Перейти до змісту

Вопросы по работе ZDSimulator


Рекомендовані повідомлення

1. Если на ВЛ80т главную рукоятку перевести в 0 на позициях, то раньше как и напряжение на вольтметрах ток, на амперметрах пропадал сразу.

А теперь если в ноль поставить, то пока позиции сбрасываются, на вольтметре сразу ноль, а на амперметрах в течении секунд трёх-пяти, плавно до нуля.

Причем иногда на графике при этом бывает глюк - отрицательная тяга 3 кН.

2. Тормоза сейчас грузовой поезд на уклоне держат, не отпускают. Но всё равно дерганье присутстует, когда тормозная сила меняется постоянно при остановке на уклоне и особенно в кривой.

Змінено користувачем syomindm
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ура, добавили перемещение в кабине во всех плоскостях! Спасибо огромное!

Только вот вопрос есть ли кнопка сброса вида в "вид по умолчанию" (как раньше было на "стрелке вниз")?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кнопкой ЛКМ сбрасывается только тот вид, который ты изменял мышью. Тот вид, что изменяется клавишами "Вверх" и "Вниз", можно вернуть в дефолт только операциями с этими же клавишами.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня проблема с ZDSimulator-ом. На бесплатной версии 4.9.5 электровозы ЧС4т, ЧС4, ЧС4 КВР, Чс8 не запускаются. Пытаюсь включить ГВ из кабины - не включается, включается только из машинного; пытаюсь поднять токоприёмник - не поднимается. С чем это связано?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У ВЛ82м частенько бывает вилка в показаниях амперметров на определенных позициях при любом роде тока, с переходом на следующую позицию - может вилка пропасть. Естественно без боксования.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обновился до 4.9.5.

Вопрос: после распаковки инсталляка по привычке "поверх" 4.9.4, в папке с маршрутами появились папки-дублёры папок маршрутов с соотв. названиями на английском языке. В чём фишка?

Даже, точнее, что делать, выносить кирилличные или это попросту дублирование?

Змінено користувачем vanois
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На 30 позиции у ВЛ82м вилка в токах. На 29 и 31 все в порядке.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При восстановлении после схода очень часто вид со стороны нормальный, а из кабины - локомотив набоку. Ехать дальше не пробовал.

 

1. Дёргается стрелка ГР у ЧС4 и ЧС4КВР, когда ставишь "Локомотив без воздуха", во время работы компрессоров.

2. В положении "Локомотив без воздуха", воздух изначально всё равно есть в ТЦ. Раньше воздух появлялся в ТЦ, когда только когда начнешь качать воздух в ГР. И потом при зарядке ТМ, воздух уходил из ТЦ. В каком случае было правильно?

 

Ещё раз протестировал. На ВЛ80т при следовании на выбеге, тяга отрицательная. -3 кН.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что за сила тяги, обусловленная потерями в тяговом приводе? Да и если просто начнешь на уклоне двигаться без тяги изначально, этой потери нет. Это же не реостатное и не рекуперативное торможение. Почему на остальных электровозах этого нет? Змінено користувачем syomindm
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заметил такую странность - в некоторых сценариях, где не указан конкретный локомотив, автоматически выбирается ЧС7 и блокируется селект - бокс. What can I do?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2syomindm

В остальных электровозах это пока что не реализовано.

Потери в тяговом приводе - потери на трение МОП об ось колесной пары, потери на трение в зацеплении между шестерней и зубчатым колесом, прочие потери, которые просто сложно учесть.

Необходимость расчета потерь в тяговом приводе обусловлена внедрением в симуляторе новой математической модели расчета параметров тягового электровпривода.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На мой взгляд, странно говорить об отрицательной силе тяги. Логичнее эти потери писать как сопротивление...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не могу понять какую роль сейчас выполняет F8 / Shift+F8. Вроде как больше/меньше объектов видно. По Москве лучше всего это видно сразу на вокзале слева появляется текстура какого-то завода на фоне. Что это? Недокументированные возможности? :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне тоже кажется, что логичнее в "сопротивление" сделать.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я могу попробывать вырезать из видео

 

вот, вроде неплохо получилось: http://rghost.ru/42858250

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вообще убрали или просто ни кто не знает как ?

У меня работает ctrl+стрелка вверх, правда заодно с приближением лобового стекла

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати от встречных поездов тоже хотелось бы звуки помимо свистка.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шо это такие за дела ? И это только на ВЛах, ЧС8 и М62.

И с текстурами неба такая же беда. Нормально только с участками Киев-Казантин и Харьков-Полтава.

post-1293-0-90951700-1357839754_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Было у меня такое, поставь оригинальные драйвера на видеокарту и все нормально будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шо это такие за дела ?

А мне кажется, что Ваша видеокарта не вытягивает больших размеров текстур.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.