Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Ребята, с внедрением нового движка возможно полетят все ваши маршруты и все остальное. Конечно точно утверждать не могу, это предположение. Вы представляете что такое все начать с нуля?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю, пускай остается тот движок что есть... Лучше новые локомотивы и маршруты! Графика в нашем симе нормальная и как говорил РомычРЖДУЗ- если будут хорошие модели и текстуры, будет все намного лучше Он это уже доказал на некоторых маршрутах. Неужели вы хотите собирать деньги лет 5 и не будет ни новых локомотивов ни маршрутов, хотя если все наши форумчане (их больше 2000) скинутся по 25$- мы наберем нужную сумму быстро?.. В чем я сомневаюсь...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если 50 баксов, то ждать не долго, деньги не заоблачные. Я вот, что хочу: чтобы стрелки заработали и можно было шнырять туда-сюда, маневрировать. Чтоб с выходом нового движка сделали трафик ,,умным,, и глобальным, так же и в сценариях. Чтобы светофоры все заработали, а не стояли везде красными вне твоего хода.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я точно не знаю какой нужен,но я смотрел стоимость варьируется от 10 и до заоблачных цен, разумеется в тыс дол.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно, об этом спрашивали ранее, но нет времени все станицы листать. Так вот, возможно ли на этом движке сделать ночь темнее? И чтобы зимой темнело раньше, а светало позже? Потому что сейчас ночь совершенно и не ночь вовсе, слишком светлая.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оох, почемуу, почему я так зависим от достоверности, мне хочется максимум реализма, эх, придется терпеть лет так 10, дабы удовлетворить свои: ,,Хочу колесииить Москва-Анапа постоянно, сидя на своем домашнем кресле...,, .
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Врятли вы 22 часа,выдержите за монитором,потому что именно это время поезд,проходит от Москвы до Анапы,скорые может - 4-5 часов от силы.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Когда мы уходим зарабатывать деньги, вы тут же кричите: "нас кинули, все пропало, разрабы ничего не делают, слились" .

Да, новые версии делаются долго, в этом есть объективные причины. Сейчас, мне сказали, что начался сбор средств на новый движок. Планы не менялись в развитии.

А теперь представьте. Мы покупаем новый движок. Это просто голая пустыня. В этой пустыне, нужно сделать текстуры, чтоб появилась какая-то земля, потом смоделить растения, чтоб появился оазис. Далее реки и моря. Но всем вам хочется чтоб бац и с "Москвы в Анапу на кресле перед монитором!" А это значит, нам нужна команда людей, чтоб сделать новые модели локомотивов, набить туда схемы, сделать новые вагоны (очень много), светофоры, рельсы, шпалы, стрелки (чтоб работали), новые маршруты...

Сколько потребуется для этого времени? Одна модель локомотива делается месяц, вагона почти столько же. Но я не упомянул еще программный код, чтоб это все ездило, двигалось, жило само (АИ)... Тут времени в разы больше должно быть. Мало того, все это нужно протестировать, отрегулировать и только потом дать вам. Посчитали? Вы готовы ждать молча? Ибо каждый негатив удлиняет время разработки и веру в успех.

А для тех, кто не готов ждать, мы придумали альтернативу: В новый движок просто переносим все что есть сейчас. Что меняется? Освещение, тень, солнце, лампочки. Но даже для этого мы уйдем от вас на пол года!

Надеюсь удовлетворил тех кто ждет и тех кто думает, что все так просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В новый движок просто переносим все что есть сейчас. Что меняется? Освещение, тень, солнце, лампочки. Но даже для этого мы уйдем от вас на пол года!
Зато со временем появится нормальная карта, а не как сейчас тупо по прямой безо всякого путевого развития. Какие сейчас перспективы? Только локомотивы добавлять и всё?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кто сказал, что

Зато со временем появится нормальная карта
? Даже котята сами не рождаются!

Для того, чтоб на сегодняшнем движке появилась нормальная карта, нужно переписать весь код (программу) симулятора. Так, что не в новом движке дело, а в программе. Так понятнее?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но вы сами в другой теме сказали, что на существующем движке ничего менять не будете. Какой тогда вообще смысл в предложениях по развитию? Чтобы раз в полгода добавлять пару тумблеров в локомотив?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я это сказал и не ухожу от ответа. А для Вас еще раз проясню: даже в этом движке можно сделать многое, но для этого нужно переписывать код программы. Не забывайте, в версии 3.3 (с чего и начинался симулятор), не задумывалось боковых путей и маневровой работы. Тренажер писался под нужды депо, где все проверки инструкторским составом сводились к правильности ведения поезда по участку, но никак не по маневровой работе. Отсюда и все наши беды.

