Перейти до змісту

Цена пульта и внешний вид  

211 користувач проголосував

  1. 1. Сколько готовы заплатить за пульт? От этого зависит его качество и функционал

    • 200-300 у.е.
      138
    • 300-400 у.е.
      42
    • 400-600 у.е.
      12
    • 600-800 у.е.
      19
  2. 2. Какой дизайн пульта больше нравится

    • Тип ВЛ/ЭП (как на картинке)
      66
    • Тип ЧС
      145


Рекомендовані повідомлення

  • 1 рік через...
Немного не понял про опрос. От того сколько я готов заплатить будет зависит функционал, т.е. подход будет индивидуальный к каждому? И забегая вперед скажу, сколько общался с любителями симов (у меня есть руль и джойстик) пробовали играть у меня, очень понравилось, но сами не готовы потратится даже на самый дешевый руль. Жалко, мышью привык, нормально. Думаю зависит от фанатизма каждого, и если будет стандартная модель пульта со всеми задействованными кнопками, (чтобы до "клавы" не дотрагиваться), дороже 7000 тысяч рублей вряд ли я себе позволю, можно дороже если будет подходить под любой локомотив.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чем можно просверлить дырку в 254 кране?

Сверлом. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Немного не понял про опрос. От того сколько я готов заплатить будет зависит функционал, т.е. подход будет индивидуальный к каждому? И забегая вперед скажу, сколько общался с любителями симов (у меня есть руль и джойстик) пробовали играть у меня, очень понравилось, но сами не готовы потратится даже на самый дешевый руль. Жалко, мышью привык, нормально. Думаю зависит от фанатизма каждого, и если будет стандартная модель пульта со всеми задействованными кнопками, (чтобы до "клавы" не дотрагиваться), дороже 7000 тысяч рублей вряд ли я себе позволю, можно дороже если будет подходить под любой локомотив.

 

Как человек, имеющий непосредственное отношение к изготовлению пультов, могу сказать, что себестоимость одного пульта при сегодняшних ценах на импортные комплектующие будет выше 8000 - 10000 рублей. А чтобы изделие в итоге окупилось накиньте еще несколько тысячных купюр. Поэтому дело крайне нерентабельно, т.к. желание заплатить такую сумму возникнет не у каждого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В том то и вопрос. Если я готов заплатить 10000, то Вы специально для меня сделаете на эту сумму, или же он будет одной "комлектации" на потоке и будет стоить 15000?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При изготовлении даже малой партии пультов бессмысленно ждать индивидуального подхода, т.к. этот подход влечет за собой изменение конструкции устройства под запросы конкретного клиента ( механическая обработка, механика для управления ), его схемотехнику, добавление иных элементов управления, что неизбежно отразится на стоимости в большую сторону.

А при учете, что голосование выявило в качестве желаемой самую низкую ценовую категорию устройства, то ждать при этом индивидуального подхода нереально. Ведь в повседневной жизни купить что-то "на заказ" всегда дороже, чем обычное, доступное всем. Так и с пультами.

Вот поэтому мы всем сообществом и лепим из доступных под рукой деталей самодельные пульты под нравящийся именно нам локомотивы в этой теме:

http://forum.zdsimulator.com.ua/index.php?showtopic=58&st=0

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця через...
Да хотя бы программная часть нужна, чтобы можно было не только собрать железяку, но и пользоваться ей...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця через...
Да к сожалению так цену и не сказали.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Ребята вы мне лучше скажите есть ли списанные клуб-у, в депо?И можно его подключить к компьютеру?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Подключить можно с помощью Arduino, если сильно постараться.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня через...

Ребята, я не сильно понимаю почему тема до сих пор мертвая... В других симах люди тратят по 20-30$ за кнопочку, и 100-150$ за блок из 4-6 кнопок/показателей/тумблеров. Мне кажется есть смысл скинуться на разработку модульных составных. Это нормально платить за контроллер, или кран, или за пару манометров по 100-150$. Сначала купил например контроллер, потом кран один, второй, потом например блок ГВ, блок ТП и вентиляторов и т.д.

Я действительно не понимаю... Как купить руль для гоночек за 400$ - это нормально, а за такой уникальный гаджет так нет денег. Ведь если узнают, что здесь продают модульно пульт, так сюда же подтянутся и тысячи игроков с других симов, купить сие устройство!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтобы подтянулись из других симов, надо прежде всего включить в тренажёр поддержку джойстика и делать устройство ввода как джойстик. Много лет процесс стоит уже на этом этапе, кто собрал себе пульты сам — по большей части рулят через маппер, есть несколько маньяков, у которых нестандарт с написанной специально под тренажёр программой.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік через...

Сбылась мечта идиота! :) Залепив изолентой правую кнопку мыши в зажатом положении можно даже головой вращать

Андрюша, 23 годика :D

 

 

Змінено користувачем Snayper
Нарушение пункта 3.9.10 Правил Форума
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завидую тебе Андрюша! Сережа 34 годика. :good: А вообще на ранних версиях была кнопочка F8 для свободного вращения головой без зажатой клавиши мыши. Вернуть бы эту функцию, на другую клавишу. Змінено користувачем radist
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, было бы замечательно! Если при это еще и отключался бы сброс вида по ЛКМ, то вообще шикарно. А то настроишь себе положение, случайный левый клик и все по новой. К тому же в случае свободного обзора я мог бы использовать трекир в режиме эмуляции мыши :) Змінено користувачем Tapok
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для того, чтоб не сбивался настроенный вид, зажимаем Ctrl и крутим колесо мыши (регулируем высоту посадки). Shift и стрелка вперед/назад (регулирует ближе или дальше от пульта). В этом случае, позиция запоминается и ЛКМ возвращает уже на назначенное и не сбивает. Змінено користувачем sib2217
Сделал правки в сказанном.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага, вот это хорошо, не знал. Но все же свободный обзор все равно нужен (а лучше просто поддержка трекира). Змінено користувачем Tapok
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік через...
Ребят, я тут новичок. Я тоже хочу создать пульт, но в инете мало инфы как его сделать. Не поможете?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців через...

Господа, всех приветствую, учусь себе по-техоньку в депо на тепловозника...

Но...

Всегда мечтал о домашней версии пульта управления....

Если, кто умеет, напишите, пожалуйста в личку, договоримся о цене, и т.д

 

Заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.