Перейти до змісту

Профессиональный психофизиологический отбор локомотивных бригад


Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет, - Какие тесты проходят при устройстве в депо кандидаты в машинисы и помошники?

С ними можно где-то ознакомиться, скачать на компьютер?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://testbrain.ru/

 

Тут можно пройти тест Горбова-Шульте и тест "Точка по кругу".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців через...
Спасибо большое за тесты. В этом году буду поступать на помощника, вот подготовлюсь. ;-) я так их долго искал, даже не представлял как найти и что они представляют вообще. Супер, спасибо!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця через...
Тест Горбова-Шульте показался самым сложным)Первую группу проф пригодности получить можно спокойно)Погоняй себя на таблице и точке по кругу.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...
По-моему, такие качества, как переключаемость внимания и готовность к экстренному действию являются врождёнными и мало тренируемыми, их нельзя "наработать". Тест всего лишь выявит, есть они или нет их.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это тест не на реакцию, а на монотонность работы. Сам попробуй так час провтыкать в одну точку. Фиг знаешь когда проскочет, плюс иногда проскакивает с предупреждением, иногда без.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да пробовал я сам, прохожу. Выходит у меня такое качество есть.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня через...

Прошел сегодня профотбор на 1 группу.

Для меня всегда самым сложным был второй тест, на реакцию (по ссылке выше его нет), в прошлом году я его вообще завалил, и получил 2СТР группу. В этот раз прошел, хотя тоже дофига красных сигналов выскакивало (кто не знает: в ходе теста на экране загораются зелёные круги, на них нужно реагировать максимально быстро. Если не успел за какой-то норматив, потом вместо зеленого круга загорается красный, на него реагировать нельзя. Если часто появляются красные круги, то не укладываешься во время теста, и не проходишь его).

Часовой тест с кружочком тоже довольно простой, во время теста мне даже звонили коллеги, спрашивали, как тормозить полную пробу, если вагонник один. Всё равно прошел без пропусков и ошибочных нажатий.

 

Ну а тест с цифрами показался вообще детской задачкой, если знаешь условие суммы чисел в 25 (по ссылке Сергея там описывается подробнее этот совет), даже стыдно стало, какой я тупой, и сам до этого раньше не додумался. Всегда делал в этом тесте немного ошибок, но укладывался в норму. Теперь, зная эту хитрость прошел вообще без ошибок за 2 минуты.

Так что кто больше всего боится теста с цифрами — просто прочитайте совет по ссылке (выше в теме), и будете его всегда спокойно и без ошибок проходить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теска привет! Случаем не знаешь, где можно раздобыть именно тест на реакцию, о котором ты выше описал? Змінено користувачем Dimka-Grishin
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.