Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Petruchio, на переменниках (ЧС4(КВР), ЧС4т, ЧС8 при пробе тормозов на станции реверсивку ставь в положение вперед, на постоянниках реверсивку ставить в положение вперед не надо.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

(ЧС4(КВР), ЧС4т, ЧС8 при пробе тормозов на станции реверсивку ставь в положение вперед,

Да, посмотрел уже внимательно схемы машины. Оказалось, что это таки связано со схемой управления РТ, которого нет на чешских постоянниках

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Привет всем!ребят,нужна помощь уже не впервый раз такое.проподает зарядка акб и стрелка на амперметре "ток батареи" падает вниз. Как только включаешь стабилизатор стрелка поднимаеться до 20 и потом падает! Как это исправить или это глюк локомотива?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отвечаем в 1000000 раз: включили ГВ, подняли токоприемник, отошли от компьютера на 2 минуты. После этого подходите к компьютеру и запускаете вспом.машины, батарея будет работать нормально.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Тупой наверное вопрос. Запустил чс4т, замечаю что на пневмопанели правый верхний вентиль(которые там вместе стоят) зажат и не разжимается.В чем проблема? Змінено користувачем Ka50 gamer
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця через...

Доброго времени суток, дорогие форумчани!

Собственно говоря вопрос таков - запускаю ЧС4т, пробую ЭПТ, давление в цилиндрах есть пару секунд, после идет самопроизвольный отпуск, кран в 4ом положении, куда смотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Видимо какой то кран на пневмопанели неправильно повернут
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Самый лучший электровоз 70 лет переменного тока и чс2т тоже только он постоянного тока

 

А почему когда я тестировал чс4т у меня постоянно на пневмопанели в главном рези-ре переполнен или же пуст- маленькие

недочёты об чс4т

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Несколько раз перечитал. Может кто сможет перевестм, чтоб понять, о чем пост Всеволода?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...

Ещё с детства замечал, что после остановки на станции, ЧС4т разгоняясь с поездом, первые несколько метров едет "молча" и тихо, а проехав метра 2-3 начинал "гудеть" (балдёжный вой! специально стоял и ждал отправления состава, чтобы послушать).

 

А в тренажёре электровоз "гудит" сразу... Где-то давно читал что это связано, кажется, с 3-й позицией контроллера, но "вой" слышен в машинном уже на первой...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Как сгенерировать нужную неисправность на ЧС4т? Хочу как в видео попробовать все неисправности. Подскажите есть ли видео, в котором объясняют почему перемычку надо поставить именно так как в видео.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я хочу попробовать устранить неисправности, которые показывают в этом видео на ЧС4т

 

 

но как мне как в видео, вызвать именно эти неисправности? По ctrl+insert я получаю совершенно другие.

 

Также подскажите как проезжать нейтральную вставку на ЧС4т, я проходил сцену 147 скорый, после проезда вставки с отключенным ГВ, я его успешно включил, но через пару километров он стал вырубаться и включить не удалось. Это я сжог что-то при проезде вставки? Нужно ли было выключать компрессоры?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При проезде НВ: ГВ не выключаешь, отключаешь только вспомогательные машины: компрессоры, вентиляторы. Если влетел под НВ с работающими МК или МВ, то разрядилась батарея, а ты не дал ей восстановиться, поэтому через какое-то время стал выключаться ГВ. Змінено користувачем m.dima77
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

разрядилась батарея

Это понял, восстановил стабилизатор. Первый раз не заметил, стабилизатор выбивается, а локомотив об этом не сообщает.

А как еще создавать неисправности конкретный номер в тренажере ? Хочу научиться их чинить, особенно те, которые будут в сценариях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я хочу попробовать устранить неисправности, которые показывают в этом видео на ЧС4т

но как мне как в видео, вызвать именно эти неисправности?

Сейчас за давностью лет я уже не вспомню каким именно способом я ломал машину. Но могу предложить схожие. Все они касаются цепей главного выключателя и токоприемников. С зажатой клавишей end или home (в зависимости от ситуации) набираем цифры на дополнительной цифровой клавиатуре и тренируемся.

 

home 37112

end 453

home 451

home 8130

end 544

home 40234

end 460

home 442

 

1. запускаем машину

2. вводим неисправность

3. устраняем

4. после устранения снимаем все перемычки, расклиниваем реле если их заклинивали принудительно, делаем отмену (delete)

5. вводим новую неисправность и далее все заново со второго пункта

 

Успехов! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

home 37112

А можете еще рассказать как по номеру неисправности быстро определить на какой из схем ее искать, то есть силовая или цепи питания, к примеру.

Конкретно 37112 - это вроде 37 контактор 1 секция, 12 не помню что тут. Поправьте если ошибаюсь, смотрел на ютуб уроки "zdsimulator просто о сложном". Но там не было это рассказано подробно, к примеру, номера из 3,4,5,6 цифр могут быть. Какая там общая формула в этих номерах для разного числа цифр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это же описано в пособиях

Это инструкция для чс4 квр, а можно еще для чс4т, там вроде номера контактов немного отличаются ? Кстати а на форуме есть где-то эти инструкции по устранению неисправностей, по крайней мере в download раздел документация именно про неисправности не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот для ЧС4т.

https://drive.google.com/file/d/1Uvrj9vHEYaRsv3KG5IljkRbCpx91W1no/view?usp=drivesdk

Все же есть в группе ВК. Вы там под двумя разными никами пишите.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Подскажите, клавиши Ctrl+delete это действительно отмена всех неисправностей локомотива? Или всё же есть неисправности, на которые эти клавиши не действует?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.