Перейти до змісту

RomanF

Користувачі
  • Постів

    7
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Досягнення RomanF

Новий користувач

Новий користувач (1/5)

0

Репутація

  1. Здравствуйте. Имеется: ZDSimulator 55.008 (текущая версия), TWS 2.7, Windows 10 22H2 x64, маршрут "Минеральные Воды - Кисловодск" (MinVody-Kislovodsk_v1.0, авторы - Олег и Иван Дорудины). Сценарий может быть установлен в значение <НЕТ> или Пассажирский - так и так пробовал, электровоз выбран - ЭП1М, пассажирских вагонов - 16, уровень сложности - Лёгкий, направление - Туда. Проблема возникает та, о которой тут как-то писали. При появлении требования срочно нажать кнопку бдительности Z или M - симулятор не реагирует ни на Z, ни на M, ни на долгое нажатие, ни на многократное нажатие, ни на их одновременное нажатие. Пару секунд звучит сигнал, после чего срыв ЭПК и остановка. То же самое на другом электровозе, 2ЭС5К, там прямо видно, что на пульте эта кнопка нажимается, т.е. кнопка Z программой воспринимается, но всё равно сигнал и срыв ЭПК. Перед троганием нажимаются все клавиши и комбинации чётко в соответствии с подсказками в правом нижнем углу. В процессе движения - так же. Что посоветуете? Может, что-то ещё надо сделать, о чём явно не сказано в подсказках, например, на КЛУБе что-то ввести?
  2. Так, разобрался, всё работает. Хватило инструкции из состава программы. Внимательное перечитывание дало результат! Все вопросы пока снимаются.
  3. И, почему-то не срабатывает контроль бдительности. При появлении сообщения, срочно нажать Z или M, нажимаю - реакции нет. Громкий сигнал звучит. Жму ещё и ещё, ничего не происходит, а потом поезд резко останавливается. Гейм овер... Даже на ТЭП70БС недалеко смог уехать. Почему? Пока это вопросы начинающего машиниста на сегодня все. Буду рад помощи. Если не конкретными ответами, то тыканием в ссылки, где про это рассказано.
  4. В общем, первый опыт есть. На ТЭП70БС нормально поехал. А на ЭП1М никак. Не хочет он ехать, максимум, что получилось, 8 км/ч. И постоянные сообщения об отключениях контакторов. Как тягу не задирай. Допускаю, что дело в начальных настройках в ланчере, в окошке запуска. Про них тоже хотелось бы почитать.
  5. Сам задал вопрос, сам ответил. В статусной строке справа внизу написано, что надо нажимать. Почему-то эти надписи поначалу не появлялись. Пока вопрос снят.
  6. Здравствуйте! Собственно, я сам - не железнодорожник. Но темой интересуюсь, часто езжу поездами. И захотелось попробовать эту программу, знакомые посоветовали. Там есть так называемый лёгкий уровень сложности, где не требуется точное выполнение всех действий в локомотиве, как в жизни. Установил программу, скачал несколько дополнительных маршрутов, скачал и установил трафик. Теперь, запускаю программу, выбираю маршрут, локомотив, кол-во вагонов состава и т.д - основные параметры, вижу кабину. Локомотив с опущенными токосъёмниками или с незапущенным дизелем. Переключаются виды, кручу обзоры кабины. Но, главный и, возможно, глупый вопрос: а как поехать? Что надо на лёгком уровне сложности сделать, чтобы запустить локомотив? Есть ли на эту тему мануалы-руководства? Как запускать локомотивы, имеющиеся в игре. С ходу не нашёл, есть инструкция по хоткеям, в папке docs, но они работают уже в движении. Спасибо за любую помощь и советы.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.