Перейти до змісту

Вопросы и Ответы


Рекомендовані повідомлення

У нас реально никогда не видел таких знаков, кстати. Мне всегда казалось, что это из разряда знаков "Минимальная скорость" ПДД - как бы по закону есть, а кому ж такое ставить?))))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Балашов-Ртищево (100 км) 3 токораздела и везде стоят. Причем в Балашове штрихи на черном фоне, а в Падах и Аркадаке обычные - белыми кружками по голубому. И опускают пантографы всегда.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Московии на мкаде вроде раньше были знаки "минимальная скорость" на полосами. Как сейчас уже не помню.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Переменка везде у нас, на ЮВЖД, кроме Белгородской обл.) Ближайшая станция стыкования - Пенза. Змінено користувачем Sergey_Avdonin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...

На Балашов-Ртищево (100км) 3 токораздела и везде стоят. Причем в Балашове штрихи на черном фоне, а в Падах и Аркадаке обычные - белыми кружками по голубому. И опускают пантографы всегда.

Не токораздела а вставки, И пантографы не кто не отпускает, раньше электрички ходили на Ртищево Пензу по 10-12 вагонов вот они и отпускали пантографы чтобы контактную сеть не погорела.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стас, я на выходных специально сделаю запись как там и электровозы и мвпс опускают пантачи.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стас, я на выходных специально сделаю запись как там и электровозы и мвпс опускают пантачи.

Незнаю сколько раз ездил не когда не отпускали, если отпускать надо скорость сбить до 35-30 км\ч, на чс4т и на эп1м да и валах надо просто вспомогательные отключить. кстати в Аркадаке со стороны Балашова на вставки подъем большой.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців через...

Такие вопросы экзотические возникли. В ИСИ есть такая цитата: "светофоры прикрытия - для ограждения мест пересечения ЖД путей в одном уровне другими ЖД путями, трамвайными путями... (такое вообще в реальности встречается или это только предусмотрено инструкцией?) ..и участков, проходимых с проводником.Тоже неясно - о каких участках идет речь и о каком проводнике? Есть ли какие-нибудь примеры из реальности?

 

Еще вот такой вопрос. Вроде как до сих пор паровозы состоят на базах запаса. Их содержат в исправном состоянии и т.д. Иногда даже на выставках и парадах ездят. Где и главное кого учат на машиниста паровоза? Ведь должность не особо востребована. Да и вообще обслуживающий персонал - слесари.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ПТЭ запрещает пересечение с трамвайными и троллейбусными линиями магистральных дорог, а вот подъездных путей дофига и больше.

Паровозников могут подготовить в техшколе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кого учат на паровозника? По желанию что ли?

 

Еще такой вопрос. Что следует делать машинисту пасс. поезда, если бригада увидит по поезду красный? На полном ходу, не при отъезде от станции. Если останавливаться, то каким образом - служебное, экстренное?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тогда проводник срывает стоп-кран, не для интерьера же они повешены.))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дык я не о проводнике ведь спрашиваю. Поясню. Вопрос возник, когда у меня в тамбуре красный фонарь случайно загорелся. Положим, бригада увидит крамный. Что в этом случае делают? Ну не игнорируют же
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хех, если фонари будут валятся в тамбуре, то они там не будут валятся))) Они в купе у проводника, за которые он своим кошельком отвечает)))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кого учат на паровозника? По желанию что ли?

Не знаю как сейчас, а раньше депо обязано было иметь определенное количество машинистов с правами на паровоз. Готовили в техшколах, одновременно с подготовкой на тепловоз или электровоз. При этом ни помощников ни кочегаров не было :) . За лишние права доплачивали 5%.

Змінено користувачем Vivan755
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоже неясно - о каких участках идет речь и о каком проводнике?

Возвращаюсь к своему вопросу - так что это за должность - "проводник" - в данном контексте? sib2217 относительно недавно в какой-то теме упоминал об этом, но тогда я не подумал спросить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

GeorgiyПроводники пассажирских поездов, если вы их конечно имеете в виду, фонари и флажки используют только перед отправлением и не посредственно во время отправления поезда. Во время движения их использовать по крайней мере глупо, нет ни какой гарантии, что их увидят, ведь поезд осматривают в кривой а не постоянно, а во вторых это не безопасно на ходу открывать двери и высовываться. Гораздо проще и эффективней сорвать стоп-кран :) . Но любой машинист конечно же остановит поезд если увидит сигнал остановки поезда от куда бы он не исходил, к стати это не красный фонарь, а круговые движения белым.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В предыдущем своем сообщении я не этих проводников имел в виду

круговые движения белым

Разве только белым? По-моему любым.

 

Но любой машинист конечно же остановит поезд если увидит ...

 

А вот как остановит - экстренно или служебным?

 

В целом я Вас понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Остановится конечно если будут крутить любым, но если вы откроете Инструкцию по сигнализации на ж/д Украины руский вариант стр.44, то увидите что там изображен именно белый :)

 

Каких проводников вы имеете в виду? Ведь кроме проводников в вагоне пас.поезда, есть еще проводники груза(сопровождающие), есть те которые сопровождают лок бригаду когда следуют по маршруту на который не имеют заключения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть те которые сопровождают лок бригаду когда следуют по маршруту на который не имеют заключения

вот об этих прошу подробнее, пожалуйста.

 

Что касается ИСИ: ну во-первых следует все же смотреть в первую очередь на текст, а уж потом и на картинки, ибо они несут вспомогательную для понимания роль. Во-вторых зачем авторам рисовать кучу картинок для каждого цвета фонаря, если проще нарисовать для какого-нибудь одного (в данной ситуации белого)? Ведь в тексте уже сказано, что можно использовать любой. В третьих ИСИ как и любая инструкция не идеальна. Там тоже ляпы есть. Особенно в новой инструкции для РФ - куча противоречий. Так что лучше все же лучше во время работы своей головой думать, а не лезть в такие мелочи. Я бы вовсе предпочтению красному отдавал в данной ситуации - повышается шанс, что сигнал будет замечен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для того, что бы машинист имел право ехать по определенному маршруту, у него должно быть заключение , записанное в формуляр машинистом-инструктором. Но бывают случаи когда маршрут движения меняется по каким либо причинам и требуется проехать по участку на который заключения нет. В этом случае в кабину берут проводника, машиниста у которого есть заключение.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Т.е. данный машинист-проводник дает машинисту советы по грамотному ведению поезда на данном участке? Я правильно понял? Змінено користувачем Georgiy
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Объясняю популярно, Что вы сделаете для того, что бы в симуляторе проехать по абсолютно не знакомому участку? Включите подсказку с профилем пути, ограничениями по скорости. Вот приблизительно эту же функцию выполняет проводник и за нее несет ответственность.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так. А вот в определении светофоров прикрытия в вышеупомянутой ИСИ есть слова " участки, проходимые с проводником". О каких здесь участках говориться?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На этот вопрос я вам ответить не могу, так как встречался со светофором прикрытия только на перегоне Кременчуг - Крюков, раздвижной мост через Днепр. Там проводник не требовался.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.