Перейти до змісту

Рабочий тренажер на базе ZDSimulator в Киеве


Рекомендовані повідомлення

В детстве я мечтал стать машинистом. Только представьте: в вашем управлении огромная железная машина, которая может доставить вас в любой город или страну. Или: вот вы уже ведёте тяжелый грузовой состав, который загружен огромным количеством угля для отопления целого города или бензина в цистернах для заправки автомобилей граждан. А вот я уже мчу скоростным поездом, бросая строгий, внимательный взор на пролетающие светофоры! Одно неверное движение и... что-то я замечтался.

В любом случае, посидеть в кабине, за пультом управления удаётся далеко не всем. Но ощутить всю радость ведения поезда, можно и вне железнодорожного полотна. Стараниями талантливых инженеров и конструкторов был разработан тренажер, который и призван помочь нам в этом нелёгком деле.

Внешне тренажер поезда выглядит достаточно привлекательно, совсем как настоящий локомотив. Еще интереснее внутри. Бесконечные кнопки, рычаги, краны, индикаторы – всё по-взрослому.

 

001.jpg

 

Просто так сесть в кабину и поехать у вас вряд ли получится. Поэтому перед поездкой вас ждёт небольшой инструктаж. Инженер локомотивной тяги обучит вас необходимым минимальным навыкам, для приведения поезда в движение. Далее вам предстоит выбрать маршрут из предложенных по России или Украине. Как вы смотрите на то, чтобы отправиться из Киева или прибыть в Одессу?

Получив базовые навыки ведения поезда, можно сесть в кабину. За окнами настоящей кабины проекционный экран на всю стену, на нём и будем наблюдать поездку от начала и до конца.

 

002.jpg

 

Освоились в кресле машиниста и слушаем команды инструктора: «Включить Главный Выключатель, поднять токоприемник, запустить Вспом машины, впереди зеленый с нашего пути, скорость по станции не более…»

Чтобы ощущения от поездки на симуляторе были максимально похожи на реальные, мы установили мощную звуковую аппаратуру, реально воспроизводящую все звуки в кабине, а сабвуфер дополнит звуковой фон необходимым давлением. Поэтому не удивляйтесь, когда при езде, вы будете ощущать дрожание от проезда стыков ЖД полотна.

К сожалению, на данный момент в Киеве активен только один тренажер – ВЛ80т.

Пожалуйста, имейте в виду, что ЖДсимулятор - достаточно популярный аттракцион, поэтому имеет смысл позвонить и договориться заранее.

 

http://www.youtube.com/watch?v=thmSuhiKbLs&feature=youtu.be

 

Панорама тренажера слева выбрать "Навчально-Наукова база "Київ-Волинський"

 

Для участников форума, акционная цена 50 гривен за 30 минут катаний.

 

Местонахождение:

 

Karta_proezda.jpg

 

Записывайтесь прямо сейчас, пока действует акционная цена 50 грн за пол-часа!

+38(067)9085983 или [email protected]

 

Оставляйте свои предложения, пожелания, заявки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может быть, мы не проверяли. Вам интересна только она?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет не только она. Как в общих чертах реализованно подключение кнопок, тумблеров, кранов к компу?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергей Иванович, а скажи пожалуйста, ежели не секрет, кому звонить договариваться, где установлен тренажер и когда можно звонить?

 

Хорошая идея очень. К примеру, я, как НЕмашинист и НЕжелезнодорожник, но любящий это дело с самого раннего детства и интересующийся не ради покатушек - готов был бы оплатить какой-нибудь дополнительный курс в общих чертах от инструктора о принципах работы оборудования. Мне даже кажется, что 50 грн за полчаса - это, мягко говоря - очень дешево, хоть и для форумчан. За знания надо платить. И платить хорошо. А еще любопытно, много ли людей " с улицы" проявляют интереса к тренажеру? Может, бабахнем рекламу? Впрочем, руководство учебного заведения без внимания это не оставит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чёт как-то стрелки так не уверенно двигаются на манометрах... Не пойму, там что на 1.0 сразу тормозили, это как? Или тормозили на 0.5, но манометры сразу килограмм показывают? :crazy:

Что мне всегда не нравилось в таких типах тренажёров, это плохое качество отображения графики на проэкционном экране. Экран далеко, всё какое-то бледное.

Но это конечно ерунда, усовершенствовать думаю можно. Был бы я в Киеве, с удовольствием заглянул на такой тренажёр! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что мне всегда не нравилось в таких типах тренажёров, это плохое качество отображения графики на проэкционном экране. Экран далеко, всё какое-то бледное.

 

День, солнце.... Вечером самое то! И прожектор светит :)

 

А кто в качестве инженера локомотивной тяги выступает?

Выступает, выступает...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я заинтригован, но 50 грн за полчасика многовато, хотяб грн за 30, а то если прийду то на долго
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да... Это манометры поглючивают, или при пробе сразу разрядку на очко дали?...

З:Ы Конечно это не туполь 154 Ивана в Киеве, но все же тема)

Змінено користувачем дельфин
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я заинтригован, но 50 грн за пол часика многовато, хотяб грн за 30, а то если прийду то на долго

Берите поездку на двоих-троих в складчину.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Берите поездку на двоих-троих в складчину.

Можно и так, но таких любителей среди своих я не найду :sad:[ex]Полностью цитировать предыдущее сообщение ЗАПРЕЩЕНО Правилами Форума п. 3.6![/ex]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Phagot я готов в компанию. У меня гараж на Качалова - мне вообще от дома 10 минут. Только время утрясем и день, но кроме выходных - огороды стынут )
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообщем предложение: Мужики кто из Киева и пригорода давайте соберемся и все вместе туда сьездим на след. выходные а?! Нужно хотя б 3-4 чел. За одно познакомимся и т.д.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хорошая мысль. Я тоже не против съездить на выходных!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот и славнинько, едем 25-го мая
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я может быть буду в Киеве 25 на фестивале, тогда тоже не упущу возможности "прокатиться" :db:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выглядит привлекательно! Жаль, живу я за многие-многие мили от него :D

Ребят, кто поеден на нем, опишите потом свои впечатления! Интересно же!

Змінено користувачем ALTStep
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В первом сообщении есть:

 

Для участников форума, акционная цена 50 гривен за 30 минут катаний.

 

То есть сотня - 1 час.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.