Перейти до змісту

Женщина на железной дороге


Рекомендовані повідомлення

Цитата

А что у нас есть женщины среди работников локомотивных бригад?

 

 

Да, есть. ТЧ Дарница, Киев.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что-то мало верится, их медкомиссия не пропустит...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А где написано что девушкам запрещается?

К стати фотки не имею. В 2004 я её застал. Она работала на маневрах по ст.Дарница. Возраст ~ 25лет. Её всегда ставили к машинистам которым за 50. В данное время про помощницу ни чего слышал, да и не спрашивал.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм... Есть подозрение на одну девушку... Но...

Ну и сообщения о девушке - помошнице отделяю в отдельную...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати в Киев-пассе была такая. Я ее тоже не видел, не долго работала. Говорили на практике была у нас. Видел машиниста, с которым она ездила. Дядька был тоже лет за 40 крепко. Не выгодно было держать такого работника. В оборотных домах, нужно было две комнаты снимать. Хотя интересно, что слабый пол тянет к железке?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даня, ты случайно не о Алинке?
О ней самой... :D

 

Хотя интересно, что слабый пол тянет к железке?
А чего бы нет... Я знаю парочку таких, правда они на станциях дежурними/операторами и т.д. работают...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Алине ещё нет 25 лет - она учится у ВУЗе, а на счёт операторов и дежурных, то женщин там может даже большинство. Иногда даже женщины бывают автоматчиками и составителями :)

зы: тему перейминую на ''Женщина на железной дороге'' :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про возраст девушек как-то не принято спрашивать, поэтому собственно и не спрашивал никогда... :) По фотям не сказал бы, что еще ВУЗ не закончила...

 

Иногда даже женщины бывают автоматчиками и составителями
Таких еще не повидал... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В облучье вагонница в четном парке справки выдает. Да и в нечетном парке ст.Облучье есть вагонница. По ст.Архара вагонница есть... еще где-то...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вагонниц полно, знаю даже старшего осмотрщика женщину по Верховцево, наглая баба, как-то её с электровоза пришлось спустить :) А вот про женщин в локомотивной бригаде есть ограничение по приказу медицинскому, уже не помню какому, на здсиме этот вопрос как-то обсуждался давно. Исключение на практикантов из института есть, такие случаи иногда бывают, хотя у нас в группе тоже были две девушки, но практику поездную они не проходили, их оставили при кафедре. У нас на потоке всего 3 девчонки было на 3 группы, а вот у вагонников чуть ли не половина девчонки были.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Работает сейчас на ст. Дарница эта девушка в 3 или 4 смене на ЧМЭ3т-6370 на нечётной горке с молодым машинистом. Зовут её Лена. В прошлом году хотела идти в Киевскую ДТШ учиться на машиниста, ей даже в депо направление выписали, но какие-то придурки в Дороге это дело зарубили и она пока работает помощником. Кстати классно работает - намного лучше многих мужиков, которых к тепловозу страшно подпускать, не то что за контроллер сажать.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотя интересно, что слабый пол тянет к железке?

Наведу пример: у одного знакомого, в Львовской филие ДИИТа, факультет "Организация движения поездов" на курсе 20 девушек и 3 парня. Видимо что-то тянет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У движенцев всегда девчонок полно было...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот ко мне такие отзывы поступали. Вот только забыл кем её папа работает.

Её папа работает тоже на 6370 и готовтся пойти на пенсию. Её мама ДСП III поста вроде по 3 смене, а старшая сестра работала ДСПП нечётной сортировки по 2 смене, сейчас практикуется ДСП III поста вроде у своей мамы. Вот такой семейный подряд. У них вроде абсолютно все родственники работают на железке, причём часть на Дарнице, а часть - в Воркуте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У движенцев всегда девчонок полно было...

 

И причем хорошеньких, особенно на промежуточных станциях. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я имею в виду в институте на факультете "Организация движения поездов". Соответственно и на должностях ДСП женщин больше, чем мужчин.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.