Перейти до змісту

Машинист, что в сумке твоей?


Рекомендовані повідомлення

Мда...много всякого, у меня сумка на 1/3 меньше и вещей на 1/3 меньше. Интересное , кстати, дело - есть с собой нетбук, но нету перемычк и гаечных ключей ( на фото я только пассатижи узрел)... помощник 21 века? :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хмм. интересно, я даже не удивлюсь если можно будет через комп подкл. к сердцу локоматива что-то типо "чип-тюннинга". Всё таки на дворе 21 век и уже такое практикуется с авто - но отзывы после такого дияния не у всех хороши, кому пошло на пользу а каму и нет. :) Эх.. мечты :rolleyes: :spiteful:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Был свидетелем как на бортовом компьютере электровоза ДС3 инженеры играли кажется в "FIFA" - потом две недели не могли поднять токоприемники :good:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извеняюсь что не в тему, но я думаю тут стоит подумать. Проехавшись позавчера на МВПС попал в вагон где был открыт шкаф релюшек и трогай там что хочешь:

1)http://i.piccy.info/i7/7b8f75757f884201576305648131fc59/1-5-7239/5241093/Foto533_240.jpg

2)http://i.piccy.info/i7/c0bd2408bd158da6decfe1de8abea02d/1-5-7239/4499931/Foto532_240.jpg

Я так понимаю здесь нечего удивительно, навернека кому-то такое же попадалось <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да такое явление я наблюдаю почти каждую неделю.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...кому-то такое же попадалось <_<

Разок нарвался на открытую дверь в кабину в электропоезде метро (в хвосте), было занятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы с собой нэтбук возите?

Да, я упоминал это в первом посте о своей сумке.

 

Интересное , кстати, дело - есть с собой нетбук, но нету перемычк и гаечных ключей ( на фото я только пассатижи узрел).

За год работы перемычки ни разу не понадобились, к тому же машинист возит, хотя и мне все же не помешало бы иметь несколько. А вот таскать гаечные ключи - полнейшее безумие. Во-первых они есть в инструментальных ящиках, во-вторых, тоже не так часто нужны.

Видел кстати в первых постах, что кто-то возит огромный набор ключей. Они одни наверное весят больше, чем вся моя сумка.

 

я даже не удивлюсь если можно будет через комп подкл. к сердцу локоматива что-то типо "чип-тюннинга"

Для этого необходимо специальное ПО, которое наверное есть только на заводе. Рядовой машинист(да и инженер) сможет разве что скачать файл расшифровки МСУД(через ЮСБ-порт на панели), и расшифровать его в специальной программе.

 

Был свидетелем как на бортовом компьютере электровоза ДС3 инженеры играли кажется в "FIFA"

Не знаю, какие там бортовые компьютеры на ДС3, у нас на ермаках МСУД(микропроцессорная система управления и диагностики) - по сути обычный компьютер с расширенным интерфейсом ввода-вывода. У него даже экран загрузки такой же, как у наших с вами домашних компьютеров, так что ничего удивительного.

 

Кстати, МСУД этот очень удобен наличием ЮСБ-порта - в нём можно заряжать телефон, или электронные сигареты, например, если вдруг розетка на 220 не работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, зарядка для телефона - это очень удобная функция МСУД, при чем явно не регламентированная заводом-изготовителем :) А ключи я вынужден носить, потому что у нас в ящиках предусмотрен только ключ 27*30, да и того практически нигде нет. Из слесарного инструмента у нас на электровозах есть самодельный молоток металлический, лом, напильник (обычно нет в наличии, а если есть, то неработоспособный), типа газовый ключ, которым разве что в одном месте ковыряться можно, пробойник, дубовая отвертка, которой даже не знаю, что откручивать можно, такая здоровая, вот и все. Так что если своего инструмента нет, то ничего сделать на электровозе не сможешь.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ох сейчас молодая и старая(Малыхин Александр извини) гвардии схлестнутся по вопросу, а обязаны ли мы возить все это в сумках. Лично мне проще повесить перемычку, подкрутить винтик гайку, поставить ластик скобу, чем стоять на перегоне и говорить регламент за который 1000% долбанут по карману.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возить не обязан, такого нет в местных инструкциях, а вот устранить неисправность на перегоне самостоятельно ты обязан! Вот и вопрос, как это сделать без инструмента...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А теперь вопрос: обязаны ли вы принимать локомотив, который не экипирован необходимым инструментом, указанным в инструкции?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я указал частичный список того, что должно быть на электровозах по местной инструкции... Ездим по факту с половиной из того, что написано, но даже если бы было все, толку при неисправностях мало.