При введении нового движка, будет писаться код уже под новые требования с учетом опыта. На сколько я знаю, программист старается написать код, как можно проще. Это его "фишка". Тут же и требование к Редактору Маршрутов. Сделать его удобным и максимально скоростным в строительстве. Как это будет делаться в новом движке, не знает ни кто, даже программист.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот поэтому и предложение на новый движок перейти. Лучше ещё полгода подождать, чем вообще без развития. Что толку в незначительном развитии локомотивов если создание сценариев связано с большим гимором, а чтобы сделать что-то действительно интересное надо использовать костыли, да ещё с кучей ограничений.

 

Вон, в раилворксе уже паровозы заскриптованые пошли, а если донецкие русский маршрут наконец сделают, то и вовсе альтернатива появится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

@@sib2217, Кто вам такое сказал? Я даже и не думал ныть, что вы не хотите даровать нам хороший симулятор! Я просто хотел удостоверится, что реализм и все такое, по вашему сообщению возможен и я удостоверился, что он и будет! Я и не думаю ныть, если будет, то ждать готов, главное получилось бы, вот и все!!! Я прекрасно понимаю объем работ! Удачи!!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вон, в раилворксе уже паровозы заскриптованые пошли, а если донецкие русский маршрут наконец сделают, то и вовсе альтернатива появится.

Мы никого у себя не держим. Не навязываем свою позицию. На сегодня не ждите от нас "раилворкс". Идите к ним, играйтесь. Тем более, альтернатива есть или скоро появится.

Тем, кому интересен процесс ведения поезда, обучение-от нас не уйдут, т.к. даже "скриптованные" паровозы не будут похожими на наши локомотивы по ТТХ. Да и сам движок раилворкс не способен вести расчеты состава поезда в кривых, по профилю, как сделано у нас. Так, что, если вам интересен процесс перестановки вагончиков из пути на путь, вам точно с нами не по пути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Антон, Сергей правильно написал, Кроме хорошей графики Рейлворкс в общем то не конкурент, Даже большинство МСТСовцев на него не особо горят желанием пересаживаться. Так что наш интерес не в том чтобы обогнать "Кужу" А в том чтобы ЗДСим стал лучше.

Или кто-то со мной не согласен?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот я и спрашиваю какие перспективы, а в ответ "на этом движке ничего не будет", "на новый движок переходить вряд ли будем","не нравится - вали отсюда". Про графику я вообще разговор не заводил. В данном симуляторе практически отсутствует маневровая работа, нет сохранений, сценарии имеют кучу оговорок при прохождении. Вот в этом направлении и интересовался - результат сами видите. Словно на базаре спросил свежий ли товар, а в ответ обругали.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ребят, да никто никого не ругал, разработчики такие-же люди как и мы с вами, у которых есть свое время и нервы, а еще желания не меньше наших и куча "хочу" загнанные в рамки реальностей, просто нужно их хотя бы чуть- чуть услышать и немного понять! Пожелаем им удачи и терпения! ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну да, я о том же) Я все понимаю и имею представление объема работ и всего прочего) Главное, что все это будет, хоть и не скоро)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Словно на базаре спросил свежий ли товар, а в ответ обругали

Даже ни разу не обругал. Научитесь читать строки, а не между ними.

просто нужно их хотя бы чуть- чуть услышать и немного понять!

Вот такие ребята с нами с самого начали и надеюсь до конца. Спасибо за все вам.

Опять для всех.

Не думайте, что мы слепы, глухи и сидим в шоколаде. Это не так совершенно. Мы видим, возможно даже больше чем вы, т.к. следим за конкурентами. И если я попытался объяснить, что можно, что нельзя, что будет, что хотим и что сможем, это не говорит о том, что решил слепить "отмазку". Я прекрасно понимаю, что покупатель заплатив за товар, хочет в нем видеть то, что желает. Но мы не продаем кота в мешке, в отличии от других продавцов. Мы даем уникальную возможность посмотреть на товар! Пощупать его и решить, мое или нет совершенно бесплатно. За три года, которые мы на рынке, сделано очень много. Вспомните первый маршрут "Ковель-Киварцы" и посмотрите на "Москва-Вязьма", "Москва-Сухиничи". Функционал симулятора тоже вырос. Уже появились сценарии, переговоры, возможность вставлять уникальные голоса, при которых банальная поездка приближается к реалу. Ну кто из наших конкурентов дает это? Перечислите мне пожалуйста, может я, что-то пропустил?

Еще скажу вам, что большинство "аддонов" у наших конкурентов созданы не разработчиками, а простыми любителями симуляторов. Да их много, да, делают прекрасные вещи. Но у нас таких ребят можно по пальцам пересчитать. Так может поэтому у нас все движется медленнее? Никто не задумывался об этом? А связь с разработчиками, которых можно поливать помоями за все, у кого из конкурентов существует?

