Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Борис, у меня менялся код, только если вынимал из ноутбука кабель интернета и включался WI-FI. Кабель вставил, код первоначальный. Вынул - другой. Это было на промежуточной бетке 54.ххх. На 54.006 этого уже не было.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семён, у меня Wi-Fi раздается только на телефон и планшетку. Сетевая карта системного блока подключена к Интернету через роутер обычными кабелями. Так что, здесь проблем быть не должно: роутер система все равно не видит. Да и код меняется уже второй раз именно после того, как Win10 устанавливает обновления.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нужно что бы разработчики протестировали корректность работы программы с Виндовс 10. После обновлений винда привносит сюрпризы к другим програм да и самой себе. Хотя сейчас они стали её налаживать. Но этот вопрос я поизучал. Оказалось дело в прибыли компании. Система дает сбой - устранимый только либо чистой переустановкой ( что подходит далеко не всем) либо обращением в службу тех поддержки майкрософт на платной основе ( устраняют за 5000 руб.)( причем это спецтехподдержка - не путать с чатом техподдержки майрософт. Там как раз советуют обращаться к специалистам виндовс на платной основе - я уже проходил этот вариант). Ряд прорграм ( которые запад считает вредными) приходится устанавливать корректируя мозг защиты самой виндовс 10. В 7-ке такой ерунды не было в 10-ке есть. Функция совместимости не всегда помогает. Так что меня расстроил ответ что разработчики не тестировали на виндовс 10. Как же так уважаемые? Мир уже перешел на виндовс 10 или вы там тоже в экономике завязли? Помощь то по работе программы с виндовс 10 должна быть , а её нет т.к. вопрос не изучен. Вот так новость.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну да

Вот так новость

и таких новостей от нас много ;)

Ну нет у нас вин 10.

А кто его использует, не особо жалуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ох. Ох. Ты меня ещё больше удивил. Как же вы без Windows10 работаете? То что маршруты делаете вижу по инфе. Но вот техподдержка получается не серьезная. Ведь тут все на операционку , видюхи и прочее завязано. А у вас массовая продажа идет, по территории не ограничена. Люди могут иметь какие угодно вопросы относительно совместимости, тестирования да и малоли чего. Я вот за последние дни,- 3 дня часа так по 2 с техподдержкой майкрософта общался. Баги у Касперского выявил тоже 1.5 месяца общался с техподдержкой. Они потом программистов подключили исправления внесли. С АМДешной техподдержкой по одной из игр общался - свел их с разработчиками, те драйвера видеокарты подправили. В Варгейминге с разрабами общался все как то нормально. А у Вас на что можно рассчитывать пользователю в смысле техподержки? ( Общие вопросы или как по управлению в программе что за чем запускать чтоб покатило))) ). Хотелось бы понять с какими вопросами можно к вам обращаться )))) ( в случае чего, тьфу тьфу )))).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yng174, вы меня так же удивили, даже сильнее чем вас Сергей Иванович :rofl: Неужели Виндовс 10 - панацея от всего? Работают люди на Виндовс 7 (я в том числе) и горя не знают! Для меня 10-ка что та же Виста- все что то в ней не хватает! Создана наверно для увеличения прибыли корпорации Майкрософт... Все никак не пойму, почему они не выпустили для 7-ки СервисПак-2? Виндовс 7-хорошая операционная система! А наш тренажер ZDSimulator :clapping:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ж/д-кольцов Я не спорю по поводу 7-й версии. Я говорю о другом. Майкрософт выпустил 10-ю версию. И она уже у многих. Первоначально была глючная и как правильно подмечено сделано так для извлечения прибыли. Я о другом. Пользователей много. Ни один разработчик что то навязать не может, но....но коль есть продукт то к нему т.е. цифровому продукту должно быть техописание. А с учетом того что есть 10-я версия и продукт я как понимаю серьезный ( делается для ДЕПО в первую очередь) то не учитывать 10-ку ... ну не знаю. Не думаю, что проблема с деньгами или компьютерами для тестирования. А по поводу 10-ки , то к ней рано или поздно все прийдут. Я решил прийти пораньше. И она хороша чтоб там не писали. Просто нужно её понять. А что тут тренажер ZDSimulator это понятно. Но как любая другая программа она должна совершенствоваться чтоб не стать мусором грубо говоря ( без обид). Собственно я уже ни на что не претендую после услышанного, я сам разберусь пробую) в том что у меня произошло. Но я о более серьезных вещах говорю нежели просьба какого то там пользователя ( имею в виду себя) Змінено користувачем Yng174
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Еще раз повторюсь.

