Перейти до змісту

Rail Driver - тренажер машиниста


Рекомендовані повідомлення

Не надо никаких резисторов! Просто дублируйте кнопки. Насколько я знаю, что комбинации крана 395 отменены разработчиком в новых версиях.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что с комбинацией Menu1 и так далее что с " : кран 395 и 254 в ЖДсиме не реагирует только через клавиатуру(
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Помогите с проблемой: Не могу заставить краны ожить в ZDSimulator , За основу взят летный джойстик , через переменный резистор подключены краны 395 и 254 настроены в MCabMapper но в симуляторе никак не оживают . что тут не правельно прописано кто подскажет?

Вы во вкладке "Профиль" выберите пункт "совместимость" и поставьте паузу между нажатиями где-то в пределах 25-45 мсек.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ram

решения набора и сброса тоже впринципе решил, через педаль РБ что бы в свободном положении цепь набора позиций была замкнута а при нажатии на педаль размыкалась и замыкалась цепь на сброс позиций

Я уже пробовал нечто подобное и выходит залипание кнопок и через 10 минут маппер вылетает (не дублирует кнопки).

Можешь ли выложить сюда на форум фотки подключения кранов машиниста, имею в виду как подключил галетники к кранам.

Сейчас контроллер реально делать только под электровоз, так как там идет на клавиатуре задержка кнопки, к примеру, на ЧС4, то есть можно использовать для контроллера любой переключатель типа реверса. Включил позицию и остальные не набираються как на тепловозе, возвращаеся на нейтралку и опять включаешь позицию или скидаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По подсказке Ромыча РЖДУЗ использовал переменный резистор , http://savepic.ru/4902509m.jpg http://savepic.ru/4899437m.jpg в 395 кран, поставил его в круышку контроллеров по принципу 254го крана. С контроллером тоже подумаю ,попробую через один контакт подключить благо их 23 =)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень интересная тема, постоянно слежу за ней. Себе сделал кран №395 и подключил его так: к клавиатуре приклеил проводки к кнопкам Ж и Э, собрал на релюхах схему автоматического управления (как реверс на магнитных пускателях, потом попробывал вместо блок контактов использовать тиристоры (симисторы). Данное устройство работает отлично НО схема получается громоздкая, но я изначально и хотел приблизить ВЛ80Т к реальному релейному управлению. Но теперь тоже пытаюсь подключить к симулятору лок. светофор.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Здравствуйте хочу собрать себе пульт машиниста ВЛ80, имеется Ардуино мега. Где взять инструкцию по написанию ZDSReceiver, или может где есть готовый?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

С Arduino, насколько я понял, дело прикрыли в ожидании ZDSDriver-а, я лично на вывод забил вообще, не особо надо, хватает мониторов, а на ввод легче использовать mjoy16 или любой другой USB-джой.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там на вид не ватты, а молния, вот как тут...

Кстати, с таким офигенным пультом экран стОит переключить в режим "без кабины".

Змінено користувачем vanois
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте! Вот решил поделиться некоторыми наработк

 

 

 

 

 

ами. Собираю пульт ВЛ80Т (не моноблок, квадратура квартиры не позволяет). Читая данную тему решил всё таки собрать пульт управление на клавиатуре пк (в процессе разработки видел другие решения.... но в нутри себя держало почему это не возможно). На схеме SF1- это сама ручка крана №395 (с перехода с одного фиксированного положение в другое подаёт питание на схему,после обесточивается... обыкновенный реверс ). Кнопка клавиатуры замыкаются строго в определённом порядке (1-6 положение кнопка Э, с 6-1 кнопка Ж), в фиксированном положении ручки крана №395 кнопки клавиатуры разомкнуты ( как на схеме так и на клавиатуре). Видео небольшое , извиняюсь за качество и за само видео (всё ПОКА НАВЕСНЫМ МОНТАЖОМ ТАК КАК ЭТО ЕЩЁ ПРОВЕРЯЕТСЯ И ДОРАБАТЫВАЕТСЯ). http://www.youtube.com/watch?v=v4ut4hcJN-U

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Щелчки РКМ №395
. Змінено користувачем вик
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Ребята подскажите новичку, как подключить локомотивный светофор, РБ, кнопки свистка, тифона, песка?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Из своего варианта подключения: За основу взят летный джойстик, разобран до основания (плата с проводкой и кнопками) Стандартные кнопки джойстика меняешь на свои тумблеры и кнопки . Устанавливаешь программу MCabMapper и в ней меняешь назначения команд кнопок. выглядит примерно так:

 

http://savepic.ru/4876000m.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
У меня вопрос: Есть у меня летный джойстик старого типа Genius Model: USB F-23, пробовал его настроить MCabMapper, но он не работает. Не могу понять в чем причина, ведь настроил его по инструкции, может быть он будет работать тогда, когда в место аналоговых кнопок я установлю свои кнопки отдельно от джойстика, или джойстик не подходит к симулятору? Жалко будет джойстик потом, когда его я раскурочу, а он работать не будет. Дайте совет, кто в курсе этого вопроса.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MCabMapper должен даже с стандартными кнопками работать, может проблема в самом джойстике? Попробуйте обновить дрова на джой либо проверить джойстик на летной игрушке там сразу станет понятно рабочий он или проблема в нем.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рабочий на 100%, а дрова на него не надо.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Привет!

Ребята скажите пожалуйста как работает ZDSReciever.exe

 

Приветь

Скинте пожалуйста код ардуйно и ZDSReceiver эти ссылки не работает

Зарание спасибо

 

Код для Arduino - http://pastebin.ru/Ui7pbdxt

ZDSReceiver - http://rghost.ru/36716551

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там на вид не ватты, а молния, вот как тут...

Кстати, с таким офигенным пультом экран стОит переключить в режим "без кабины".

 

подскажите,как переключить режим без кабины

 

Ребят выложите побольше видео,какими способами вы подключаете краны.

 

Наберите в ютубе "оживление кранов 395 и 254"

Змінено користувачем папаСЭР
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подскажите, возможно ли через Mcabmapper подключить руль таким образом, чтобы он у меня был в роли контроллера 2ТЭ10, ТЭП70 или ЭД4м? Если да, то как оси забивать в эту прогу? А то контроллер для ЧСов рулём сделал, прописав клавиши A,Q,D,E в зависимости от положения оси(угла поворота руля), а вот как определённый номер позиции контроллера задать, в зависимости от положения оси не придумал.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.