Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Решил поставить Linux (опять), возникли проблемы с запуском. На старых версиях сима + Ubuntu + 1 монитор все запускалось. Сейчас 2 монитора + ubuntu 13.10 не хочет. Есть среди форумчан линуксоводы? Хэлп ми плиз.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ubuntu 13.10? А там вместо Xorg уже MIR?

 

На всякий случай напоминаю что нужно сделать.

Поставить проприетарные драйвера на видео, поставить пакет winetricks и установить под обычным пользователем

winetricks directx9

 

заодно так же поставить:

d3dx9, d3dx9_28, d3dx9_36, d3dx10, d3dxof, dinput8, directmusic, directplay, directx9, dotnet11, dotnet20, dotnet20sp2, dotnet30.

 

Кроме того запускать wine из терминала и сбросить сюда какие ошибки он выдает.

 

 

Если стоит MIR то скорее всего ничего не получится.

Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А там вместо Xorg уже MIR?

 

Вообще не в курсе.

 

Дрова стоят, директ икс тоже.

Щас попробую запустить вин из терминала, если не получится попробую поставить версию линукса постарше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ubuntu 13.10? А там вместо Xorg уже MIR?

Иксы еще оставили. Мир придет не раньше 14.10

 

Странно если не запускается. У меня без всяких шаманств запустилось с первого раза из терминала командой

cd путь к симу/ && wine zdsimulator.exe

При этом в Вайне стоит только директикс.

Графика правда хуже, чем из под Win, но это скорее всего из-за Intel видео на ноуте.

Так-же не проверялась возможность запуска платной версии.

Змінено користувачем stoune
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Мне кажется, как-то Саша Пасичный (aka Alex_The_Scorpio) писал об этом что-то - возможно стоило бы его спросить. Хотя, может он про сам симулятор писал, но что-то писал точно)))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В РМ под Ubuntu работать не пробовал. Сам тренажёр на новом ноутбуке ни в какую под Ubuntu у меня не работает (а на более слабом старом спокойно шёл), как ни крути - уже и советом Demige воспользовался, и Ubuntu Control Center установил и видеокарту дискретную выбрал через него для работы - ну ничего не выходит. ZLauncher.exe только вылетает, не запустившись.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что такое РМ? Редактор маршрутов? У меня запускался. Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело было давно, но я все же запустил. Кажется дело в криво вставших драйверах. Нужно "корректно" поставить драйвера видеокарты. Гуглим "установка видеодрайвера Ubuntu".
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я бы еще не советовал пользовать линукс + ATI (amd). Вечно какие-то траблы.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця через...
  • 1 рік через...
Ubuntu 14.04. CullFace включаю комбинацией Ctrl+F8, работает нормально.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хмм. У меня не работает. Я включаю и у меня все "расползается" и переворачивается. Убунта 15 и 14. Ладно, спасибо, буду разбираться Змінено користувачем Mehanik
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В линуксе куллфейс наоборот, поэтому и включается не shift+F8, а ctrl+F8.

 

Проверь не настроен ли какой хот-кей в оболочке на эту комбинацию. Тоже долго думал, почему не работает.

Змінено користувачем Demige
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік через...
Господа, запускаю симулятор на убунте через, Play on Linux, и каждый раз при запуске выдается новый код авторизации, скажите пожалуйста почему так что его может изменять?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців через...

Решение проблемы с кодировкой в rar и zip-архивах для Ubuntu (после распаковки архива "крякозябры" в названиях файла). Проверено на Ubuntu 16.04.

 

sudo add-apt-repository ppa:frol/zip-i18n
sudo apt-get update
sudo apt-get install p7zip-full p7zip p7zip-rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.