Перейти до змісту

Цена пульта и внешний вид  

211 користувач проголосував

  1. 1. Сколько готовы заплатить за пульт? От этого зависит его качество и функционал

    • 200-300 у.е.
      138
    • 300-400 у.е.
      42
    • 400-600 у.е.
      12
    • 600-800 у.е.
      19
  2. 2. Какой дизайн пульта больше нравится

    • Тип ВЛ/ЭП (как на картинке)
      66
    • Тип ЧС
      145


Рекомендовані повідомлення

http://savepic.org/2449103m.jpg

 

Решили мы разработать домашнюю версию пульта для ZDSimulator. Хотим сделать унифицированный пульт под самые распространённые в России локомотивы. Оценивайте, предлагайте свои варианты, что добавить/убрать/изменить. Пульт будет доступен в продаже для каждого желающего и подключаться по USB. Предварительные размеры 55х23х15.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А возможно сделать такой пульт, чтобы рукоятка тяги была съемная?

Ну, вот тут скажем, как у Э5к. А если я захочу, сниму, поменяю и получился, скажем ВЛ82м, это реально?

тоесть, чтобы в комплекте шла примерно пара рукояток?

И цена, господа, цена, хотябы примерная.

И еще:

Я живу в России, в СПб. Такую махину реально переправить ко мне?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На счёт съёмной подумаем, чтобы зацепить варианты тепловозов и ВЛ-ов

 

А какие ещё Вы хотите рукоятки? Цену уточняю у конструкторов, пока не ответили.

 

С доставкой всё решаемо в любой город.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, думаю, рукоятку было бы неплохо так же от ЧСов, если по совместимости подойдет.

Так же хотелось бы по поводу креплений узнать - дело в том, что у меня раб. стол угловой. полукруглый, проще говоря.

Будет возможность под него зацепить(вроде есть спец. крепления под такие столы).

Идея очень хорошая. Как только появится - куплю.

PS:

Мой предыдущий пост не отобразился :sorry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отличная идея, по поводу контроллера, думаю стоит сделать подключаемый отдельно под каждый ломотив.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Контроллер съемный, конечно можно продумать и унификацию. Проявите гений инженерной мысли)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Классная идея, только вот контроллер уж не под каждый лок. Если будет от Чеха куплю полюбому.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас есть возможность делать почти любые формы и виды пульта. Можно выделить 2 направления - пульт для ЧС-ов, пульт для ВЛ/ЭП. Всё зависит от Ваших голосов.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Имхо, пульт должен быть доступным. Посему, предлагаю так. Самые большие проблемы всегда с осевыми командами. Поэтому пульт должен иметь два крана и контроллер. Реверсор можно огранизовать в виде трёхпозиционного переключателя или чего-то аналогичного. Это необходимый минимум, дальше уже как опцию делать.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можно сделать пульт модульным? То есть что бы краны были отдельно, а контроллер с кнопками отдельно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Модульный, это сложнее и дороже, проще сделать 2-3 варианта под типы локомотивов, но мы и над этим вариантом подумаем. Чем к более унифицированному варианту мы придём, тем дешевле и быстрее это получится. По поводу настроек - не беспокойтесь, его не надо будет программировать. Его надо будет просто включить в USB и симулятор сам с ним заработает без дополнительных прог и мапперов. Это индивидуальная разработка конкретно под ZDSimulator.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я думаю что его не надо делать модульным, а можно просто сделать 2 типа контролера и сделать их возможность их менять. При этом лучше оставить дизаин пульта, как на изображении
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эще под Электропоезда очень кстати.

А краны в каком исполнении будут? Метал/пластик?

Змінено користувачем haulyakvanya
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кхм...

Насчет цены.

Самое минимальное, как я понял - 8000 с хреном рублей, и меньше никак нельзя. При расчете минимальных ссум пульта, средняя расчетная - 11 000 рублей РФ.

А думаю, цена будет выше, тоесть 12-15 тыс. рублей РФ. нехило.

"отдешевить его никак не возможно, хотя бы до уровня 6020 руб РФ(150 у.е)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, цена будет зависеть от массовости. Но мне подсказывает практика, конвеера мы не сможем сделать, поэтому данный продукт будет нишевым.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лампочки ПСС не забудь-те впаять, а то без них не как :), я так понимаю средняя цена около 1,5 куска гривней?, прийдётся пахать "конкретно" ;) Змінено користувачем Phagot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы стараемся сделать его максимально дешёвым, но бОльшую часть суммы съедают разработки копии кранов 254, 395, ручки контроллера и другое. Сборка не конвеерная, а ручная. Это удовольствие не из дешёвых и не из доступных каждому. Это уже премиум удовольствие, для тех, кто хорошо зарабатывает.

 

Кто очень сильно хочет - может покупать на двоих, на троих. Также по желанию мы предусмотрим рассрочку, возможно аренду ;)

Вот нам на троих когда-то хватало руля Logitech G25 через неделю меняться и играть и было достаточно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю компоновка Пульта серии ЧС дложна стоить не менее 500$ потому как всё зависит от того что хочешь иметь на панели, а каждая кнопочка,каждая лампочка стоит денег(Тем более из пластика). Я в принципе готов заплатить такие деньги за такой девайс.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну понятное дело что обычный юзер не потянет тренажёр типо класса А как в депо Шевченка, там действительно очень дорогое оборудование. А это типо бюджетка, 300$ это цена реальная но это целая средняя ЗП!

 

Вот что я хочу увидить в бюджетной версии:

1) Кран 254-й

2) Кран 395-й

3) Контроллер + реверс

5) Лампочки ПСС (светодиодные)

6) Кнопочки можно по убирать, для этого клава есть.

Всё этого достаточно как для меня, можно ещё конечно доп. аппарат АЛСН (но это не объязательно)

Самое осн. это пункт: 1/2/3.

Змінено користувачем Phagot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я предлагаю вмонтировать в пульт локомотивный светофор, лампу бдительности и датчик тормозных цилиндров. На своем опыте скажу, что этих вещей мне на моем пульте больше всего не хватает, так как езжу в полноэкранном режиме без пульта на мониторе (Ctrl+F6 и Ctrl+F7).

Также интересует очень важный вопрос:

будут ли продаваться краны 254-й, контроллер и плата подключения по отдельности?

Например, если у меня свой пульт, могу ли я докупать мне необходимые детали и усовершенствовать его.

Мне кажется, что продажа по частям была бы очень ходовая, так как каждый мог бы себе покупать то, что ему нужно.

И еще предложу дизайн пульта м62 .

Я пока пользуюсь MJoy16.

 

Локомотивный светофор, лампу бдительности и датчик тормозных цилиндров + скоростимер электронный предлагаю подключать через ардуино, Dimonweb имеет большой опыт и может легко настроить.

Правда тогда придется подключать 2 USB ( второй для ардуино), но думаю это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лично мне наиболее важен не сам пульт, а родной (алюминиевый) 395 кран подключаемый по COM/USB.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.