Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Если я не ошибаюсь на КЛУБе не обозначаются переезды и мосты.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не знаю, я в электричке когда езжу бывает замечаю написано мост или переезд или укспс вместо светофора.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На клубе переезды и мосты отображаются
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу КЛУБ-а, пользовался ПСом с этим прибором на "Киверцы", там ПАБ кто не помнит.

Чтобы нормально ехать, приходится вводить команду 799 и задавать скорость установленую на перегоне для нормальной езды под Белый. Но вот беда, после ввода команды КЛУБ перестает принимать коды АЛСН, включает белый на БИЛ на кодированом участке!

Исправте это безобразие!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

799

Включение режима «Движение при закрытой автоблокировке». Блокирует прием сигналов АЛСН и дает установить скорость при белом огне на БИЛ-В.

 

809

Включение режима «Движение при полуавтоматической автоблокировке», позволяет вводить скорость на «Б» сигнал БИЛ-В. Канал АЛСН не блокирует.

 

и где безобразие ?

Змінено користувачем Rus
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теперь понятно, спасибо!

Я спрашивал у коллег, которые работают с КЛУБ-ом, моя контора ещё "не доросла", о данной ситуации, но неуточнял о номере команды. Мне сказали что должно работать так, как написано в 809, вот я и подумал что в 799 что-то не то. О существовании команды 809 я не знал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Также название платформы пишется в КЛУБе. Не знаю как в электровозах, но в электропоездах так. Заметил ещё то, что машинист при проверки бдительности нажимает РБ и держит несколько секунд, при этом при нажатии на РБ будет писк и при его отпуске также писк. Нельзя ли из звука КЛУБа сделать настройку, чтобы доля секунды воспроизводилась при нажатии РБ, а также при нажатии на кнопки КЛУБа? Змінено користувачем temaxxx97
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В электровозах название платформ не пишется, там просто САУТ говорит "Внимание, впереди платформа"
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Реализованные команды:

 

К 2 – изменение яркости подсветки БИЛ;

К 4 – зафиксировать время остановки;

К 45 - номер активной кабины;

К 46 - проверка активного комплекта;

К 80 – отображение давления в ТМ;

К 81 – отображение давления в ТЦ;

К 122 – давление в Паск;

К 123 – давление в кгс/см2;

К 799 – движение при закрытой автоблокировке;

К 800 – отмена команд К799 и К809;

К 809 – движение при полуавтоблокировке.

 

а можно ли где-то по данному вопросу скачать инструкцию(на подобоие,как по запуску электровозов)? если нужно,готов внести некоторую плату, очень хотелось бы получить инструкцию для нашего симулятора(какие команды есть,как внести и когда можно это сделать и т.д.) буду признателен на ответ. Спасибо))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю неплохо было бы совместить компьютерную клавиатуру с клавиатурой КЛУБ чтобы не мышкой водить по виртуальной клавиатуре, а быстрее и удобнее ввести данные со своей клавиатуры
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не подскажете, что нужно делать при сбое кодов?И где можно почитать про это?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю неплохо было бы совместить компьютерную клавиатуру с клавиатурой КЛУБ чтобы не мышкой водить по виртуальной клавиатуре...

Весь форум мечтает, чтоб наконец-то все команды на "подъем" локомотива вводились с пульта, а не с клавиатуры. Даже доводы приводит, лучше запоминается! А Вы предлагаете опять наступить на те же "грабли". ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не подскажете, что нужно делать при сбое кодов?И где можно почитать про это?

При сбое кодов, на сколько я знаю, нужно сбросить скорость до 40 км/ч и продолжать движение с готовностью остановиться
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Антон, вот тут почитай, эта тема уже поднималась недавно http://forum.zdsimulator.com.ua/index.php?showtopic=1047&st=700
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Несколько замечаний (по-моему уже было):

1. При переключении на КЖ или на Б не свистит ЭПК.

2. При смене сигналов красный треугольничек загораться не должен (сейчас загорается при смене с Ж на З, например).

3. Последний пакет 8.1.1 при сбое на белый практически моментально скидывает ограничение до 40 км/ч, то есть теперь приходится отключать/включать ЭПК на 5-7 сек одновременно с торможением. В симе пока скидывает плавно.

4. На БИЛ не горят "яйца" (индикатор записи на кассету).

 

Это неприятный мелочи, которые тянутся уже довольно давно (не считая мгновенного скидывания на 40), думаю их не трудно изменить, а впечатление портят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

под белый сразу 40, со скоростными сразом в 6

Зачем? Если это сбой в работе АЛС, то по инструкции кратковременно отключаем ЭПК и при этом тормозим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
За этой темой не следил, так что может повторюсь. Будет ли сделана кнопка "подтяг."?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зачем тебе эта кнопка без САУТ? Кнопки "подтяг", "отправление", "К20", "ОС" используются системой САУТ, которая в тренажере не реализована.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При езде на красный КЛУБ уменьшает скорость, жмем подтяг и ограничение ниже 20км/ч не опускается.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никогда не ездил на локомотивах с КЛУБом, которые при этом были бы не оборудованы САУТ, такая функция показалась мне странной. Нашел у себя памятку по КЛУБ, там написано, что функция "подтяг" действительно введена с 7го пакета, но работает только на пассажирских, и ограничение не опускается ниже 10.

Кстати, у нас сделана такая фича, что при вообще количества осей "252" ограничение КЛУБ при езде на красный вообще никогда не опускается ниже 10 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.