Перейти до змісту

Тем, кто хочет стать проводником пасс.вагонов


Рекомендовані повідомлення

Всем доброго! Давеча наткнулся на весьма грустные размышления про целесообразность обучения и работы проводником на РЖД.

Как человек, определенное время побывший в шкуре проводника, не могу не согласится во многом с автором данных постов, хотя и не во всем.

http://forum.glavpoezdrus.ru/index.php?showtopic=275

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А есть здесь проводники бывшие или действующие? Летом буду работать в студ.отряде, хотелось бы узнать, что брать с собой в дорогу? Какую спец литературу?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А есть здесь проводники бывшие или действующие? Летом буду работать в студ.отряде, хотелось бы узнать, что брать с собой в дорогу? Какую спец литературу?

 

"Playboy" как минимум ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гість Railfan Russian Railways

А есть здесь проводники бывшие или действующие?

Я бывший проводник, но может быть ещё вернусь обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня через...

Во расписал-то! Такое ощущение, что этот некий гражданин (ссылка в первом посте на другой форум) объездил все резервы в стране, собирая гадости о работе. Такой вот антипроводник. Сообщения там датированы 2015 годом и уже частично потеряли актуальность. Есть там конечно доля правды, но это не должно отпугивать потенциальных новичков, которые хотят попробовать себя в этой профессии. Тут не важно кто ты проводник, бухгалтер, строитель, врач, продавец, автомеханик..... все работают в коллективе, в обществе людей и везде найдется своя паршивая овца. Ну давайте теперь не работать, закроемся в четырех стенах и будем сидеть дома, изолируемся от общества. Глупо!

 

Так что если кто вдруг из читающих в будущем хочет попробовать себя в этом деле - Мег вам в помощь :) Знаю лично коллег, которые по 30 лет ездят, даже семьи создавали прямо на вагонах (ну в смысле находили спутницу/спутника жизни на работе).

 

И воровства имущества тоже бояться не стоит, как пишет там автор, что прям всю зарплату отдаешь. Просто втереться надо и связи иметь с охраной. На мне в свое время висело 5 подстаканников, один комплект белья, до чертиков ложек/вилок, противозасорные вставки в биогоршки... И ничего. выходил сухим из воды. Предпоследний раз СВ сдавал коллеге, так мы вообще ничего не считали, "у тебя всё есть?", "да всё!" вот такой был диалог, и вместо пересчета всей вагонной утвари двинули мы в ларек, ну об этом не на форуме. Потом правда откатав неделю звонил мне и спрашивал про посуду для микроволновки.... А я принимал вроде была....

 

Ладно, на этом мемуары заканчиваю. Так что если кто хочет поколесить то пожалуйста не бойтесь. Да трудно, да несправедливо, да кругом идиоты. Но это можно пережить. Наоборот закаляет характер, формирует личность.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць через...

ну в смысле находили спутницу жизни на работе...

 

...закаляет характер, формирует личность.

 

Ну, это если повезет с напарницей, и рейс будет куда-нибудь в жаркие страны... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 років через...

Я хоть и не проводница, но знаю - что все люди, все зависит от коммуникации с ними или руководством. Умение активно оборачивать в слюду свою лингвистическую конфетку. И соответственно, везде надо работать, хотя бы видом)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.