Перейти до змісту

Проблемы фото и видеофиксации на ЖД


Рекомендовані повідомлення

Обращаюсь ко всем работникам УЖД. Прошу прояснить для меня и для других участников форума можно ли вести фото и видеофиксацию подвижного состава пребывая при этом на платформе станции. И если кто в курсе, то назовите название документа или приказа на который можно опереться в случае если по этому поводу возникает диалог с правоохранительными органами. И действует ли ещё приказ #475Ц? Благодарю за ответ. Змінено користувачем rwvinnitsya0432
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну с фотоаппаратом ни кто ходить не запрещает в Украине, ребята фотографируют на вокзалах без проблем, но на больших узловых станциях где проводят формирования и отправления поездов этого делать не советую. Мало ли какой груз в тот момент будет на станции, сами понимаете, в таких местах всегда было запрещено проводить какие-то фото и видео съёмки без согласования администрации и СБУ. Мой знакомый писал письмо в СБУ чтобы отснять приграничные станции, ну чтобы потом не было неприятностей. А по поводу 475ц ни кто его не отменял. А так без явного интузиазма можно, ни кто не пристанет.

В России это была всегда большой проблемой, те кто мне помогал, писали, что полиция очень придирались, у одного фотоаппарат отобрали. Тем не менее фотографировали, спасибо им огромное.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как раз в России есть официальный документ, регламентирующий "ТЕЛЕ-, ВИДЕО-, КИНО- И ФОТОСЪЕМОК НА ОБЪЕКТАХ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ОАО "РЖД". И если кто-то очень "важный" помешает, нужно его показать. Правда, он не распространяется на самих железнодорожников.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Відновити форматування

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.