Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Где они находятся?

На 216-й панели. Там 2 крана. Верхний кран на включение ВР, а нижний - продувка ГР. Нижний должен стоять в горизонтальном положении, а верхний в вертикальном. Ну и на второй секции то же самое.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

после не долгой езды на переменке, при наборе позиций не гаснет лампа ТД, ток на двигателях 0, какая н еисправность может быть?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Смотрите цепи ЛК.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
А почему на электровозе отключается тяга после 110 км/ч? Стоит ограничитель?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...Так как их нет в ПТР. А у ЧС-ов тяга пропадает после 160 км/ч по той же причине.

Хочу обратить внимание Demige и других, что единица измерения отделяется от числа пробелом: 110 км/ч, 3,3 кВ. Один раз исправил, далее процентики :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців через...
За пару станций до прибытия,выбивает гв 1секции.При повторном запуске,опять выбивает.Что в этой ситуации делать?Пришлось доезжать на второй секции.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...
очень часто возникает такая неиспраность: в пути следования после того как выбило БВ,(бывало просто при езде на выбеге, после сброса позиций) при попытке набора позиций не гаснет лампа ТД, амперметры обоих секций мертвые, зато слышу, как включается релюха, и в тамбуре вижу, как перещёлкивает одна из рэлюх (в тамбуре, под панелью 216) при постановке контроллера в 1-ю позицию. После этого самостоятельно тронутся уже не могу
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Нашёл кучу полезной информации по даному локомотиву + случайно в архив попало немножко о ВЛ80.

 

http://ifolder.ru/28370266

 

а можно попросить залить эту инфу еще раз, пишет фал удален) спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цитата

Начинаю притормаживать, достигаю некоторой тормозной силы, затем ставлю тормозной кран в любой из режимов: "перекрыша c питанием" или "перекрыша без питания", но тормозная сила не фиксируется, а продолжает нарастать.

 

Смотреть нужно не на индикатор тормозной силы, а на манометр уравнительного резервуара. То, что не сразу фиксируется, вполне естественно - после перевода в положение "перекрыша" воздух еще некоторое время выходит из ТМ.

 

Добавлено через 78 мин.:

Цитата

Запускается и работает только при удерживании тумблера "возврат КВЦ".

 

Точно "возврат КВЦ"? Может "возврат аппаратов защиты"? Я не спец. в электросхеме, но думаю, что это разрыв в цепи питания катушки дифференциального реле (83).

 

 

Добавлено через 84 мин.:

Цитата

Кстати, можете посоветовать книжечку ТИПА "Локомотивной бригаде об электровозе ВЛ82м"

 

У меня есть схемы и описания к ним - к сожалению инфы по этому электровозу достаточно мало

ВЛ82м Описание и схемы.rar

 

можно попросить перезалить данную информацию? на сервере пишет срок истек и файл удален(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня хрень в виде того, что на участке Харьков-Полтава перестает работать АЛС после проследования выходного при движении в обратную сторону. Больше 20 км/ч катиться не дает - срыв ЭПК и все такое. Хотя светофоры горят зеленым. Также на других электровозах-переменниках та же херня, но только до след светофора после выходного. На тепловозах такого нету вообще. Что надо переписать и где? Неисправности в сценариях отключены
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нажми одновременно: "Z" и "M", АЛСН должен переключиться на "белый" огонь.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на клубе проверить не включен ли маневровый режим, должна гореть буковка П а не М

переключение при полной остановке кнопка РМП

 

ps Только не понятно почему такой вопрос изначально в теме про вл82М

Змінено користувачем Vivan755
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на клубе проверить не включен ли маневровый режим, должна гореть буковка П а не М

переключение при полной остановке кнопка РМП

 

В этой модели КЛУБ-а нет, ибо работает на украинском участке Харьков-Полтава

 

ps Только не понятно почему такой вопрос изначально в теме про вл82

 

А на остальных все норм или такая трабла только до первого светофора

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Довольно странный вопрос. как в 82м включит освещение в кабине. Клавиши "J" и "G" заняты управлением и аппаратами.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня на данном маршруте едет без проблем и туда,и обратно, проверь тублеры в коридорах. Правда я ехал в сценариях.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
На данном локомотиве клавишами Shift-1-2-3-4 включаются и выключаются четыре тумблера. В инструкции о них ничего не сказано. Кто подскажет что они означают и в какой ситуации ими пользоваться? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть такое дело, не знаю, что они там означает, только знаю то-что если их включить,то машина не поедет
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эти тумблеры необходимы для создания аварийных схем в случае повреждения силового оборудования. Но, я так понимаю, цепи управления еще не полностью реализованы, поэтому они работают не так, как должны.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чего? Аварийные схемы с их помощью собираются, неоднократно выходил из положения с этими тумблерами.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм. Не знал. Просто я на ВЛ82 в симе практически никогда не катаюсь. Последний раз ездил с десяток версий назад. Возможно, что-то да поменялось.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, не знаю, но, сколько я пробовал, никак ..Alex_The_Scorpio, может опять какая-то шняга?

 

их обратно выкл.и все нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.