Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Оно берет столько, сколько нужно. Причем берет все с общей ОЗУ. А такими ресурсами особо не разбросаешься, из 3 Гигов-то. Вин 7 только для работы хочет 1 Гиг оперативы. Так же нужно для работы с программой не менее 1. Вот и все... ресурсы под завязку. А тут еще текстуры большого разрешения в память загнать нужно. А РМ использует тот же движок то и симулятор. Только в нем нет режимов совместимости. Поэтому возможны такие косяки.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Нашел новый, для меня по крайней мере, способ повысить обьем видео памяти для компов с интегрированой Видео картой. В случае с моим ноутом ето к сожалению не помогло, не смотря на всю ночь танцев с бубнами разной формы и страсной любовью с ноутом. Но у стационарного компа, который откровенно говоря слабее (слабее проц, оперативы вообще 1.5, видяха тоже под 128, но Nvidia) удалось увеличить вдвое видео память, и на нем тренажер стал запускатся даже без режима совместимости и давать достаточный ФПС для вполне нормльной езды. И редактор сценариев тоже запустился. Все таки ему не хватало графических возможностей. Хотя я так и не понал почему на ноуте так и не заработало, при всем том что он все таки по сильнее. Пока что продолжаю рыть просторы гугля. Вобщем если у кого то возникнут вопросы, могу подсказать. Так что обращайтесь :)

Кстати, всем спасибо кто откликнулся на мою проблему и попытался помочь!

Змінено користувачем Nikolay93
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nikolay93, вообще никакой конкретики. Удалось увеличить... как? Ничего не рассказал....Ну и далее чисто мое мнение (слабее проц, оперативы вообще 1.5, видяха тоже под 128, но Nvidia) это же вообще калькулятор на данный момент!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ребят может кому-то надо Тренажер прекрасно работает с операционными системами РОСА,АСТРА,ЗАРЯ проверял на всех операционках
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрик, что это за операционки такие? Если можно поподробней.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

https://ru.wikipedia.org/wiki/Rosa_Linux, https://ru.wikipedia.org/wiki/Astra_Linux,Заря — семейство операционных систем специального назначения, созданное для использования в Вооружённых Силах РФ[3]. Разработана в Объединённой приборостроительной корпорации по заказу Министерства обороны РФ, является следующим этапом развития МСВС. ОС «Заря» основана на дистрибутиве Linux корпоративного уровня Red Hat Enterprise Linux[4].
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nikolay93, вообще никакой конкретики. Удалось увеличить... как? Ничего не рассказал....Ну и далее чисто мое мнение (слабее проц, оперативы вообще 1.5, видяха тоже под 128, но Nvidia) это же вообще калькулятор на данный момент!!!

При том что етот Челенджер является калькулятором, на нем мне вполне сносно запускается тренажер, без режима совместимости. Чего раньше не было никогда, и я мог только мечтать об етом.

По поводу конкретики. Для интегрированых видеокарт есть шанс так сделать, но для етого нужно лезть в биос. А там уже вопрос я считаю везения, в зависимости что может конкретный биос. У меня были долгие танцы с бубном, если говорить о ноуте. А вот на "калькуляторе" повезло и я в несколько ударов по клавишам клавиатуры увеличил обьем видео памяти вдвое. Просто если опишу весь процес тут, ето врядли будет полезно всем. А тем кого ето заинтересует я могу подсказать в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ребят привет.Что за беда? http://vfl.ru/fotos/c33c5caf15384678.html?antid=1

Папку с map editor скопировать в папку конкретного маршрута и запускать его оттуда

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ну!А зачем мне запускать какой то маршрут?Я его делаю с нуля и папка map editor находиться в папке "моего"конкретного маршрута.

C:\Users\Влад\Desktop\zdsimulator\routes\Orsk-Orenburg\map_editor

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Влад, сходу вопрос. Тренажер катаете с режимом совместимости? У меня дикое подозрение что знаю в чем у вас проблема.

И укажите пожалуйста данные своего компа, особенно видяхи. Ибо файл на который ссылается ваша ошибка связан с видяхой.

Змінено користувачем Nikolay93
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Влад, сходу вопрос. Тренажер катаете с режимом совместимости? У меня дикое подозрение что знаю в чем у вас проблема.

И укажите пожалуйста данные своего компа, особенно видяхи. Ибо файл на который ссылается ваша ошибка связан с видяхой.

Да я уже разобрался,спасибо.Нет не в режиме совместимости-и да ошибка была в видяшке.Еба.....ая Nvidia сбрасывает настройки.Пол дня мундохался Змінено користувачем Влад56
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...
Купил ZDSIMULATOR, все проверил перед покупкой. Маршруты работали. Купил, скачал маршрут с форума - вылезла ошибка Exception EInOutError im modul ZLancher.exe at 006DA73. File not foud. Встроеные маршуты работают спокойно, а любой с форума и сайта - такая ошибка
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно Вы не правильно его распаковали. Там иногда при распаковки маршрута с архива появляется вторая такая же папка с названием маршрута.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я устанавливал с помощью установщика (с сайта) – тоже не работает. Там уж должен был правильно установиться

Видеокарта в порядке..

Змінено користувачем moskal.il
Нарушение п3.9.4 ПФ
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та нет, скорее всего недокачан файл. Вот тут посмотрите как с этим бороться: http://fs.zdsimulator.com.ua/dmaster
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем привет, в последнее время стало напрягать мерцание дальних текстур (ограды, контактные фермы, деревья, поезда) по мере приближения к объекту мерцания исчезают. Пробовал играться с настройками 3D и разрешением результата не добился. У всех это в игре? или всё-таки как-то лечится?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попробуй отключить, или на оборот включить кул фэйс, должно помочь если нет то на форуме есть тема, по настройке видеокарт.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пробовал, не помогло Змінено користувачем moskal.il
Нарушение п.3.9.4 ПФ.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как увеличить fps?

Отключи вертикальную синхронизацию фпс поднимешь а вообще смотря какая видеокарта
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой... Перестал запускаться симулятор. При открытии пишет ошибку - "invalid filename",а затем выдает полупустое окно меню,где нет ни локомотивов,ни маршрутов,и ещё, в окне кода авторизации висит сообщение "CodeEdit" и кнопка "получить ключ". Как решить данную проблему?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Переустановить симулятор. Кто-то надругался над файлами загрузки симулятора. Возможно очень старательный антивирус или другие "шаловливые" ручки ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.