

 

Хорошо бы предусмотреть возможность принудительно ограничить fps, например, до 30 картинок в секунду. В стартовом окне, там, где настройки графики, например, предусмотреть возможность поставить "птичку" напротив 30fps. Больше, чем 30 fps (мне бы и 25 хватило, но не меньше) средний человеческий глаз не заметит, а нотбук будет меньше греться и электроэнергии высасывать из аккумулятора. На мой взгляд, полезная опция.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте!

 

Появилась идея добавить нештатку, где бы из вагона проводник выкидывал красный флажок, а при благополучном следовании - желтый. Можно ли вот это реализовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Хотелось бы видеть в симуляторе движение машин по переезду перед движением локомотива, как в реале есть. Сделать такую функцию, чтобы машины, как и трафик наматывали свои круги. Потом научить их реагировать на светофоры. Гораздо интереснее, когда едешь, а тебя с боку по дороге обгоняет автотранспорт. Я думаю, что оживить можно их по такой же схеме как и трафик, но это должны попробовать разработчики. Если это не сложно, то в чем проблема?

 

Где-то был ТЭМ2М, где он делся? Проект закрыт.

 

Обещали пробную версию следующей версии сима, я не подгоняю, но так не терпится хоть картиночку киньте или пару слов про изменения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нашем симуляторе главной задачей является реалистичное управление,а никакие-нибудь машины на переездах! У нас не все локомотивы доделаны до ума, а вам машины на переезде подавай!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы чтобы машины, как и трафик наматывали свои круги. Потом научить их реагировать на светофоры. Гораздо интереснее, когда едешь, а тебя с боку по дороге обгоняет автотранспорт. ...

 

Вы попали в железнодорожный тренажёр, а не в Автотранспортный симулятор. Извините.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На данный момент нет возможности сделать машинки на дорогах. Нет движка.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...
Хотелось бы, чтобы были слышны звуки вагонов встречных поездов и МВПС. Да, это - тренажёр, но с другой стороны для той же тренировки условия в нём должны быть приближены к реальности. А в реальности подвижной состав не бесшумен.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для той же тренировки условия в нём должны быть приближены к реальности.
Уважаемый, а у Вас дома стоит реальная кабина от локомотива?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Александр, все в разработке, на очереди,придется децл обождать :rtfm:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемый, а у Вас дома стоит реальная кабина от локомотива?

Не совсем культурный вопрос на совершенно правильное пожелание :) Реальную мало кто может поставить, а приблизить к реальности может каждый https://pp.vk.me/c633224/v633224419/3a2c1/NIrpC47zUFA.jpg Иначе чего мы вообще тут собрались?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы, чтобы были слышны звуки вагонов встречных поездов и МВПС. А в реальности подвижной состав не бесшумен.

Простите, но без иронии не могу ответить. Вы открыли нам глаза, мы-то думали что у нас все реально)))

хотелось бы видеть маневры как в реальности и обгоны

Взаимно, но сейчас это сделать нет возможности, и самое главное, времени.

П.С. Все Ваши пожелания мы понимаем и знаем. Но реальность такова, что для реального тренажера это очень "второстепенно". Для поставки тренажера утверждается техническое задание. Мы стараемся его выполнять. Многое уже выполнено по требованиям. Как-только будет задание сделать звуки или маневры, будем выполнять их. Ну а Вы, уважаемые форумчане, будете пользоваться новшествами. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всегда не нравилось в тренажере то, что при езде локомотивом по кривой, он поворачивает не плавно, как в реальности, а какими то непонятными рывками. Возможно ли это исправить и будете ли это делать, я думаю, это важно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если посмотреть старые видео на ютубе то там можно увидеть что раньше так было но сейчас почему то нет. Змінено користувачем Vivan755
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Господа, будьте любезны, подскажите мне хотя бы один завод, который делает такие ровные кривые рельсы?

 

Если посмотреть старые видео на ютьюбе то там можно увидеть что раньше так было
симулятор развивается постоянно, вы же "орете" насчет реализму, вот вам и "юрьев день", хоть вы и не бабушка ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

подскажите мне хотя бы один завод, который делает такие ровные кривые рельсы?

Вот тут Алексей ты не совсем понимаешь технологию производства рельс и как ложится они в путь в целом, тем более в кривой, и как ложатся плети.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Он её совсем не понимает. Ни один завод не делает ровные кривые рельсы, вообще не делает кривые рельсы.

Рельсы изгибаются вручную при укладке. И да, они ровные.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

плавный поворот.
Это Вам на автодром.

 

Он её совсем не понимает. Ни один завод не делает ровные кривые рельсы, вообще не делает кривые рельсы.
Вы читать не умеете, я не просил плавных поворотов, поэтому это не ко мне )
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.