Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Настройка штурвала. Помогите плиз. Раньше настраивал через эту прогу все работало, сейчас отказывается. В блокноте буквы печатает, а в симе ноль эмоций.

 

Вот стало получаться.

 

Имеется штурвал

post-134-0-45995100-1380207043_thumb.jpg

Настройки пока такие.

post-134-0-64117900-1380209544_thumb.png

Пока не получается назначить на РУДы тормозные краны.

Змінено користувачем Mehanik
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обратись-ка к radist - у, только вчерась за кабмаппер говорили в чате - он дома руль под контроллер ЧС8 (7, 4квр) приаттачил и использует эту прогу..еще и кран машинистакакой-то самодральный соорудил) главное -работает!.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раньше были кнопки отвечающие за каждое положение крана, сейчас только кнопки Ж и Э. Поэтому пока никак не получилось этого сделать. Пока кран повесил на кнопки штурвала.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почему это только Ж и Э? По-прежнему работают комбинации Menu + цифра основной клавы. Положения 1-IV — цифры 1-4, положения VЭ-VI — цифры 7-9. Вот на 254-й комбинации вроде как убраны. Вот только вчера в 4.9.9 проехался на ЧС7 от Калуги до Бекасово с этими комбинациями, повешенными на самовозвратные тумблера этого девайса:

 

http://cs412619.vk.me/v412619419/3ea8/nWjT5i9nbxw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня вот какие настройки http://yadi.sk/d/mjCeQhyG9wzXS х ось руль, y- кран.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось у на руле это что? Педали что ли?

Что за клавиша menu? Что то я не нашел в мануале такого.

Змінено користувачем Mehanik
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось у на руле это что? Педали что ли?

 

Ну да, так и есть педали, у меня кран параллельно подключен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік через...
У меня на этой программе Saitek X52 pro подключен, всё, в том числе и оси, работает отлично. Джойстиком управляется реостатный тормоз, РУД-ом - кран машиниста, ползунком - 254-й.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців через...
Как у вас работает программа в 53? У меня например не реагирует на джойстики. У кого нибудь есть такая проблема?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
В новой версии 53 руль и джойстик работают нормально, без сбоев.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скачать маппер http://mercury13.tut.su, в настройках джойстика снять несколько положений руля и на каждое положение назначить нажимаемую клавишу. Кнопки руля тоже назначаются на любые клавиши или комбинации.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...
Помогите дайте пожалуйста файл готовый настройки руля, и кранов машиниста.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Настройки руля у всех разные, так как разный руль и оси. Я могу вам скинуть, где у меня на одну кнопку будет например тифон, а вам надо, чтобы здесь был ГВ. Вам нужны такие настройки? Я думаю, что нет
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В сообщении 16 вроде сказали — настройки у всех разные. Разные ходы осей. Это то же самое, что попросить чужую одежду. Каждый должен сам калибровать под свой джой. Вроде на видео разжевал настройку дальше некуда:

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что значит «подключить»? У вас реальные краны без вставленных в них резисторов или герконов и вы хотите, как старик Хоттабыч, чтобы кусок гранита работал как телефон?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня подключены краны есть герконы я не могу понять с осями тупой программы мапер.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тупой программы мапер.

Интеллект компьютера пропорционален интеллекту пользователя. Поменяйте прокладку между монитором и креслом).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот именно. Программа великолепна! С её помощью достаточно собрать самодельный кран. А описания толкового сходу не найдёте, так как настройка отличается принципиально в зависимости от схемы подключаемого железа. Покажите, что там за девайс (с обозначением модели, детальным фото и принципиальной схемой) и на какую функцию хотите его повесить, может чего и подскажут.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот именно. Это вопрос в стиле «где скачать?», посмотреть бы на фотографии и схему крана. И в чём конкретно проблема. Не получается снять положения с осей?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.