На данный момент, в тестировании симулятора относительно версии Вин10 нет смысла. Тренажер создавался во времена работы Вин ХР. Далее пошла очередь Майкрософта со своей Вин7. Симулятор прекрасно сдружился и с ней. Теперь черед Вин10. Я не слышал чтоб пользователи жаловались на совместимость и с ней. Проблемы Майкрософта, ну ни как не относятся к нашим проблемам. Они зарабатывают, мы им не мешаем. Если у них глюки (что следует из вашего описания), то пусть они их правят. Или нам нужно следить за их глюками? Или быть может нам нужно скупить весь софт по антивирусам или операционкам и проводить исследования, какой из софта даст глюк нашей программе? Возможно, было бы здорово. Но у нас просто нет на это ресурса.

По части затронутой темы "тренажер для депо", то тут все гораздо проще чем вы себе представляете.

Каждый пользователь сам себе выбирает, что покупать, а что нет. Это в полной мере касается и вас.

А техподдержка у нас на случай, если симулятор вообще не запускается. Причем, все причины уже давно расписаны. Они до сих пор актуальны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в тестировании симулятора относительно версии Вин10 нет смысла.

В таком случае, как я понимаю, мне нет смысла и отправлять запрос разработчику на получение нового ключа. Сергей, я Вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Борис.

Почему нет смысла? Конечно же отдельные случаи не останутся без внимания. Я говорил об общем числе владельцев вин10. Как вы сами читали, что ваша проблема единична. У большего числа пользователей, проблемы нет. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в тестировании симулятора относительно версии Вин10 нет смысла.
Неужели Виндовс 10 - панацея от всего?

Да нет. не панацея. 7 - хорошая, добротная система. Но к 10 рано или поздно придем, поэтому и тестировать надо. С другой стороны, 10 ничем особо от 7ки не отличается в плане функциональности. Все. что работало на 7, 8 и 8.1 теоретически должно работать и на 10. У меня на 10 так и есть. Хотя любая система нуждается в оптимизации: не нужное отключается, все свистелки и прделки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Константин Ну тут кому как, я на хр сижу и большего не надо,хотя не слабый комп. Переустанавливаю раз в три года и все ок. Мне как обычному пользователю вполне хватает,за двумя исключениями это громкость симулятора и скрипта, и второе не видит оперативную память но мне хватает.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я на хр сижу

Эдуард, была бы возможность. я бы близко в виндовс вообще бы не подходил. Макось меня бы вполне устроила. К тому же со звуком и с видео работаю только в макинтоше. Если нравится, то хоть на 95ом виндусе. :rofl:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тут кому как, я на хр сижу и большего не надо,хотя не слабый комп.

С удовольствием бы вернулся, но само "железо", а именно uefi bios, не поддерживает установку ХРюшки даже второй системой на другом физическом диске. Да и есть нужные проги, которые из по ХР не работают.

Конечно же отдельные случаи не останутся без внимания.

