Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Возможно ли сделать чтобы в режиме "новичок" тоже были бы все нештатные ситуации, неисправности и внизу бы писалось, что именно случилось и как это исправить?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы увидеть яркий прожектор на ЭДшках и тепловозах.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На ЭД у меня только тусклый. Или это такой яркий?))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы увидеть в сценариях возможность после опробования тормозов выдачи справки ВУ-45. Наподобие того, как выдаётся предупреждение, но только, чтобы доступна справка была в заданное сценарием время после опробования тормозов.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемые разработчики симулятора. Я из числа тех кто очень любит ЖД но не имеет к ней никакого отношения. Я понимаю что изначально проект задумывался как тренажер. Но таких как я тоже хватает. А суть предложения в том чтобы сделать подсказки в виде всплывающего окна. Например-заходишь в какой нибудь отсек локомотива а там полно всяких переключателей тумблеров и всякой другой \ нечести\. Наводишь курсор на переключатель и всплывает окошко \ включить-выключить ЭПТ\. Ну что то в этом роде.Так же с кранами какой за что отвечает. Я внимательно читаю форум но у меня такое впечатление что я чужой на этом празднике жизни. Будто здесь одни спецы и разговор идет на чисто профессиональном языке. Спасибо что выслушали мои бредовые мысли в слух.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вообще что-то подобное предлагал вот тут: http://forum.zdsimulator.com.ua/index.php?showtopic=33&st=180#entry20725

Конечно делать интерактивные подсказки довольно муторно, а вот запилить отдельный более-менее подробный мануал по расположению оборудования и его назначению - вполне можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемые разработчики симулятора.Я работаю на ДВЖД было бы неплохо добавить в игру эп1-не эп1м. Спасибо за внимание.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

angel, попробуйте прочесть "Как устроен и работает электровоз", а потом начать с книги по ЧС4, она написана весьма хорошо. А тормоза - тема отдельная. Мануалы я потихоньку кропал, но прошлый год был сильно занят на основной работе.

Alex, в тренажёре уже есть близкий родственник ЭП1М - 2ЭС5К, сейчас идёт его и других макеток доработка до схемных версий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вань, а чего там "мануалить"? Есть инструкция ЦТ-277 по эксплуатации автотормозов, вот пускай по ней и учатся. Высшей математики там нет. Единственное не все понимают как манометрами пользоваться, как ориентироваться по ним. В этом да, надо мануал делать. А всё остальное отсебячина.

Я тоже делал всякие эти мануалы раньше, потом забил, ибо нет в этом смысла, есть реальная 277я, вот по ней и работаем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2ЭС5К и с ЭП1 аналогичен. В любом случае ни ЭП1, ни ЭП1м еще как минимум год точно вряд ли появятся.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2ЭС5К и с ЭП1 аналогичен. В любом случае ни ЭП1, ни ЭП1м еще как минимум год точно вряд ли появятся.

Если конечно кто-нибудь для трафика не сделает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почему же? Так можно сделать узнаваемость встречных поездов, повысив этим реализм, а потом доработать до макетки - с направленностью тренажёра всё равно разницы в наружности трафиковой и рабочей моделей быть не должно.

Кстати, анимация рогов, ГВ, жалюзи (из имеющихся машин они есть на ЧС4Т, где в тяге всегда открыты всасывающие, а в реостате всасывающие и выхлопные, на ЧС7, на тепловозах) - это сложно?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЭД4/9М со старой кабиной когда появится в тренажёре? Как я слыхал, что кабина уже готова, но когда её анимируют и поставят в тренажёр?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прочитал о том, что уже ведутся работы над новым Редактором Сценариев, который будет уже в окончательном виде. Очень хотелось бы, чтоб он стал действительно УДОБНЫМ в работе с ним. Было бы хорошо, если бы он был с "верхним видом" на пути, чтоб было видно какую стрелку и куда ты переводишь, ну и конечно чтоб они переводились в маршрутах, пусть создатели маршрутов об этом тоже позаботятся. Вобщем взять все самое хорошее от редактора того же MSTS, он там не смотря на все глюки, очень удобен и понятен. Если это удастся, то будет много интересных сценариев, соответственно и прирост интереса к симулятору. Думаю по настоящему интересных сценариев, ждут многие.

Удачи в создании РС.......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1 к посту Sander_71

От себя: можно было б добавить туда экспортирование анимаций из макса, либо подключение создания и открытого скриптования собственных анимашек(я про рс). Тогда бы машинки ездили, фонари бы зажигались(отключались реалистичнее и т.п.)

Если это будет сделано командой препроцессора(грубо говоря- сначала загрузилось в оперативку, оставалось бы там до выхода из сима, а потом оттуда подкачивалось) ну и соответственно, немного бы поменьше лагало, то это было бы неплохо. Эхх, мечты...

 

Кстати, анимация рогов, ГВ, жалюзи (из имеющихся машин они есть на ЧС4Т, где в тяге всегда открыты всасывающие, а в реостате всасывающие и выхлопные, на ЧС7, на тепловозах) - это сложно?

Vivan755, не знаю, как на дельфовском openGL, но на С++ овском - не очень сложно, думаю, на дельфи тоже относительно несложно.

Змінено користувачем ALTStep
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всё забываю про две вещи:

1) Завышение давления в ТМ недостаточно сильно зависит от длины состава. В реале при длине 300-400 осей его вообще почти нет, равно как и нет звука его выпуска при уборке крана во второе - объём ТМ всё проглатывает.

 

2) На ВЛ80 при отсутствии напряжения (в любом случае, когда не кажет вольтметр КС, параллельно с которым питается и тр-р 110 В питания сельсинов) не работает указатель позиций. На ЧС4 это сделано, на ВЛ80Т - нет.

 

И можно ли сделать галочку "Без дождя"? Пока не будет адекватного поведения локомотива в дождь (а пока что сцепление через раз не падает, зато если падает, то резко с первыми каплями, даже не успеваешь сброситься, заметив их), то и в самом дожде смысл невелик. Да и солнечных дней в Украине куда больше дождливых :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раз уже за дождь коснулся разговор, то можно ли сделать, чтобы в режимах "Лето" и "Зима" световой день не был одинаковым, а то зимой даже в 20-00 в симуляторе светло как-то? Змінено користувачем tysha0505
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... чтобы в режимах "Лето" и "Зима" световой день не был одинаковым...

Уже сделано, если не ошибаюсь с версии 4.9.7, но будет дорабатываться еще.

Про дождь спасибо, будем работать!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извините если писали, но всё же хотелось бы увидеть дым при запуске и в движении тепловоза, надо стремится к реалистичности.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... хотелось бы увидеть дым при запуске и в движении тепловоза...

А я бы хотел видеть дым не только при запуске! :)

П.С. Работаем и в этом направлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.