Jump to content

Recommended Posts

Погодь, так а это-то что:

http://i.piccy.info/i9/d355d9e607e2ba7a1818ee3e836b0e86/1400432982/10277/748346/Voltmetr_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-05-18-17-09/i9-6411436/240x202-r/i.gif

Не оно?

Может, они ещё и прошивами отличаются?

 

P.S. Сдаётся, пока у нас установлен блок индикации от 2ЭС5К со всеми вытекающими; видать, разнятся как-то.

Edited by vanois
Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40701
Share on other sites

Sergey_Avdonin:

 

Я так понял ОП само включается при включении авторегулирования.

К сожалению, на видео почти ничего и не видно кроме скорости.

 

Sergey_Avdonin:

 

Я так понял ОП само включается при включении авторегулирования.

К сожалению, на видео почти ничего и не видно кроме скорости.

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40707
Share on other sites

Это от ермака мсуд. Я скидывал Вячеславу некоторые экраны вместе с моделью, может они где-то потерялись, или время мсуда ещё не пришло.

На всякий случай кину сюда, пускай Сергей Иванович передаст куда следует.

rghost.ru

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40708
Share on other sites

Да, на данный момент скопировано с 2ЭС5к. Вот какие кадры должны быть на ЭПехе:

http://s019.radikal.ru/i619/1405/0c/d9b5e3028577t.jpg

В углу на красном фоне от 2ЭС5к для сравнения.

 

P.S. Было бы очень хорошо, если бы МСУД силу тяги показывал...

Edited by dibutlaska
Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40710
Share on other sites

И до сбора схемы ОП отключено и в движении тоже.

post-1481-0-85352400-1400436094_thumb.jpgpost-1481-0-30376300-1400436104_thumb.jpg

 

Вот, кстати, что показывают вольтметр и амперметр ЭПТ.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qm3lAcZ62rg

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40712
Share on other sites

dibutlaska:

 

А в ручном режиме всё правильно показывает МСУД?

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40730
Share on other sites

Georgiy, балластные. Но на переменном токе они не нужны, энергия идёт в сеть через транс, это на постоянке дальше выпрямителя она не уйдёт.

С чего вы взяли, что на ЧС4/8 и на ЭП1М можно держать одинаковые токи? Хоть параметры малость сравните, на наших переменниках (кроме ВЛ60, но там двигатели от постоянника, чуть переделанные) РП настроены на ток ~1200 А, а на ЧС4 - 1800 А. Но напряжение на чешских ниже. Ни на что не наводит?

 

Всё правильно. ЭП1 - это переделанный грузовой ВЛ65, его подшаманили для того, чтобы водить пассажирские поезда, потом довели до ЭП1М и стали штамповать пачками. Ситуация повторилась как и с грузовым электровозом ВЛ60, который позже также стали использовать, как пассажирский.

Что значит "подшаманили"?! Двигатели другие, привод другой (опорно-рамный), это уже другая машина. Морды одинаковые, да, но они и у 2ТЭ10М с 2ТЭ116 тоже одинаковые. А ВЛ60 отличаются по низу только числом зубьев в редукторах. И "пачками" - тоже громко сказано, кирпичных ЭП1 сделано почти 400 машин, пластиковых - тоже примерно 400. История - не самое интересное знание на ЖД, но если его излагаете, то хоть чуть-чуть вникните сперва сами.

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40731
Share on other sites

А выше сказано, что при авторегулировании, сразу три шунта включаются с самого начала, только МСУД ток уменьшает.

Я же специально уточнил, что есть отдельно ручное и авторегулирование тяги, а есть отдельно ручное или автоматическое включение ОП. То есть при авторегулировании может быть ручное ОП, и шунты включает сам машинист, когда ему надо.

 

Так что ничего странного в том, что на видео ехали без шунтов нет.

 

Так там оно ток показывает. Весь МСУД облазали, а вольтметр я нашел в машинном)))))

В кадре "диагностика" (где показывает зоны и углы регулирования) смотрели? Там тоже должно быть.

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40737
Share on other sites

Так вот на видео она и открыта. Там заданная скорость, фактическая, еще что-то снизу было, заданный ток, фактический ток, и ток на каждом двигателе.

 

А где можно найти описание по МСУД у именно этого типа, и можно ли его включить в задней кабине и смотреть параметры?

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40740
Share on other sites

Сделайте пожалуйста описания каждого кадра (с картинкой), что он отображает и какой кнопкой включается. И на наш взгляд нет кадра "ручного режима".

ждем.

Так же было бы не плохо, видеть схему. Уже начали поступать средства на дальнейшее развитие этого локомотива.

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40745
Share on other sites

Так вот на видео она и открыта

На видео у тебя сначала кадр "ток-скорость", затем основной кадр. Кадр "диагностика" выглядит примерно так (только там естественно данные на одну секцию):

http://savepic.net/5544278.jpg

Возможно этот кадр называется "углы регулирования".

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40761
Share on other sites

Кстати, звук 395го вообще не реальный. Придется пробовать записывать, но я смогу не раньше июня т.к. на учебе в другом городе и ведер тут нет)) В конце июня пойду просить у депо электровоз, интересно дадут ли его открыть и погонять воздух в кране))))
Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40803
Share on other sites

Кстати, звук 395го вообще не реальный. Придется пробовать записывать...

Серый, а у него 395-й с атмосферным соплом или нет?

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40877
Share on other sites

Не знаю, на выходных спрошу, хотя и машинисты вряд ли знают. Как узнать внешне можно?

 

http://trainsimpack.ucoz.ru/load/zdsimulator_dopolnenija/zvuki_i_semply/zvuki_dlja_zds_versija_1_5/21-1-0-202 - вот что нашел, надо попробовать.

Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40880
Share on other sites

Набор у чеха при трогании - фигня. А когда ограничение 40 и вставка на 9‰ подъеме... А на эпке супер, выключится за 3 секунды можно.

эт ты про выезд из хопра на Ртищево?
Link to comment
https://forum.zdsimulator.com/topic/1728-ep1m/page/7/#findComment-40913
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.