Буду надеяться. Готов предоставить разработчику сима лог-файлы конфигурации, составленные программами AIDA64 и/или Speccy, чтобы избежать возможных подозрений о попытках получения ключей для посторонних.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sib2217 Скажу с точки зрения права. В чем правы вы 1) в том, что вы можете делать какую-то программу и остановиться на требованиях какой-то одной системы Виндовс. Факт, то что без майкрософта Вам не вытянуть эту тему. Она служит платформой для Вашей программы. 2. Вести свой бизнес как угодно. 3. Выходить с ним на рынок в т.ч. рынок цифровых услуг ( что имеет место в вашем случае). В чем вы не правы: Не буду брать Законы РФ или какой то страны. Но .. Но есть общепризнанные междунродные нормы и принципы говорящие в принципе о качестве услуги. Лицо покупающее цифровой товар является пользователем и как всякий пользователь при покупке должен получать информацию о товаре, ну и какую то гарантию работы если соблюдены системные требования.(баги самого пользователя при использовании цифрового товара тут не катят). А вот тут, как я понял у вас все на авось ( авось на виндовс 10 все пойдет, все ведь шло до этого момента). В праве это называется сознательное допущение последствий по самонадеянности. ( кстати в европейском праве тоже есть такая оценка). Проще говоря расчет на то, что все обойдется ( для рассматриваемого примера есть совместимость авось сработает ну, а нет так нет). То что вы говорите о том что 10-ку не тестировали это хорошо и очень порядочно. Ценю ответ. Но информацию об этом нужно размещать в доступе чтоб люди почитали и поняли. У Вас предложено тестировать у себя и покупать если пойдет. Это тоже очень хорошо и своего рода страховка от авось, но не гарантия качества продукта ибо пользователь вынужден сам давать оценку работы, да и зависит это от случая ( у одного пошло у другого нет, без выяснения причин . А ведь виндовс развивается. Что я и читаю в чате и на формах. У меня не идет - все шло и т.д...). С другой стороны Вам все равно придется следовать политике майкрософт, коль это ваша основная рабочая платформа. Может быть стоит кликнуть клич чтоб на 10-ку для Вас люди скинулись ))) А так в принципе нужно в описании точно описать под какую винду сама программа сделана (адаптирована). Совместимость это опять же политика майкрософта. Они конечно тоже не хотят терять часть пирога из-за её отсутствия поэтому стараются. Все таки тестировать продукт перед продажей нужно. Вы ведь не в деревне своякам продаете, а людям в т. ч. и за границей. Я не рассматриваю РФ. Ту есть Чехи и т.д. короче у них 10-ка давно в квартире ))) живет. Со своей стороны я конечно буду пробовать все возможное. Но, а так беседа была неплохой. Спасибо за общение. Надеюсь она не вызвала бурю в тихом море .

Эдуард переустанавливать конечно можно и даже вроде как рекомендуется это делать периодически. Но опять же не для всех это подходит. У меня очень много всего и если переустанавливать, то сразу перерывчик на N дней . Так что лишний раз подумаешь, а надо ли оно. Сейчас вот надо - система подсказывает. Ну а так XP - это уже устаревшая операционка. 7-ка лучше всех. 10-ка подтягивается, но с некоторой мутатней, которую устраняют. Но в целом если вы посмотрите на производителей игр (программ) в том же СТИМЕ ( а там их не одна сотня), то на Вашу операционку вы найдете старые игры, под 10-ку все новые и адаптированные. Вот почему я говорил о тестировании. Идти в ногу с прогрессом - значит видеть будущее, быть в теме если так понятней. А так конечно можно протянуть какое то время, но это риск. Сегодня пользователи стали требовательней т.к. прогресс заставляет подстраиваться, а не стоять на месте. Так что все в том, что хочет пользователь. Если минимум простых программ то и операционка старая сгодится, а если что то поновей, то увы. Нужно обновляться . Тут как в машине не будешь следить за компом - пиши все пропало. Не будет продукт отвечать системе тоже крах . Экономика заставляет всех подчиняться одним правилам товар-деньги-товар. Когда только деньги-товар, то игнорирование апгрейта старости погубит ( вот как то так) :clapping: :rofl:

Змінено користувачем Yng174
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня появились изломы и не стыковки рельс практически во всех маршрутах, но это местами, есть и нормальные участки, может произошел сбой настроек? Винд7- до этого проблем не было((

http://i.piccy.info/i9/fb5e231b0e972cfb2934627cfe84a859/1514054700/7116/1207345/Snymok3_240.jpg

http://i.piccy.info/a3/2017-12-24-06-17/i9-11903652/240x128-r/i.gif

 

http://i.piccy.info/i9/f6370db134a0a418d1c93c3b9188fabe/1514047304/4395/1207345/Snymok_2__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-24-06-18/i9-11903243/240x197-r/i.gif

Змінено користувачем sab158
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Могу допустить только одно. Изменилась версия симулятора.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Версия последняя, установка релизная, паку с маршрутами переносил с предыдущей версии. Что можно сделать?

 

Перезагрузил полностью версию симулятора- все по прежнему(((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О каких изломах речь? Может так заложено в маршруте? А вы мучаетесь?

Какой маршрут, какой километр?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На одном из скринов я узнаю станцию Тараса Шевченко, а там в парке в сторону Киева излом на изломе. Такие были технологии на момент строительства.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.