Перейти до змісту

Цена пульта и внешний вид  

211 користувач проголосував

  1. 1. Сколько готовы заплатить за пульт? От этого зависит его качество и функционал

    • 200-300 у.е.
      138
    • 300-400 у.е.
      42
    • 400-600 у.е.
      12
    • 600-800 у.е.
      19
  2. 2. Какой дизайн пульта больше нравится

    • Тип ВЛ/ЭП (как на картинке)
      66
    • Тип ЧС
      145


Рекомендовані повідомлення

алюминиевый 395 кран

 

Так там пластмассовые будут!

Алюминиевый? Таких нет! может с дюральки :)? Мой 394 стальной и весит 9-10 кило, а с пультом еле поднимаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот что:

Возможна ли реализация на данном пульте КЛУБ либо ЗСЛ2м?

Или манометров? Или и того и другого вместе?

А то в тренажере я очень криво вижу и показания манометров, и показания КЛУБ, особенно это касается электропоездов серии ЭД.

Тогда бы он и на 10000 потянул бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас есть возможность делать почти любые формы и виды пульта. Можно выделить 2 направления - пульт для ЧС-ов, пульт для ВЛ/ЭП. Всё зависит от Ваших голосов.

можно зделать что б рукоядку контролера менять роземи одинаковие а пульт будет тот же ?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу железных кранов. Ребята, вы представляете вес посылки с такими кранами? А цену посылки? Мы же все тут говорим о возможности дешевле купить...

По манометрам: Сделать манометры можно. Только опять все упирается в цену. Вы согласны платить за один манометр 1500 грн? Это цена только разработки его. Конечно потом себестоимость упадет. Но их же нужно несколько видов. Так же и с приборами остальными. Так что, все ваши "розовые мечты" мы можем воплотить в жизнь, даже телевизор 40" можем вам купить. Только дорого все это. Вот и предложили концепцию простого и в тоже время, более удобного "дэвайса". Одно дело кнопками тормозить, а другое-хоть и пластиковым, но краном и по правильным засечкам!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну тут я полностью согласен!

Единственное, что нестыковка выходит - планируется делать под ВЛ\ЭП\Э5к и т.д. с тумблерами. Также было много предложений по Чехам, но там пакетники... как быть?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поэтому я за модульность. Что бы сами пользователи, в зависимости от своих потребностей и толщины кошелька, могли собрать пульт.

На картинке, я так понимаю, эскиз? Краны мало похожи на настоящие. А за 200-300 я бы купил копию 395 крана.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Касаемо реализации внешних приборов, на MSFS (точно не знаю) было реализовано отображение приборов на втором мониторе, т.к. к компу подключаются 2 монитора на основном сам сим работал на дополнительном (поменьше) были различные приборы :) .

 

Поддерживаю Иван89, я тоже за модульность.

Змінено користувачем AlexRSD
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В районе 200-300 долларов, или даже больше, но с возможностью рассрочки/аренды - с большим удовольствием бы взял! Ну а по части типа пульта - мне бы больше хотелось по типу ЧС (лично мне они ближе и чаще на них катаюсь). А в целом, думаю, что лучше всего было бы, чтоб разработать оба типа (ЧС и ВЛ), а сам заказчик выберет, что больше хочется (мечты...)

Сама идея просто великолепна, и очень хочется её воплощения в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во-во!

Запамятовал совсем про рассрочку. НО ИМЕННО РАССРОЧКУ, А НЕ КРЕДИТ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ибо кредит - самое пасквильное из всех ныне существующих средств заема денег:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тоже за пульт от ЧСа. Но представьте себе ребят, которые водят ВЛ или ЭД. Как они будут смотреться с таким пультом? Идеальный вариант, это "муляж" кранов и возможность исполнить контроллер так, чтоб менялся только внешний вид (штурвал или ручка) и эти две детали шли в комплекте. Сегодня едешь на грузовом, поставил "ручку", завтра на пассажире, поставил "штурвал". Все просто и все довольны. Но есть еще тепловозы с их "рулями". Как тут быть? Да и придумать сам универсальный контроллер не так просто. Давайте думать в этом направлении. Ибо делать два или больше вариантов пульта-это почти тоже самое что и делать варианты контроллеров или модули. Все дорого в итоге и не окупается.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раз Сергей Иванович попросил подумать, я подумал (ет у меня редко получается) и вот что я додумал:

1. Сделать сьемный контроллер с СОБСТВЕННОЙ "тяговой" установкой, т.е. чтобы его можно было подкл\откл к пульту через разьем, хотябы USB. Или любой другой.

