Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю предложение начинать с большой буквы и писать понятно! Что значит от точки 0? И какой вообще трафик? Их аж три штуки: встречный, попутный (удаление или обгон) и статический. Попутный может стоят определённое время и ехать может с любой скоростью, изменяя её на указанном треке. Встречный едет с того километра который ему указан и скорость не изменяет, если же нужно, что-бы на встречном пути что-то стояло, то применяйте статический трафик, он стоит всегда на том месте, которое прописано.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно ли сделать модель столба чуть-более посложнее, для пущего реализма, ну например как на рисунке?

post-1611-0-29730700-1392621251_thumb.jpeg

post-1611-0-40214400-1392621252_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я делал. У меня по-моему еще где-то завалялась моделька опоры постоянного тока, и модель опоры для усиливающего провода в виде буквы "Z".
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я к сожалению не разбираюсь в моделировании, но было бы здорово если найдутся "добрые руки" и смоделируют такие опоры для маршрутов!)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можно ли реализовать, что когда проезжает встречный трафит был слышен его звук, перестук колесных пар, шум.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

даже сейчас можно,главное сами звуки иметь,и правильно вставить их в сценарий,я могу попробывать,но у меня нет нормальных звуков.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такие звуки к сценарию не привяжешь. А вот если отредактировать файл свистка, который подает встречный....но длина состава...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

почему не привяжешь? новая программа это позволяет,тут главное высчитать время,встречи с траффиком,и длину времени его прохождения.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Каким образом? Каждый человек едет по-разному, с разной скоростью, и место встречи будет полностью от этого зависеть.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да именно это,я и хотел сказать! что если и получится,то нужно,очень четко выдерживать скорость.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оно теоретически хорошо, но практически малореализуемо, теряется "фокус" симулятора, а он неизменно акцентируется на знаниях основ вождения, знании матчасти, и как следствие - приобретению опыта в оных вещах и в устранении неисправностей.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подумал: не помешает, если появится ещё один вид - камера на месте, поезд едет.

И будет вообще реально, если при виде поезда снаружи, и хвоста будут слышны звуки едущего поезда, а не кабины. Звуки кабины должны быть слышны в кабине, но не снаружи.

Думаю это добавит симулятору очков репутации.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это тренажер. Тут не ездят и не управляют локомотивом дистанционно с хвостового вагона. И, кстати, по поводу камер, почти на всех локомотивах камера находится не над креслами, в вл80 она вообще хз где, а если ее передвинуть, то при нажатии ЛКМ вид сбрасывается. Так что просьба к разработчикам, сделать регулировку вида по типу вперед/назад и вверх/вниз. Змінено користувачем Sergey_Avdonin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так что просьба к разработчикам, сделать регулировку вида по типу вперед/назад и вверх/вниз.

Это есть уже давно!

Вверх\низ- Ctrl + колесо мыши

Впред\назад - Shift + стрелка вверх\низ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это есть уже давно!

Вверх\низ- Ctrl + колесо мыши

Впред\назад - Shift + стрелка вверх\низ

Чем замещать колесо мыши в ноутбуке при пользовании татчпэдом? Змінено користувачем ж/д-кольцов
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да что касается регулировки было бы не плохо, вот например ВЛ80т http://i065.radikal.ru/1402/46/14715d31b5b1.jpg , как видим нужно отрегулировать чучуть вправо и вперед http://i047.radikal.ru/1402/65/a62375ff548a.jpg , что касается новых локомотивов как ЧС2к, ЧС7 и ткд , то там все отрегулировано как нужно, ну а тут как видим нужно самому и еще даже если мы все отрегулируем то при нажатии левой кнопкой мыши все собьется.

 

Да и еще вот заметил 1 Баг , раньше такого на маршруте не было но вот сегодня заметил что половинки локомотива 2тэ10у находятся на разных расстояниях и путях http://s020.radikal.ru/i722/1402/c1/1da272221b87.jpg , http://s52.radikal.ru/i137/1402/74/705ae03c2afd.jpg , я думаю многие помнят как они стояли. P.S Администрация извините что выкладываю ссылки на крины , но засорять ихним размером не хочу, а вскрывать не умею

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про вверх/вниз и вперед/назад я знаю. Я говорю про влево/вправо. Если вид установить мышкой, то он сбрасывается при надатии ЛКМ.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я считаю, что не стоит убирать позиционирование по лкм. Например, воспользовались зумом, что-то посмотрели, а вернуться в ноль без лкм потом очень проблематично (ведь не указывается цифра зума нигде).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не предалагаю убирать позиционирование. Я предложил чтобы при позиционировании камера не меняла положение в кабине.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я это и имел в виду - нельзя это убирать. Причины описал в посте выше.

Ну или же компромиссный вариант - чтоб по ЛКМ сбрасывался в ноль только зум, а оси ординат оставались в последней позиции, которую выставил игрок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я уже выше писал что нужно настроить камеру вида из кабины так что бы выглядело как в реале, что бы я не сидел на углу кресла, а так буду ходить по кабине, нажал правую кнопку мыши и все и подстраиваться не нужно, но увы камера только на ЧС2к хорошо отрегулирована Змінено користувачем Dober
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Точно, порою выходит будто голова находится в задней стенке кабины, а глаза на уровне наклееных к ней электросхем :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю даже в какую тему закинуть, по ссылке представлены несколько виртуальных экскурсий по новому ПС. Думаю это пойдет на пользу моделистам для создания нового ПС в симуляторе.

http://ru-railway.livejournal.com/1802809.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.