Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

мы тут на днях с Ромычем РЖДУЗ ржали с нововведения - с предупреждений, показанных по F1 как дорожные знаки. Это, простите, тоталитарный п@&%$№

Да че вам так эти знаки упали? Симпатичные знаки, ничего плохого в них не вижу. Если разработчик маршрутов не снизоходят до того, чтобы обеспечить маршрут нормальной документацией (скорости и профиль), то пусть будут наглядные ограничения.

Позорище блин, не могут даже написать в общедоступном месте места и скорости проверки тормозов!

 

Вот у меня предложение: обязать разработчиков в первом сообщении темы маршрута указывать ссылку на маршрут, и места и скорости проверки автотормозов на маршруте. А то совсем расслабились. Профиль и скорости нашли, будьте добры выложить эту инфу для пользователей маршрута.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

, да ещё снял пересечения с несколькими ходами - вот он, привет ответвлениям, можно сделать маршрут Москва - Вековка, о котором тут аж тему открыли, со съездом на Орехово, там пара перегонов, зато маршрут интересен уже и пассажирникам, и грузовикам.

Видео снял?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ уже давно просит прозвоночную лампу...

Это было бы получше фишек в виде часов и дорожних знаков.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Решил запустить Оршу-Смоленск.

Почему-то он очень долго грузился!

Решил посмотреть логи, и, ужаснулся! :shoot:

Симулятор подгружает абсолютно все локи и вагоны, которые только есть на компе!

Ну как так-то?! Даже с моими шестью гигами оперативы (кстати, в логах пишется неверный объём ОЗУ) он грузился с минуту!

Зачем подгружать всю эту кучу, особенно при езде сценарием, когда там всё расписано, какие перекраски/вагоны юзаются?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я прекрасно понимаю, что у разработчиков есть другие задачи, но я

Призываю разработчиков заняться оптимизацией симулятора!

Это ведь поможет поднять ФПС, а также уменьшить кол-во подтормаживаний и лагов!

Хотя проект такого масштаба на делфи подразумевает обжорство памятью, но всё же это не дело!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня у одного все нормально? Что я делаю не так?

 

Киев-Шевченко. Чистый сим грузился 17, а сейчас 20...

Змінено користувачем Sergey_Avdonin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да долго грузится....и то что например работало в 3 бетке нормально то сейчас без сжатия текстур не контачит
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как варианты - увеличилось качество/количество текстур в маршруте, увеличилось количество траффика в папке traffic (а сим грузит их ВСЕ). Вот и не хватает уже видеопамяти.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

логах пишется неверный объём ОЗУ

Артём, прежде чем катить бочки на разработчика, изучил бы dgle прежних лет) Свяжись по скайпу со мной.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати а откуда пошла уверенность что он весь траффик грузит? По крайней мере ошибки на текстуры он не выдает на те файлы, которых нет в сценарии и маршруте.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну у нас свободное государство, и смотреть и анализировать содержимое файла "DGLEngine_Log.txt" в корне симулятора нам никто не запрещает ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вижу, что не проходили. И даже не потрудились почитать лог.

Ну покажи, что же там лишнего? Пять-шесть строчек?

А то все пишут - содержимое, содержимое... Приведи его тут.

И выкинь свой бук в помойку)

Змінено користувачем vanois
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всё таки я повторю своё предложение - если нет возможности пока что сделать переговоры, пожалуйста сделайте еще один вывод сообщений из сценариев в специальный лог-файл, который можно будет подцепить программой-озвучкой, которая будет из него брать имена файлов и запускать на проигрывание.

 

Тот же саут можно будет сделать вообще без всяких проблем таким способом.

Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...который можно будет подцепить программой-озвучкой, которая будет из него брать имена файлов и запускать на проигрывание.

 

Мы уже пробовали прикрутить "коворилку". На винХР все работало отлично, хоть и пришлось скачать кучу доп библиотек. А вот на Вин7 что 32, что 64 работать не хотело хоть убей! Тут нужно пробовать такой вариант:

Сделать стандартные фразы в тексте и в голосе. Голосов несколько на одинаковые фразы. Потом вставлять эти тексты в сцены и сим будет их воспроизводить. Так сделано во MSFS.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы делали со стандартным TMediaPlayer? Начал писать, попробую как будет работать... Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет, мы взяли "говорилку" под Делфи. Она использует стандартные виндосовские эмуляторы голоса.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы уже пробовали прикрутить "коворилку". На винХР все работало отлично...

Блин, а у меня как раз Windows XP стоит. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А взять библиотеку BASS не пробовали? Много раз уже предлагал!

А тебе уже неоднократно отвечали, что она платная!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А взять библиотеку BASS не пробовали? Много раз уже предлагал!

Уважаемый Артем, а Вы нам оплатите 2950 либо 975 евро за эту библиотеку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выкладываю проигрыватель логов

 

http://files.mail.ru/22968232452E478AA2F6AF5AC9A11F73

 

В комплекте звуки саут, правда весьма низкого качества (то что удалось найти на просторах интернета).

 

Программа работает следующим образом:

Выбираете файл лога, нажимаете кнопку start. Программа открывает файл в разделенном режиме и начинает построчно добавлять всё что считала в memo1. Это происходит по таймеру раз в секунду. При появлении в файле новых строк они так же читаются. Одновременно по этому же таймеру запускается воспроизведение звуков - берется первая строка в memo1 и воспроизводится на mp1 (TMediaPlayer). Затем она удаляется. Если звук не успел воспроизвестись за одну секунду а появилась уже новая строка, то воспроизводится новый звук.

 

По кнопке стоп файл закрывается, ресурсы освобождаются. По сути всё.

 

 

Что нужно от симулятора - генерировать непрерывный файл sound.log, который должен быть так же открыт в РАЗДЕЛЕННОМ РЕЖИМЕ (fmShareDenyNone).

За разделитель строки считается #10 (0x0A). Добавлять в конец файла строку с файлом который нужно воспроизвести + символ конца строки. Mp3 формат вроде тоже работает.

 

Естественно желательно сделать возможным вывод в этот файл из сценариев.

 

Программу протестировал на winxp и win2008 server 64 r2. Исходники на delphi 7 прилагаются.

Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звуки очень плохие. Вот то, что нашёл я http://yadi.sk/d/x-S05qu8FyDqt

Только тут 5 дорожек и нужно нарезать их на фразы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.