2. Придумать к.-л. супер-пупер-гипер читалку, которая бы менялась (рукоятка\штурвал) в настройках пульта, кои, я надеюсь, будут.

3. пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ребята, для меня в пульте главное это краны 254, 395, контроллер машиниста и кнопки управления. Все остальное видно на экране монитора компьютера на тренажере. Я считаю надо делать несколько вариантов исполнения пультов. Попроще и с разными прибомбасами, Зависимости от того кому что нравится.

Идеальный вариант, это "муляж" кранов и возможность исполнить контроллер так, чтоб менялся только внешний вид (штурвал или ручка) и эти две детали шли в комплекте.

По поводу контроллера, я согласен с Сергеем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стоит баснословных денег, а по поводу пульта Славы скажу так: "все хотят получше и подешевле"...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такое есть в нормальных депо Украины. Причем на базе нашего тренажера с проработкой всех систем. А то что на видео... кроме пульта и монитора вместо КЛУБ-у, больше похвастать скорее и нечем, да и денег нужно вывалить.

Скажите, кто такое в квартиру пристроит? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

] Ещё предложите кабину отрезать... [/b]

 

Я хотел! :cray:

 

] [/b]sib2217 По манометрам: Вы согласны платить за один манометр 1500 грн? Это цена только разработки его.

 

Я думаю, что для домашнего тренажера пойдут манометры и в электронном виде!

Манометры уже выведены сверху в симуляторе, осталось их только вывести в электронном виде на дисплей.

Arduino ATmega1280 – цена 355.00 грн.

дисплей для Arduino 4-разрядный 35.00 грн.

http://parts.dn.ua/c...8_show_all.html

На Emarket Arduino ATmega1280 - 240,00 грн. http://emarket.ua/ob...ok-ID1HnX0.html

По поводу светофора и лампы бдительности то это уже работало раньше и хорошо работало! Жалко что у Dimonwebа нету времени чтобы написать ресивер. Так бы сейчас с шиком ездили б.

 

И лампочки ТПС и другие лампочки легко вывести с помощью ардуино и это займет всего пару минут, главное код написать и ресивер.

 

] [/b] sib2217 Но есть еще тепловозы с их "рулями". Как тут быть? Давайте думать в этом направлении.

А че думать! Я раньше просил Славу сделать удерживание клавиш для тепловозных позиций и назначить буквами все 15 позиций вот и все! И тогда можно под любой галетник подключить руль. А в вашем варианте сделать, как кран машиниста: там 7 контактов, добавьте еще 8 контактов и получите контролер на 15 позиций. Вся та же технология, что и у крана, ничего не меняется, больше контактов и другая форма под контролер, сверху одеваете руль и закручиваете болтом. Все контролер готов!

Если сделали б свою букву с символом для каждой позиции для тепловозов, я б уже вот как бы классно катался! А так чуть крутнешь и сразу все позиции набираются.

 

 

Вот что я хочу увидеть в бюджетной версии:

http://i.piccy.info/i7/c98c152a4cdf4244ab74895ca81540e0/4-48-971/51324450/00756108_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-28-05-01/i7-3777858/240x37-r/i.gif

Змінено користувачем Женя
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я би взял пульт с конролером от 2М62У и ездил би на ЧСах и ВЛах и на тепловозах
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Ребят цифровые манометры, это не круто. Почему? Потому что в настоящих кабинах стоят только аналоговые, шкальные приборы. И по цифровому манометру попробуй привыкни, а как потом ориентироваться по шкальному?

Манометров вполне хватает в игре. Мало того есть зум камеры, что очень полезно слабовидящим.

 

Моё мнение по поводу сего чуда для ждсимеров.

