Перейти до змісту

Цена пульта и внешний вид  

211 користувач проголосував

  1. 1. Сколько готовы заплатить за пульт? От этого зависит его качество и функционал

    • 200-300 у.е.
      138
    • 300-400 у.е.
      42
    • 400-600 у.е.
      12
    • 600-800 у.е.
      19
  2. 2. Какой дизайн пульта больше нравится

    • Тип ВЛ/ЭП (как на картинке)
      66
    • Тип ЧС
      145


Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени. Поскольку в обсуждении столь серьезной вещи мелочей быть не могет, то уделил бы внимание такой "мелочи", как возможно допустимая длина шнура подключения (наверное USB). Чем он длиннее, тем лучше. Я не великий знаток физических характеристик коммутации, я простой пользователь, а потому рассуждаю с точки зрения пользователя. К примеру, у кого есть плоский телек, и кто захочет запустить симулятор на большой экран (у меня на 42 дюйма просто ну очень недурственно-с смотрится сим), то пусть ему хватит этой самой длины шнурка, ибо компьютер не всегда живет рядом с большим экраном. Вроде мелочь, но уж если что - то и это учесть наверное можно. Спасибо за труд.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чеховский пульт что на фото тема) ни знаю мне нравиться. "задроты" пусть собирают свои пульты дома, а тем кому просто поездить для души, то как раз, главное чтобы цена была боле менее гуманна.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Самосборный пульт, во-первых, собирается конкретно пол собственные нужды (кто-то рубится и в другие симуляторы) и при своём функционале выходит намного дешевле покупного, во-вторых, он вписан в интерьер и потому удобнее, в-третьих, писать подобное на форуме любителей паровозиков и забывать, что сама сборка тоже может быть "для души" - верный способ нажить себе врагов :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"задроты" пусть собирают свои пульты дома

Товарищ дельфин, не хочу грязь разводить, но подобные жаргончики в отношении тех, кто пытается что-то сделать сам, оскорбительны! Как правило, так выражаются те, кто сам делать ничерта не хочет, орёт что всё "заводское" самое лучшее, а вы тут занимаетесь ерундой, лучше бы сделали.......

Каждый делает то, что ему по душе. Не можете соорудить пульт под интерьер комнаты в квартире, покупайте за огромные деньги, раз их девать некуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что интересно, оба отписавшихся за последние 20 минут сами работают на том, под что собирают пульты (и это одна из причин как холодного отношения к покупной пластмассе, так и умения что-то делать вообще), а чем занимается дельфин - пока вопрос :)

Ещё интересен один вопрос. Код ресивера и ардуины для пульта будет открыт, хотя бы за плату?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я поддерживаю предложение создать пульт из модулей. С удовольствием собрал бы пульт ЧС7. А если б был реализован в пельте ещё и КЛУБ... :crazy:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тут заметил что в рассрочку если что можно будет. Это очень хорошо! Когда выйдет надо будет так и сделать!

 

а вы представляете пульт с КЛУБом вес будет хороший! да и сам блок дорогой так что самый хороший варик, это 395 294 лампы ЭПТ контролер+реверс и тумблера

вот это достаточно будет

вы еще туда пехните амперметры, УСАВП АЛСН ТСКБМ

Змінено користувачем talasa
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів через...

....вы еще туда пехните амперметры, УСАВП АЛСН ТСКБМ

а ещё контейнер в придачу, с электроапаратами, шоб за спиной гудели!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...

Товарищ дельфин, не хочу грязь разводить, но подобные жаргончики в отношении тех, кто пытается что-то сделать сам, оскорбительны! Как правило, так выражаются те, кто сам делать ничерта не хочет, орёт что всё "заводское" самое лучшее, а вы тут занимаетесь ерундой, лучше бы сделали.......

Каждый делает то, что ему по душе. Не можете соорудить пульт под интерьер комнаты в квартире, покупайте за огромные деньги, раз их девать некуда.

Да нет, я ни кого не оскорблял... сам собирал пульт с кранами (настоящими 395 и 254) и все работало... потом продал фанатам.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
А меня вот что интересует: в пультах будет возможность реализовать локомотивный светофор? Сейчас вообще обдумывается/разрабатывается такая идея?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Последний пост - полтора месяца назад, нужного количества заказчиков не нашлось и тема заглохла?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что всё-таки насчёт модуля работы с обычными игровыми устройствами? Хоть с покупкой отдельного ключа, хоть со спонсированием разработки, но народу он нужен. По причине унификации, ИМХО, и ZDSDriver лучше на ввод делать игровым уст-вом, а Ардуино использовать лишь на вывод, как изначально и задумывалось. Это унифицирует его по софту как с самосборными пультами, так и с другими играми - обычный джой можно использовать в любой игре, можно при потере интереса или финансовых проблемах легко продать, а пульт на Arduino, который не подцепишь даже к авиасиму, в этом плане - ветвь тупиковая.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців через...
Вячеслав,а можно притащить краны из депо приделать к столу кронштейнами,и пользоваться ими,только нужно как-то его подключить,есть такая возможность?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это кстати самый оптимальный вариант, подойдет ко всем видам локомотивов, а еще можно контроллер от ЧСа, будет практически универсальный девайс. Я уже Вячеславу эту идею озвучивал. Как вариант можно только кран 395 как-то приспособить.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можно,есть видео,там кран 394 и 254 подключены очень не хитрым образом, в ВК покопайтесь, если найду видео, то выложу
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте! Да,кран 395 (самодельный), себе к клавиатуре приклеил проводки работает хорошо, вот в данный момент сижу собираю управление краном на микроконтроллере...............

 

Очень рад, что это тема затрагивается...(с миру по нитки и будет нам пульт)!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Идея очень хорошая, поддержу разработчиков. Возник вопрос: где можно достать эти "верхушки" кранов? Устройство то очень простое по своей конструкции.(это я про видео), собрать сможет каждый, кто хоть мало мальски разбирается в электронике и умеет паять. Всё таки готовый пульт, позволить себе сможет не каждый... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця через...
Ребята я достал кран 254 и 394,выложите видео пожалуйста,как проще подключить краны.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Очень интересная схема. http://www.youtube.com/watch?v=N-WjeQianrg

Как мне вас найти в контакте или однокласниках?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любой джойстик возьмите. Самый дешевый джой поддерживает 4 оси и 12 кнопок.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.