Так что, давайте понимать друг друга. Мы видим все и работаем над улучшением каждый день. Кстати, а попробуйте из ничего выдумать какую-то формулу, чтоб вагон не скакал в кривой, а ехал плавно. Уверен, что не каждому это под силу. Нам тоже. Для таких вещей должно быть озарение. Но и оно не каждый день "сияет". Спасибо за понимание и простите, если кого-то обидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Очень я бы хотел, чтоб ночь в игре сделали в 2 раза темнее, а то засветло как-то.Вот например так:) http://vk.com/video46627795_171395661?list=2173952964fad2a233
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уже появились сценарии, переговоры, возможность вставлять уникальные голоса, при которых банальная поездка приближается к реалу. Ну кто из наших конкурентов дает это? Перечислите мне пожалуйста, может я, что-то пропустил?

В трейнзе это было еще 4 года назад, с кучей других дополнительных плюшек, вплоть до рандомного генератора, позволяющего сделать сценарий со множеством вариантов внезапного (или запланированного) развития (правда требовалась огромная работа создателя сценария по тестированию и отладке), что делало сцену реиграбельной. В других не знаю, не пробовал там делать сценарии. Но речь не об этом...

 

Вообще, почему бы не добавить какой-нибудь FAQ по новому движку? Уже много лет эта тема обсуждается, приходят новые люди, и задают одни и те же вопросы. Например, вот прекраснейший ответ на большинство вопросов

на этом движке ничего не будет", "на новый движок переходить вряд ли будем","не нравится - вали отсюда"

Нет, серьезно. Ведь на сегодняшний день это очевидная ситуация.

 

Не думайте, что мы слепы, глухи

Мы не думаем, что вы слепы или глухи. Вы немы! В этом и вся проблема. Об этом я уже и говорил как-то в чате. Надо больше посвящать народ в свои планы, пусть даже вы и не уверены в их осуществлении. Это лучше, чем тишина. Отсюда и начинаются всякие гадания на кофейной гуще, перераставшие в "поливание грязью", как вы говорите.

 

Я, лично, из того разговора уяснил для себя ключевые вещи. Но почему для этого потребовалось всё расспрашивать? Уважающий себя разработчик наоборот постарается распиарить свои возможные перспективы по максимуму...

В общем что я тогда понял, и советую понять всем остальным пользователям:

 

1. Сбор средств "всем миром" на разработку маршрутов и локомотивов является лишь самой малой долей дохода. Грубо говоря, чтобы не помереть с голоду. Собирайте деньги хоть год, хоть два, на движок никогда не накопится. Не накопится даже не локомотив с полноценной схемой.

 

2. Основной доход идет от крупных коммерческих заказов. В случае появления такого заказа основные силы уходят на его выполнение. При этом разработчики почему-то уходят в подполье и молчат.

 

3. Деньги на новый движок собрать возможно только при постоянном поступлении крупных заказов.

Ну и тут уже лично мои домыслы: существующий движок вполне удовлетворяет заказчика, как тренажер. Поэтому экономическая выгода от перехода на новый движок сомнительна. Из всех тренажеров, на которых я ездил (самый крутой из них — тренажер ЭП1М в ЦКБ1 в Москве, может существует и что-то еще более крутое), у ZDSima наиболее ралистичная графика и физика.

 

Какой из этого можно сделать вывод? В основном нам остается довольствоваться продуктами, выпущенными для крупного заказчика (благо они выполнены на неплохом уровне, только батарея не заряжается >:( и лампочки некоторые глючат). Все остальное будет дорабатываться постольку-поскольку. О новом движке ближайшие несколько лет можно пока не думать.

 

p.s. Ну а императору я бы посоветовал действительно поиграть в trainz. Это не издевка, не сарказм. Там действительно можно как следует угареть по маневрам, и локомотивы маневровые там присутствуют (физика может немного не та, но зачем при маневровый работе вообще физика?). Я вот сам недавно в trainz поигрывал: там сделали электрички прикольные.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так там ночь как ночь, куда еще темнее?

 

Есть куда. Спрашиваете такие вещи, будто на улицу ни разу не выходили.

 

 

 

Вот фото с выдержкой и оно ПЕРЕСВЕЧЕНО.

http://cs619528.vk.me/v619528449/15efd/xnUjaUU7lto.jpg

Вот то, что мы видим в симе

http://cs623421.vk.me/v623421449/35eaf/VNXqbN9bsMo.jpg

И вот примерно так это должно быть.

http://cs623421.vk.me/v623421449/35ec1/WdtjraUnXHg.jpg

 

 

Змінено користувачем Sergey_Avdonin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.