1) Пульт должен быть приемлемого дизайна и размеров для любого типа локомотива. То есть в качестве контроллера думаю лучше всего сделать руль, который можно было бы переключать на режим "Чех", "ВЛ", любой тепловоз с рулём или электропоезд. Контроллеры везде работают одинаково, вращаясь вокруг оси, поэтому не думаю, что стоит сильно там заморачиваться относительно его конструкции.

2) Краны машиниста. Я когда-то делал их модели из вот таких штуковин:

http://s54.radikal.ru/i146/0911/d4/f6699a51c4c6.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/0911/9f/db0513b61411.jpg

По крайней мере мне показалось самая разумная конструкция, особенно ручка с фиксатором. Подключать я их не стал, к тому времени настоящие нарыл. Но в такой конструкции думаю довольно просто вставить внутрь либо резистор, либо галетник.

3) Кнопки и тумблеры. Думаю лучше всего подбирать что-то для дизайна, а не имитации разваленной мазутной кабины какого нить тепловоза или ВЛа. Другое дело, что желающие смогут сами доработать пульт так, как им нравится, вставив свои элементы.

4) Приборы? Думаю их хватает в игре. Особенно у кого широкоформатные мониторы, сделав зум камеры, их отлично видно. Я уже сказал что если ставить всё цифровое, это ИМХО не тренажёр машиниста, а пульт «современного ядерного реактора» будет.

5) Лампочки. Да думаю те не помешают, особенно это лампа всемилюбимого ПСС, или индикатора на КЛУБ-у. Лампы ЭПТ обязательно, КОТ, ДТМ и тому подобное. Лучше делать на светодиодах, они всё таки надёжные, если конечно не будет скачков напряжения. Например подобно такому пульту:

http://trainsimpack..../photo/6-0-41-3

 

Ну и наконец вопрос стоимости и продажи. Не знаю когда вы вообще хотя бы один сделаете, но по мне 25-30 тысяч российских рублей, не хило. Проще самому что-то сделать, дешевле выйдет в 5 раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И от этих мелких дисплеев глаза болят, + питание жрет, + согласен, не очень-то реалистично...

да, вот со стоимостью - довольно таки странно, даже если брать минимальную цену ( ср. 11000руб)...

Уже писал когда-то, что готов отдать деньги за этот пульт, но макс. 15000руб, больше - это наркомания, пардон за выражение.

Проще самому что-то сделать, дешевле выйдет в 5 раз.

Всегда есть желание, но не всегда есть возможность, как у меня например...

Змінено користувачем cedez1832
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Когда Вы пишете, что самому сделать будет дешевле, Вы считаете только материалы, а трудозатраты и интеллектуальная собственность тех, кто будет пульт разрабатывать и собирать?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да смоделить и я смогу, а вот воплотить это прямо сейчас, и самый главный вопрос кто будет делать, из чего, какая стоимость материалов и откуда их брать - это интересно. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

По-моему, делать монолитный пульт с контроллером - лишнее. Что во всех паровозах единое? Два крана (на собаках один, но это мелочи), десяток-полтора тумблеров, кнопки возврата аппаратов защиты/запуска дизелей (две штуки), сигналов и песка (три, у меня они на педалях) обязательно красный грибок РБ, лампы ПСС и пропуска, реверсивка (на 6 положений, чтобы подходила для волов). Всё остальное - вторично, а контроллер, как ни крути, надо делать отдельным, во-первых, их минимум три типа (ЧС/ВЛ80/электропоезд со сменной рукояткой - раз, тепловоз/ВЛ82М/ВЛ11М - два, ЭП1/Э5К - три), во-вторых, сильно различается их удобное и приближенное к реальности размещение. Отсюда вывод - имеет смысл делать пульт отдельно (с реверсивкой или без), контроллер отдельно, но без собственных электронных мозгов и с унифицированным подключением (в контроллер ВЛ82М или, скажем, ЧС2 можно поставить энкодер плюс несколько концевиков для ходовых позиций). Дешевле и удобнее выйдет.

А в опросе не голосую, так как пульты себе собираю сам и нуждаюсь только в софтовой поддержке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.