Вот список того, что должно быть на электровозе:

 

ПЕРЕЛІК

інструмента та інвентарю, що зберігається на електровозах ВЛ-8

приписки локомотивного депо Нижньодніпровськ-Вузол

1. Петарди 3 шт. 14. Гальмівні башмаки 8 шт.

2. Маслянка 1 шт. 15. Скло сигнальне червоне 2 шт.

3. Бідон для мастила 1 шт. 16. Відра з піском 2 шт.

4. Молоток 1 шт. 17. Ключ для люків ТЕД 1 шт.

5. Зубило 1 шт. 18. Ключ газовий 1 шт.

6. Бородок 1 шт. 19. Ключ гальмівної передачі 1 шт.

7. Відкрутка 1 шт. 20. Кінцевий рукав 1 ¼ ‘ 2 шт.

8. Лом 1 шт. 21. Рукав міжкузовний 2 шт.

9. Вогнегасник 4 шт. 22. Високовольтна вставка 1 шт.

10. Ключ 27х30 1 шт. 23. Діелектричні рукавиці 1 пара

11. Ключ торцевий 1 шт. 24. Діелектричні килимки 2 шт.

12. Терпуг 1 шт. 25. Діелектричні штанги 2 шт.

13. Віник 1 шт.

 

А это список того, что должно выдаваться, но по факту никогда не выдавалось локомотивным бригадам:

 

ПЕРЕЛІК

інструмента та інвентарю, що видається локомотивним бригадам

електровозів ВЛ8 приписки локомотивного депо Нижньодніпровськ-Вузол

 

 

1. Плоскогубці 1 шт.

2. Викрутка 150 мм 1 шт.

3. Ключі гайкові 10х12 1 шт.

12х14 1 шт.

17х19 1 шт.

22х24 1 шт.

4. Ключі торцеві 200 мм

14 1 шт.

17 1 шт.

5. Медична аптечка 1 шт.

6. Комплект писців для швидкостеміра СЛ-3М

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Был в командировке в грузовых, в великом и могучем локомотивном депо Бекасово-сорт, в реале что присутствовало на локомотивах из инвентаря:

8Т.Б.

8О\У.

ЗИП(содержание перечислять не буду по скольку до него не доберешься ЗИП-ЗАВАРЕН)

Обломок ЩУКИ.

Рукав.

 

Все больше, ни х..я нет.

 

В пассажирке лучше, есть все что должно быть. А перемычками, скобами, ластиками и прочими шулерскими штучками нам запретил пользоваться Воротилкин.

Но повторюсь, пока сохраняется порядок лишь бы уехать с перегона.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жду не дождусь, когда нам тоже запретят пользоваться перемычками и производить пересоединения в силовых цепях электровоза. Вам повезло! В этом больше дебилизма, чем пользы.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Полностью с вами согласен "полный дибилизм". Стал на перегоне, а в силовую лезть нельзя и что делать?! :unsure: <_<
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пользоваться предусмотренными заводом-изготовителем аварийными схемами, если не помогает - вызывать вспомогательный. Тем более сейчас увеличили время на инцидент до 2 часов.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10 минут дается машинисту определиться с неисправностью и если не успеваешь за 20 минут устранить её, то должен за эти 10 минут заказать вспомогательный. Но инцидентом по последнему приказу квалифицируется задержка поезда свыше 2 часов. Не забывай, что я говорю про УЗ.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас, встал сказал что стоишь по неисправности как только ДСП ограчивающие перегон сказали что приняли пускаешь секундомер. 10мин у тебя есть, 9 минута пошла заказывай серого, ну и пока серый едет можно еще по рыпаться.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.