Перейти до змісту

Beaver

Користувачі
  • Постів

    27
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Інформація про Beaver

  • День народження 12.12.86

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Железнодорожный транспорт, программирование микроконтроллеров, разработка электроники, электротехника, гитара, пчеловодство.

Відвідувачі профілю

Блок останніх користувачів вимкнено та не відображається іншим користувачам.

Досягнення Beaver

Новачок

Новачок (2/5)

  • Повна версія

Останні значки

0

Репутація

  1. Доброго времени суток. Прошу помощи у знающих. При помощи программы Cheat Engine нашёл интересующие адреса значений в симуляторе для тепловоза 2ТЭ10У. Чтобы проверить их работоспособность рещил быстро написать код на языке Си, который выводит значение (в данном случае позиции контроллера) из конкретного адреса 0x91D5AA9, по которому хранится значение позиции контроллера в динамической памяти. Но в итоге увидел космические цифры. Код прилагаю ниже. Адреса и указатели тоже не жалко. Кому нужно, могу скинуть файлом Cheat Engine или в текстовом редакторе. int main() { while (1) { unsigned char *a = (unsigned char*)0x91D5AA9; //адрес, на который указывает указатель printf("POS_KM = %d\n", a); } } P.S. В Cheat Engine данные отображаются коректно по адресам P.P.S. тип указателя ставил разный (int и т.д.) не помогло, да и по факту значения контроллера вмещаются в один байт со свистом))
  2. Всем привет. Решил доработать пульт, чтобы не только отправлял данные, но и принимал. Подскажите есть может у кого адресса в памяти сима нужных данных (УР,ТМ,ТЦ,ГР, скорости и т.д.) Для 2ТЭ10У соответственно. А то искать указатели и смещение дело мутарное. Нужно для последней версии сима соответственно. То что лежит на форуме здесь для 5.3 подходит, но не для последней версии.
  3. Подскажите, а есть ли отдельные сочетания клавиш для каждой позиции контроллера машиниста (как для позиций кранов машиниста) ? Нужно точно для изготовления пульта
  4. Согласен полностью с hura82, а вот сарказм разработчиков в таких вопросах не совсем понятен...За три года никаких дополнений (не считая маршрутов и перекрасок) и исправлений. Возможно вы ведёте плотную работу над симулятором, но держать в неведении своих пользователей как минимум не этично. Могли бы хоть приблизительно поведать, что ждёт пользователей в следующей версии, и когда (ели конечно вообще выход новой версии планируется). А то пост на главной странице симулятора "Вышел новый ZDSimulator55" смотрится уже смешно и глупо для тех, кто знает дату его выхода. А рас уж тема называется "Общие вопросы и пожелания", так вот моё пожелание понять перспективность данного симулятора или же искать альтернативные варианты (я лично использую симулятор в своей профессиональной деятельности).
  5. Подскажите, кто точно знает, во время прохождения сценария если нажать клавишу "Esc" то симулятор вроде бы как становится на паузу. А сам сценарий тоже на паузу становится? Я имею в виду трафик, время и т.д. Просто часто приходится отвлекаться, вот и думаю не будет ли сбоев при дальнейшем прохождении сценария, если я на продолжительное время отвлекусь нажав "Esc" ?
  6. Всё, вопрос выше снят. Извините за беспокойство. Чуток ошибся в коде при написании программы. Всё работает. Кстати еще вопрос, а позиции контроллера машиниста каким-то образом фиксируются определённым сочетанием клавиш? В частности для 2ТЭ10У?
  7. Странно, у меня не сработало в симуляторе комбинация клавиш для крана №254. Посадил на АЦП через резистор. При этом в консоле видно, что нажимаются правильные комбинации, но кран 254 стоит на месте. Работает только отпускное положение. Что характерно, кран 395 работает без нареканий по той же технологии и при аналогичном коде в написании программы. Может кто сталкивался с такой проблемой?
  8. Подскажите где у 2ТЭ10У находится сигнальная лампа датчика состояния ТМ №418, если она есть вообще на нём? И реализовано ли её работа в симуляторе?
  9. Тогда подскажите, где этот файл найти в симуляторе и какой программой или приложением открыть? В папке "strips" только файлы которые открываются приложением "Project1".
  10. Есть предложение сохранять отчет о поездке на локомотивах с КУЛБом не в виде ленты. Я не говорю про точный формат как в КУЛБе, но хотя бы, чтобы была большая информативность, сохранять все графические данные в одной вертикали и чтобы производилась запись давления УР и ТЦ. Привязка к электронной карте была бы тоже не лишняя, чтобы точно видеть где какие станции и светофоры проезжал поезд. Хотя, учитывая, что больше двух лет нет никаких обновлений и даже патчем не исправлен баг с остановкой дизелей на 2ТЭ10У, сомневаюсь что буду услышан и что вообще есть смысл в данных обсуждения. Но надежда на то, что проект сейчас не в "предсмертных конвульсиях" и будет даже развиваться еще есть.
  11. Да это понятно. Просто программно нужно чуток код дописывать через циклы с переменными, своевременно их обнулять и т.д. Я то это сделал, но порой (1 из 10 раз) проскакивает допустим не в нейтраль, а в положение назад, когда этого не хотел. Ну да ладно.
  12. Интересует вопрос: есть ли комбинация клавиш для установки реверсивки в нейтральное положение? А то на 2ТЭ10У во время стоянки УКБМ не дает "выйти из кабины" своей ПСС, а при нейтральном положении реверсивки ПСС не горит и свиток ЭПК не свистит. Как бы это положение реализовать на пульте?
  13. С комбинацией клавиш для КМ395 разобрался. Спасибо пользователю sflit. А есть ли комбинация клавиш для км254?
  14. А где узнать данную информацию? В инструкции к симулятору не нашёл. Только кнопки "ж" и "э" - вращение по часовой и против часовой. А так чтобы сразу к примеру со второй позиции ручки крана машиниста на четвертую? Кстати писал об этом в соответствующей теме форума про пульты к симулятору, но там почему-то слишком долго не публикуется сообщение (проверка модератором).
  15. Для упрощения реализации пульта управления под симулятор крайне необходимо позиции крана машиниста 395 и 254 зафиксировать за отдельными клавишами (или комбинацией клавиш), чтобы легче было писать код алгоритма работы КМ микроконтроллера. Хочется обойтись без сторонних программ, чтобы воткнул USB и комп распознал пульт управления как клавиатуру (USB HID), запустил симулятор и управляешь себе с пульта с полным погружением как в реальности
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.