Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

в теме на 1 странице ,тоже уже писали о не работоспособности, но потом ,так и не сказали как подчинить Змінено користувачем Серега161
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я просто от имени администратора запустил и всё заработало
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1) Запускать как маппер, так и тренажёр нужно от имени админа, иначе что-то да и не заработает;

2) По адресу Профиль - Совместимость (или просто нажав F6) надо задать задержки хотя бы 100 мс, иначе комбинации клавиш (Shift-P, например) работать не будут из-за задержки обработки нажатий разных клавиш;

3) Маппер не работает с Arduino-подобными микроконтроллерами, он, как и любая игра, работает с игровыми устройствами — джойстиками, рулями, геймпадами, джойстиковыми контроллерами наподобие mjoy (megajoystick).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік через...
При включении на джойстике ступени ЭПТ(команда menu+7 -> menu+3) на локомотиве ЭП1м выключается вентилятор, который завязан на клавиатурную команду shift+7/7. Аналогично с командами menu+8 и shift+8. Можно ли это каким-то образом развязать?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет, это заложено в симе и изменить может только разработчик
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця через...
Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей проблеме: Назначаю я позиции на одну ось, скажем в размере 8 позиций. Сохраняю в файл с именем 1. Пускай этот файл будет для ЧС4Т. Потом назначаю позиции на туже ось, ну например в размере 16 позиций. Сохраняю в файл с именем 2. Пускай этот файл будет для М62. Потом я загружаю первый созданный мною файл с именем 1, который для ЧС4Т. Но там уже не 8 позиций, а 16. Получается, что кол-во позиций не возможно запоминать для конкретного локомотива в конкретном файле? Как же тогда задавать управляемые оси для разных типов локомотивов? Такая классная программа и с таким серьезным ограничением!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Хочу поделиться опытом, может кому поможет. Настроил сегодня 395-й на коробку передач от руля G25, благо там как раз 7 положений, как и у крана. Конечно рукоятка коробки двигается не совсем аутентично (для крана), но это точно лучше, чем щелкать по кнопкам клавиатуры.

 

Так вот, посмотрев видео из этой темы, попытался настроить как там, но кнопки нажимались один раз из 10 попыток. Пытался сделать больше количество нажатий - результат слабо изменился. В итоге попробовал вместо нажатия назначить на удержание и, о чудо, все заработало идеально :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может у Вас время задержки мало и его надо увеличить? Тогда нажатия хватит одного или двух.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 10 місяців через...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Запустите программу, он перед этим не забудьте подключить джойстик, Настройте все кнопки и оси джойстика, и сохраните файл. Это и будет Вам дополнительный файл вашего устройства.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів через...

Скинул в личку, качай.

вообще-то создай свой файл, под свой локомотив. Но для первого раза попробуй мой вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
У меня такая же проблема - ругается и не запускается, требует этот самый default.lng! Чем и как его создать?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даниил Романович, благодарю за отклик! Всё заработало, даже произведена настройка на скорую руку :rofl: , причём всё, что подстроил - заработало, ну это ж другое дело! "Рулёж" принял новые уровни!

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, кстати джойстик вполне не плохо подходит под универсальный аналог контроллера для электровозов, особенно на ЭП1м и ЧС2к.

Я например, на ЧС вперёд/назад сделал +1, +_0_-1, -. А влево/вправо включение шунтов. На ВЛ влево/вправо набор/сброс.

И если уж вдруг когда ни будь, появится ЭП20, так тут уж без джойстика никак не обойтись!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я пока в стадии "знакомства" и экспериментов. Но то, что сделал - очень рад! Понятно, что везде есть свои ограничения и огрехи. Визуально, естественно, подходит для современных локом с "чупа-чупсами", джоями. На " Чехах" и ВЛ-ах управлять то можно, но вид на экране, где имеется штурвал или две кочарги всё-таки не даёт "погружения в атмосферу" :) . Однозначно, на сегодня, у меня практически идеально управляется ЭП1м/ поднимаются все локомотивы, естественно, с клавиатуры- тут даже и заморачиваться не надо/, так же с этими же настройками, но нюансами в управлении прекрасно едет ЧС2к. Вчера проехал на ТЭП70БС. Что-то теперь возвращаться на управление с клавиатуры как-то и не тянет. Настройки пока такие:

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця через...

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.