Перейти до змісту

Накручиваем графику! Установка и настройка ReShade


Рекомендовані повідомлення

42f82dd816bf.jpg

Накручиваем графику! Установка и настройка ReShade

 

Программа бесплатная https://reshade.me/

 

Видео мануал по установке и настройке:

 

 

 

Мой ReShadePreset можете качать в описании к мануалу.

 

В этой теме делимся своими настройками и скришотами

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отличное решение в плане графики. В сочетании с настройками nvidia inspector результат супер получается. Лёха, я попробовал HDR выключить, мне кажется так лучше, но это моё мнение

 

1660 super тянет без проблем, температура в норме, около 60

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да кстати еще одна интересная информация. Просто вчера столкнулся с проблемой у пользователя и вот что выяснилось.

Файл ReShade.ini создается при установке, и его ни в коем случае нельзя трогать, содержит данные о вашей системе. При его изменении, программа работать не будет.

Так что, не путаем его с файлом ReShadePreset.ini который содержит именно настройки параметров графики.

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А без покупки шейдеров работать будет или покупать нужно? Вроде же бесплатная утилита.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А без покупки шейдеров работать будет

Будет, платные шейдеры просто добавляют настроек, Базовые все равно идут в составе бесплатной программы.

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Платные не могу скачать, после нажатия на кнопку "скачать" открывается новая вкладка и появляется белый экран, после чего ничего не происходит.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А где найти твой ReShadePreset и описания не нашел, а штука замечательная
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ReShadePreset и описания не нашел

Там где ссылки на программу в описании к видео, ссылка на мои настройки.

белый экран, после чего ничего не происходит.

Может гадить, Адблок, можно попробовать его выключить, если не оно, попробуй через другой браузер, или через впн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Довольно интересная утилитка. Поставил настройки как у автора видео. Мне понравилось. Фпс почти не кушает( больше 100 на всех маршрутах). Интересно можно это утилитой дым накрутить для тепловозов? Платные шейдеры каждый месяц покупать что ли нужно? Змінено користувачем Stanislav
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такой экран получаю после установки решейда.. По кнопке Home панелька вылезает нормально и отображается. Видеокарта radeon rx574, на любом разрешении экрана одно и тоже. Что это такое, может кто знает как победить?

 

image.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет там просто патрион так работаешь, типа платишь за подписку на контент, как я это понял. В смысле к доступу на скачивание.

Насчет дыма, не получиться боюсь дым накрутить он у нас не шейдерный, а текстура с альфой.

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Установил я программу ReShade_Setup_4.8.2, поставил обновление ReShade GI Beta 0.17.0.2, скопировал и скинул файл ReShadePreset, всё конечно красиво, но появилась строка которую не знаю как убрать, она мешает смотреть профиль и скорость. Кто знает как с этим бороться? Может я что-то не то сделал при установке?

 

для увеличения изображения кликнете по фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нажать хоме. Открыть программу, свернуть туториал, и еще раз нажав хоме, Закрыть программу. В строке же написано. Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, я переводил"посетите http: // reshade. я ищу новости, обновления. Шейдеры и обсуждение. Reshade теперь установлен успешно! Нажмите "домой", чтобы начать просмотр телеканала",но я не понял, что надо нажать кнопку на клавиатуре, я перевел и подумал, что надо нажать чтобы перейти на сайт указанный выше в начале предложения.я не понял, какого телеканала и решил,что это реклама. Если бы написали по "людски" что "программа установлена, для дальнейшего использования нажмите на клавиатуре "Home", было бы понятно,а то сначала реклама, а затем разъяснения, из-за чего теряешь смысл сказанного. Да и Гугл переводчик может коверкать слова.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сильно ли повышает требовательность к производительности?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересная информация.

Как изменить назначение клавиш управления оверлеем в Решейде. С Хомы, на не занятый в симе F10.

1. Открываем свой файл ReShade.ini

2. В разделе [iNPUT] находим строку KeyOverlay=36,0,0,0 и меняем 36 на 121.

Все Решейд будет открываться и сворачиваться по F10.

 

 

требовательность к производительности?

Все зависит от настроек. Самое тяжелое это глобальная иллюминация, но это платный шейдер.

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такой экран получаю после установки решейда..

 

image.jpg

 

Надо пересечься в дискорте, я решения не знаю, надо попробовать разные варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Купил платный шейдер. Через пять дней снялись опять 6 долларов... Что за на хрен это развод а не программа
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Через пять дней снялись опять 6 долларов

Кажется мне что вы какую то ошибку написали, или совершили. Может подписавшись на что-то дополнительно. Возможно вы не умеете пользоваться патреоном, рекомендую прочитать данную статью https://okdk.ru/chto...ak-on-rabotaet/ особенно раздел Патреон – членство и выплаты. Без вашего одобрения у вас никто ничего снять не может.

Даже больше скажу, после скачивания нужного файла подписку в общем можно и отменить. Это ваше право, поддерживать ли автора дальше, или нет.

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну на хрен этих покровителей... Лучше ехать как и было и не думать, что снимут деньги за какое-то качество графики.Это лично моё мнение, я столкнулся с такой проблемой, вот и решил написать, а тут оказывается, что какие-то покровители есть, кто толкает эту прогу в массы... Задумайтесь прежде чем, что-то совершать

 

Если вы знаете как и что, можно же было доходчиво объяснить людям, что мол надо нажать здесь и здесь... А то вдруг бац и какая-то прога появилась неведомо откуда...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну на хрен этих покровителей...

Сама программа бесплатная. Ее вполне достаточно. Подписываться на патреон и пользоваться платными шейдерами, каждый принимает решение сам за себя.

У меня лично как у подписчика с ними проблем никогда не было. Если деньги за что-то снимаются, проверьте на что вы сами подписались, тем более, что без подтверждения платежа, снять их с вашей карты не возможно. Если возникли проблемы в патреоне следует обратиться https://support.patreon.com/hc/en-us Чтобы решить свою проблему. Прозрачная система, никаких проблем. :db:

Змінено користувачем Cheerilee
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.