Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

В одном случае да, мало. В другом - никак не исправить. Наша "земля" не состоит из единого "мэша", который можно править в редакторе по типу других "ЖД" игр.

По поводу "мало полигонов". На представленных двух картинках, мы видим в левой части острые грани, а вот уже на правой более все сглажено. Этот момент как-то криво рисуется самим "движком", отрисовывая "скругления" (смутинг). Если в эту модель влепить больше полигонов, то все равно, будут видны острые углы, но не так сильно как в нашем случае.

К сожалению, мы не можем угодить абсолютно всем. Таковы реалии. Но у нас есть ребята, так называемые "сторонние разработчики", которые в виду своей компетентности и иного видения делают очень детальные модели. Я думаю, им совершенно по силам исправить наши "ошибки". ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Походу мой комментарий с поворотами удалили. Ничего, напишу еще раз: поезда в этом симуляторе поворачивают всё-таки не реалистично. Пожалуйста, уже сколько лет, поправьте этот баг.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ни кто ваш пост не удалял. Вот лежит себе спокойно в теме "Общие вопросы и пожелания"

https://forum.zdsimulator.com.ua/index.php?showtopic=29&st=820#entry104780

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В танках нет столько разных текстур, как в нашем симуляторе

Я вот в этом не сильно уверен
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ничего, напишу еще раз: поезда в этом симуляторе поворачивают всё-таки не реалистично

Это не исправимо, на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...
  • 3 тижня через...
Здравствуйте, можно ли сделать интерфейс ленты для участников таким же каким его видит БОТ при расшифровке?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Этот вид расшифровки генерируется на сервере. Реализация его в виде программы для Windows требует дополнительных усилий и, в данный момент, не является первоочередной задачей команды разработчиков. В данный момент мы рассматриваем перспективы создания нового, более расширенного, формата лент, а, вместе с ним, и другого формата программы для их расшифровки. Но когда это будет и в каком виде сказать на сегодняшний день сложно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Было бы вообще неплохо разделить расшифровку локомотивов с 3СЛ и КЛУБ-У. То есть если управляешь на 3СЛ, то расшифровка будет стандартная (на ленте), а если на КЛУБовской машине - тогда через программу СУД-У.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Из предложений хотелось бы в дальнейшем реализовать в лаунчере, переключение воздухораспределителей через чекбокс.

Это даст возможность выбирать между 483 и 305 воздуханом. Там где конструкционно заложен пассажирский тип, сделать чекбокс не активным. (Все ЧС-ы, ЭП1М и МВПС). Возможность подхвата модели сигнализатора ЭПТ (как на ВЛ80Т). Вдобавок, внести графически в интерфейс локомотива, фото с возможностью переключения режимов работы воздухораспределителя,либо же его отключения.

Аналогично внедрить смену приборов для измерения, регистрации и сигнализации параметров движения поезда (КЛУБ-У/3сл2м)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выбирать между 483 и 305 воздуханом

Глупость пишите. 305 это ЭВР - электровоздухораспределитель, реализующий ЭПТ. Но работает он не отдельно, а совместно с 292 или 242 пассажирским воздухораспределителем. Причем 292 и 242 прекрасно работают и без 305, хоть и не устанавливаются без него на пассажирский подвижной состав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это далеко не глупость! Просто не так выразился. Я имел ввиду пассажирский и грузовой тормоз. Но если вас это где-то задело то прошу прощения))

Вот концепция данной задумки

Данное изображение это всего лишь ПРИМЕР исполнения !

 

В лаунчере выбираем нужный нам тип

1.png

И видим ...

Да,я в курсе что на 2ТЭ10УТ стоят с завода пассажирские воздуханы.

это всего лишь ПРИМЕР исполнения !

 

launcher-Screenshot-2019-05-26-13-00-32-10.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Typovoz правильно все, надо разделять грузовые и пассажирские тормоза в локомотивах. Но пока это реализовано в ВЛ80Т и ВЛ82М. Вот тепловоз, явно 2ТЭ10УТ, а не 2ТЭ10У.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добрый день, коллеги! Для сценаристов в наличии имеются служебные расписания МСК Белорусский вокзал, Киевский вокзал, СКАВ ЖД - данные книги в электронном виде. ГОРЬК ЖД (полная - все дистанции) в печатном виде (нужный поезд могу сфотографировать/отсканировать). Все служебки пассажирские на 2019 год. Служебка Киевского вокзала подробная до Конотопа, служебка Белорусского до Орши. (Далее без промежуточных станций). Если кого заинтересует, пишите в личку
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Через программу TWS, иначе выхода больше не вижу. С разработчиком надо перетереть тему.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ребята, уже думали над этим. Звук к стрелкам некчему привязать.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто не так выразился

И тем не менее, на своем скриншоте с концепцией повторяете эту глупость. Ещё раз повторяю - 305 электровоздухораспределитель не является самостоятельным прибором, а устанавливается и работает совместно с ВР 292 или 242. Не вводите в заблуждение других людей. На вашем скрине надо написать ВР 292 + ЭВР 305, если речь идет о пассажирских тормозах

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ВР 292 + ЭВР 305 Я имел это ввиду, спасибо за поправку.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кто хотел понять тот всё понял. Не будем разводить никому не нужную полемику)

 

 

Если от моего поста выше мир начал вращаться в другую сторону... Ну вот честно. Извините, не хотел))

В жизни бывает всякое...

IMAG0247.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если от моего поста выше мир начал вращаться в другую сторону...

Просто не надо подменять понятия, и прежде чем писать на уважаемом железнодорожном форуме, следовало бы прочесть литературу по освещаемому вопросу, только и всего. Выражая свою мысль извольте выражать её грамотно, а мир мой как вращался с востока на запад, так и вращается, не переживайте

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня через...
Было бы неплохо добавить в файл сценариев секцию составов, чтобы не плодить составы в data\consists. Не будет коллизий в названиях файлов con.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.